Стабильно раз в 1-2 дня синий экран, после запуска ZennoPoster не подтягивает проекты которые были (не часто, но бывает)

DiXakMan

Client
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
90
Благодарностей
15
Баллы
8
Стабильно раз в 1-2 дня синий экран, после запуска ZennoPoster не подтягивает проекты которые были (не часто, но бывает)
Кто-нибудь сталкивался с этим? Может как-то можно сохранить промежуточно... или еще как-то
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Читал где-то в блогах что какое-то обновление на материнках asus и msi приводит к переодическим синим экранам и ответ майкрософта - "обращайтесь к производителю процессоров".)

Зачем читал? Сам сталкиваюсь с переодическими синими экранами.

Я изначально думал что это из-за доты, ведь когда я с зенкой запускал дотку - такое случалось. После заметил что на usb подключения могла быть такая же реакция. В итоге - я не нашел никаких закономерностей.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: DiXakMan

alex1988

Client
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
358
Благодарностей
141
Баллы
43
Стабильно раз в 1-2 дня синий экран, после запуска ZennoPoster не подтягивает проекты которые были (не часто, но бывает)
Кто-нибудь сталкивался с этим? Может как-то можно сохранить промежуточно... или еще как-то
какая комплектуха, система, версия зенки, шаби на чем - тут нету тех кто читает мысли))
 

DiXakMan

Client
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
90
Благодарностей
15
Баллы
8
какая комплектуха, система, версия зенки, шаби на чем - тут нету тех кто читает мысли))
амд 5905х, мать гигабайт б550, наблюдаю проблему начиная с 7 7 1 0, в данный момент 7 7 6 0 использую
Есть предположение что конфликт озу с другими комплектующими... но без каких-либо фактов

Синий экран ладно.. уже смерился)) Проблема то в том, что зенка не подтягивает проекты после синего экрана, бывает это примерно 1 раз из 3-х синих экранов
 

alex1988

Client
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
358
Благодарностей
141
Баллы
43
Код ошибки или скрин синего екрана есть - у знакомого похожие симптомы - но он юзает браузер хромиум и он не коректно убивает инсстансы (можно проверить в диспедчере задач) - и спустя время - синий екра по нехватке памяти в системе
 

DiXakMan

Client
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
90
Благодарностей
15
Баллы
8
Код ошибки или скрин синего екрана есть - у знакомого похожие симптомы - но он юзает браузер хромиум и он не коректно убивает инсстансы (можно проверить в диспедчере задач) - и спустя время - синий екра по нехватке памяти в системе
памяти хватает с головой, но вот ЦПУ забивается как раз спустя время. Использую хромиум исключительно. Инстанс выключается стандартно, дополнительные манипуляции с инстантом не делаю для выключения

Ошибки синего экрана разные, чаще всего MEMORY пишет. Тестировщик ОЗУ запускал глубокий анализ, все ок (через консоль которая проверяет с флешки)
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 367
Благодарностей
958
Баллы
113
Проблема то в том, что зенка не подтягивает проекты после синего экрана, бывает это примерно 1 раз из 3-х синих экранов
Бэкапь папку
C:\Users\{USERNAME}\AppData\Roaming\ZennoLab\ZennoPoster\7\ZennoPoster\
После проблем - восстанавливай обратно. В ней файлы с настройками (и списком шаблонов, добавленных в Зенно - Tasks.dat, и настройками самих шаблонов - ZennoBoxUserSettings.xml).
Можно, в принципе, обойтись восстановлением этих двух файлов (в том числе, из копий, которые сама зенка создает, но они быстро затираются, особенно, если зенку перезапускать).
 
