Страна прокси. Чекеры видят одну страну, а сайт другую. Почему?

Mara

Client
Регистрация
27.12.2022
Сообщения
5
Благодарностей
22
Баллы
3
Здравствуйте!

Подскажите, почему так может быть.
Арендую резидентские прокси у Iproyal. Страна выбрана США.

Авторизируюсь в *одной американской соц. сети* и сайт иногда видит, что я захожу из Англии, Франции, Пакистана... А иногда США.

Сделал в зенке чекер (на GET) айпи и страны каждую минуту с занесением данных в гугл таблицу (использовал http://ipinfo.io/json). Чекер показывает, что страна только США и IP даже не меняется.

Возможно соц. сеть что-то подкачивает через яваскрипт или как-то ещё? Почему такое может быть? Подскажите, пожалуйста!
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Разные базы Geo IP + провайдеры прокси часто мутят дичь.
 
  • Спасибо
Реакции: Mara

Mara

Client
Регистрация
27.12.2022
Сообщения
5
Благодарностей
22
Баллы
3
Разные базы Geo IP + провайдеры прокси часто мутят дичь.
Спасибо. А есть какие-то способы проверить? Аккаунты под санкции попадают из-за несоответствия страны профиля и айпи.
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 527
Благодарностей
883
Баллы
113
Спасибо. А есть какие-то способы проверить? Аккаунты под санкции попадают из-за несоответствия страны профиля и айпи.
Как вариант сделать get на
http://ip-api.com/json/94.158.20.102
и ответ распарсить кубиком "Парсинг Json"
 
  • Спасибо
Реакции: Mara

Mara

Client
Регистрация
27.12.2022
Сообщения
5
Благодарностей
22
Баллы
3
Как вариант сделать get на
http://ip-api.com/json/94.158.20.102
и ответ распарсить кубиком "Парсинг Json"
Я по такому же принципу и сделал свой чекер. Он показывает всегда США.
А соц. сеть иногда показывает в логах Пакистан, Францию и Англию и накладывает санкции на аккаунт.
А должна быть локация только США.

В поддержку сервиса прокси пишу - они говорят, что у них всё ок. У меня при чеке тоже всё ок.

И это не взлом. Я условно аватарку меняю на аккаунте и получаю письмо уведомляющее о смене аватар. И там пишетс моё устройство, ОС и то, что я блин в Пакистане или Франции. Хотя все чекеры показывают США.
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 527
Благодарностей
883
Баллы
113
И там пишетс моё устройство, ОС и то, что я блин в Пакистане или Франции. Хотя все чекеры показывают США.
У каждого свои базы ипов, возможно не всегда свежие, возможно, не всегда точные, Попробуй проанализировать, чьими базами (либо близкими) пользуется твой сервис и уже ориентироваться на него при фильтрации прокси.
 
  • Спасибо
Реакции: Mara

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 367
Благодарностей
958
Баллы
113
Ну так геопозиция не только по айпи может вычисляться (может либо база быть кривая, либо, допустим, вообще по айпишнику не выставляется, если у тебя стоит автоматом зенновским методом при установке прокси - оно не обязано совпадать с тем, где ты чекаешь). Попробуй "вручную" ставить нужную.
ps. Просто проверь свое гео не через сервис, а после установки прокси, что в итоге в профиле.
 
  • Спасибо
Реакции: Mara

TommyTuta

Client
Регистрация
02.10.2022
Сообщения
111
Благодарностей
49
Баллы
28
Спасибо. А есть какие-то способы проверить? Аккаунты под санкции попадают из-за несоответствия страны профиля и айпи.
Так сделай чекер прямо на том сайте где работаешь, условно если IP подходит то дальше работаешь в противном случаи пропускаешь
 
  • Спасибо
Реакции: Mara

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)