Список улучшений для Zenno Poster7

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Всем доброго времени суток, не знаю на сколько будут мои заметки актуальны, но я все-таки напишу свои предложения:


ProjectMaker:

1. Добавить возможность сортировать списки в ProjectMaker, например добавить разделитель, или добавить возможность менять цвет иконок или возможность сортировать их по папкам. - так как я часто путаюсь, какой список за что отвечает и было бы удобней, если можно было основные списки положить в одну категорию(папку,раздел) - что бы быстро можно было найти основные из всех присутствующих. На данный момент, разделителем у меня выступают - серенькие иконки и таблица....
53671

2. Добавить в Тестере Рег. Выражений - подсказки(шаблонные заготовки) - например часто приходится сталкиваться с тем, что текст регулярного выражения - имеет некоторые цифры или буквы, которые меняются при обновлении страницы, было бы замечательно, если бы за несколько кликов, можно было вставить подсказку, например \d{1,3} , и подобные другие, которые упростят написания рег. выражения.

+ Так же, не знаю возможно ли это, в конструкторе Рег. выражения добавить возможность вставлять слова, которые могут присутствовать в регулярном выражении.
Например:
Есть html со страницы:
HTML:
<div class="c-history__cell">Purchase</div><div class="c-history__cell">5руб.</div>
HTML:
<div class="c-history__cell">Sell</div><div class="c-history__cell">6руб</div>
и
HTML:
<div class="c-history__cell">Buy</div><div class="c-history__cell">7руб</div>
53680

Вот например, нужно спарсить все рубли которые начинаются с кодов Purchase и Sell, как в примерах выше, но в результате, так как там 2 разных слова(Purchase и Sell), спарсить одновременно их в один блокнот, я не могу. А если добавить в Конструкторе Рег.Выражений - поле, куда я смогу вставить Purchase и Sell, что бы результат был как мне нужно сразу с двух? Или хотя бы была подсказка по кодам в углу, что скажет мне, что нужно вставить, что бы подобные действия были возможны.
Можно было бы кончено спарсить сначала один результат, а потом второй и обледенить их, но мне нужно получать последовательность рублей, как было на сайте, а не в разнобой. Хотя возможно я не знаю какой метод, который позволит мне сделать выше поставленную задачу, но подсказки не помешали бы в Конструкторе Рег. Выражений.

3. Добавить возможность отключать авто прокрутку логов в запущенном ProjectMaker - так как хочу например просмотреть код, а не могу, так как лезут новые логи и их попросту не остановить.
4. Добавить возможность отображение логов в ProjectMaker - как в ZennoPoster7 - т.е. полностью готовые логи - без лишних строчек действий.
5. Добавить возможность окно проекта в ProjectMaker - передвинуть на второй монитор отдельно, что бы я мог один конструктор проекта запустить на одном мониторе, второй на втором.
6. Добавить возможность возвращать до стандартного разрешения окно конструктора - после использования мини карты. (+Пофиксите пожалуйста расплывание кубиков, после использования миникарты).
7. Добавить возможность записывать заводские параметры миникарты.(Т.е. настроить с какой дальности будет отображение кубиков при просто работе на постоянной основе.)
8. Добавить кубик - который будет делать скриншот экрана в определенный момент или при возникновении ошибки(сбое) проекта(скриншот что происходило на экране в момент ошибки) и сохранять его в папку или на сервер.
9. Добавить возможность обводить кубики с постоянно зажатым SHIFT, так как например сейчас, если зажать SHIFT, обвести один кубик, а потом, не отпуская SHIFT - обвести второй кубик - обводка с первого спадает.
10. Сделать больше историю открытий. - Когда заходишь в ProjectMaker, отображаются 6 последних открытых проектов. Добавьте, пожалуйста возможность, сохранять историю, хотя бы до 20 последних открытых проектов.
11. Сделать возможность, откатить до предыдущей версии проекта в ProjectMaker(Или добавить автоматическое резервное копирование), были случаи, когда делал правки в проекте, потом запускал его и проект перезаписывался, после чего старая версия уже будет утеряна проекта.