  • Спасибо
Реакции: afk и DiXakMan

DiXakMan

Client
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
90
Благодарностей
15
Баллы
8
Бэкапь папку
C:\Users\{USERNAME}\AppData\Roaming\ZennoLab\ZennoPoster\7\ZennoPoster\
После проблем - восстанавливай обратно. В ней файлы с настройками (и списком шаблонов, добавленных в Зенно - Tasks.dat, и настройками самих шаблонов - ZennoBoxUserSettings.xml).
Можно, в приницпе, обойтись восстановлением этих двух файлов (в том числе, из копий, которые сама зенка создает, но они быстро затираются, особенно, если зенку перезапускать).
Спасибо!
 

alex1988

Client
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
358
Благодарностей
141
Баллы
43
памяти хватает с головой, но вот ЦПУ забивается как раз спустя время. Использую хромиум исключительно. Инстанс выключается стандартно, дополнительные манипуляции с инстантом не делаю для выключения

Ошибки синего экрана разные, чаще всего MEMORY пишет. Тестировщик ОЗУ запускал глубокий анализ, все ок (через консоль которая проверяет с флешки)
посмотри сколько в диспедчере инстансов хромиум - должно быть на пару шт больше чем запущених потоков с хромиум
 

DiXakMan

Client
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
90
Благодарностей
15
Баллы
8
посмотри сколько в диспедчере инстансов хромиум - должно быть на пару шт больше чем запущених потоков с хромиум
Если речь о ZennoBrowser (который в себе содержит подпроцессы с хромумом), то их больше раза в 3-4 чем запущенных потоков, и каждый такой процесс под собой держит еще 3-4 процесса.
 

alex1988

Client
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
358
Благодарностей
141
Баллы
43

DiXakMan

Client
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
90
Благодарностей
15
Баллы
8
В теории то можно написать не большой скрипт, который будет проверять процессы, и если он живет допустим больше 5 минут, убивать его... но бл.. это адские костыли, если все же проблема в этом
 

alex1988

Client
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
358
Благодарностей
141
Баллы
43
В теории то можно написать не большой скрипт, который будет проверять процессы, и если он живет допустим больше 5 минут, убивать его... но бл.. это адские костыли, если все же проблема в этом
не получается так - так как некоторые потоки переиспользуются зенкой, и у меня не получилось получить ид процеса(ZennoBrowser) из самой зенки при его создание
 

alex1988

Client
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
358
Благодарностей
141
Баллы
43
какая операционая система - случайно не вин сервер 2022?
 

DiXakMan

Client
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
90
Благодарностей
15
Баллы
8

DiXakMan

Client
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
90
Благодарностей
15
Баллы
8
не получается так - так как некоторые потоки переиспользуются зенкой, и у меня не получилось получить ид процеса(ZennoBrowser) из самой зенки при его создание
в теории зенка создаст новый процесс просто... как минимум утечки такой глобальной не будет
 

alex1988

Client
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
358
Благодарностей
141
Баллы
43
в теории зенка создаст новый процесс просто... как минимум утечки такой глобальной не будет
на сколько я понял поток просто теряет связь сс инстансом и поетому не убивает его (я следил за шаблоном пару часов и видел как поток на каком то шаге терял связь с инстансом - то тот инстанс и оставался в диспедчере задач)
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 540
Благодарностей
899
Баллы
113
винда 10, пользовательская, обычная
ты бы проверил оперативку с пристрастием с кучей проходов, чтобы прогрелась
Ошибка MEMORY может быть и из-за винчестера и из-за следилки за процессором типа коре темпа.
У меня эта ошибка была вообще не пойми из-за чего, прошло после отката системы на пол-года назад
 

DiXakMan

Client
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
90
Благодарностей
15
Баллы
8
ты бы проверил оперативку с пристрастием с кучей проходов, чтобы прогрелась
Ошибка MEMORY может быть и из-за винчестера и из-за следилки за процессором типа коре темпа.
У меня эта ошибка была вообще не пойми из-за чего, прошло после отката системы на пол-года назад
Много тестов проводил, обновлял биос, обновлял виндовс, гонял тесты всего и вся)
Такое ощущение что просто есть какой-то аппаратный конфликт, по типу ОЗУ плашки не подходят к АМД
 

DiXakMan

Client
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
90
Благодарностей
15
Баллы
8
на сколько я понял поток просто теряет связь сс инстансом и поетому не убивает его (я следил за шаблоном пару часов и видел как поток на каком то шаге терял связь с инстансом - то тот инстанс и оставался в диспедчере задач)
Обидно..
 

DiXakMan

Client
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
90
Благодарностей
15
Баллы
8
А так я понял точно, идет утечка... т к более 100 включенным ZennoBrowser+ у каждого по 3-5 подпроцессов, и они не убиваются, тупо висят память и ЦПУ жрут
 

alex1988

Client
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
358
Благодарностей
141
Баллы
43
А так я понял точно, идет утечка... т к более 100 включенным ZennoBrowser+ у каждого по 3-5 подпроцессов, и они не убиваются, тупо висят память и ЦПУ жрут
Как вариант + добавить файл подкачки максимум сколько позволяет место - тогда реже нужно ребутить зенку (комп) - ну или переписать шабы на другой движок)
 

alex1988

Client
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
358
Благодарностей
141
Баллы
43
Много тестов проводил, обновлял биос, обновлял виндовс, гонял тесты всего и вся)
Такое ощущение что просто есть какой-то аппаратный конфликт, по типу ОЗУ плашки не подходят к АМД
у меня интел и у друга тоже - и проблема идентична
 

ferbes

Client
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
9
Благодарностей
4
Баллы
3
какая операционая система - случайно не вин сервер 2022?
А что по поводу вин сервер 2022? стоит данная система, стабильно раз-два раза в день перезапуск с ошибкой: AGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA bug check has a value of 0x00000050 (тот же самый синий экран)
Не знаю уже на что и грешить, драйвера в норме, вот подумываю может из за зеньки
 

alex1988

Client
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
358
Благодарностей
141
Баллы
43
А что по поводу вин сервер 2022? стоит данная система, стабильно раз-два раза в день перезапуск с ошибкой: AGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA bug check has a value of 0x00000050 (тот же самый синий экран)
Не знаю уже на что и грешить, драйвера в норме, вот подумываю может из за зеньки
Тоже самая беда была (на 9 и 11)- после установки 13й версии и последних дров на карту - 14 дней - полет нормальный - если не поможет пиши в личку - дам лайфхак)
 
  • Спасибо
Реакции: ferbes

ferbes

Client
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
9
Благодарностей
4
Баллы
3
Тоже самая беда была (на 9 и 11)- после установки 13й версии и последних дров на карту - 14 дней - полет нормальный - если не поможет пиши в личку - дам лайфхак)
120691
вот такой выбор из os что лучше поставить? спасибо за ответ
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
653
Благодарностей
465
Баллы
63
А что по поводу вин сервер 2022? стоит данная система, стабильно раз-два раза в день перезапуск с ошибкой: AGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA bug check has a value of 0x00000050 (тот же самый синий экран)
Не знаю уже на что и грешить, драйвера в норме, вот подумываю может из за зеньки
Та же проблема с хромиумом на вин 10. Тоже грешил на драйвера, озу, ssd, windows - все это не причем. Дело точно в зенке, с прошлого года правят.

Тоже самая беда была (на 9 и 11)- после установки 13й версии и последних дров на карту - 14 дней - полет нормальный - если не поможет пиши в личку - дам лайфхак)
На 7.7.13.0 реже вылетает BSOD, чем на прошлых версиях, но все равно проблема никуда не делась.
 
  • Спасибо
Реакции: ferbes

ferbes

Client
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
9
Благодарностей
4
Баллы
3
на одном дедике стоит win 2016, за год использования вылетов таких не было, больше всего что 2016 и на второй придется ставить, думал по новее поставить, что бы производительность была получше)) А вышло как то не очень)
 

ferbes

Client
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
9
Благодарностей
4
Баллы
3
Поставил win 2016, все хорошо работает, вылетов нету
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)