ZennoPoster7:



1. Добавить возможность, сортировать по папкам \ Разделам (или хотя бы добавить возможность менять задний фон или цвет текста) добавленные проекты, так как когда я запускаю 10 проектов, я бы хотел разделить их по папкам \ разделам, что бы легче было различать что к чему относится.
Думал метки помогут этот вопрос решить, но как минимум, не смог найти как применить метки к уже добавленным проектам...Либо нету такой возможности, либо поставьте, пожалуйста на видное место кнопку - ДОБАВИТЬ МЕТКУ.

2. Сделать икнонку в трее для инстанты (Окно браузера проекта). Например, когда включаю инстанту в запущенном проекте, окно браузера(инстанты) иногда уходит за абсолютно все запущенные приложения и никак не догадаться, а запустилось ли оно или нет. Но это пол беды, иногда инстанты попросту нету даже за всеми запущенными программами - т.е. в Зенно показано, что она запущена, а ее на самом деле нигде нету - пока не перезагрузишь все саму зенку. И нет, это не проблемные проекты с ошибками запускаются, а периодически на каждом из 15 проектов - которые я периодически запускаю, исчезает инстанта до перезагрузки зенки.
3. Добавить возможность копировать id логов. (На данный момент можно копировать лишь ID ошибок)
Например пишет - проект успешно выполнен, хотя в теории, в моем проекте он зациклен и не мог быть успешно быть выполнен, а скопировать ID лога успешного выполнения - что бы найти где именно он закончил работу, я не могу...
 
Последнее редактирование:

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 544
Баллы
113
На будущее:
Одно предложение = Одна тема
Читайте внимательнее правила раздела: https://zennolab.com/discussion/threads/odno-predlozhenie-tema.68347/

Вот например, нужно спарсить все рубли которые начинаются с кодов Purchase и Sell, как в примерах выше, но в результате, так как там 2 разных слова(Purchase и Sell), спарсить одновременно их в один блокнот, я не могу.
1. Используйте | для перечисления значений: (Purchase|Sell)
2. Не используйте регулярные выражения для парсинга HTML. Для этого есть XPath.

5. Добавить возможность окно проекта в ProjectMaker - передвинуть на второй монитор отдельно, что бы я мог один конструктор проекта запустить на одном мониторе, второй на втором.
Нельзя одновременно работать с двумями проектами в ProjectMaker

8. Добавить кубик - который будет делать скриншот экрана в определенный момент или при возникновении ошибки(сбое) проекта(скриншот что происходило на экране в момент ошибки) и сохранять его в папку или на сервер.
Уже давно есть в экшене "Обработка изображений"

10. Сделать больше историю открытий. - Когда заходишь в ProjectMaker, отображаются 6 последних открытых проектов. Добавьте, пожалуйста возможность, сохранять историю, хотя бы до 20 последних открытых проектов.
Реализовано для след. версии 7.1.3.0

1. Добавить возможность, сортировать по папкам \ Разделам (или хотя бы добавить возможность менять задний фон или цвет текста) добавленные проекты, так как когда я запускаю 10 проектов, я бы хотел разделить их по папкам \ разделам, что бы легче было различать что к чему относится.
11. Сделать возможность, откатить до предыдущей версии проекта в ProjectMaker(Или добавить автоматическое резервное копирование), были случаи, когда делал правки в проекте, потом запускал его и проект перезаписывался, после чего старая версия уже будет утеряна проекта.
Есть в планах
 
Последнее редактирование:

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Можно, пожалуйста инструкцию, по использованию конструктора Xpath? Нашел только статью 3-х летней давности. Но что бы работать с ним в конструкторе (Тестер X/JSON Path), такой статьи не находил. И почему окошко кода xpath, такое маленькое, без возможности увеличить поле ввода текста? Постоянно приходится прищуриваться, что бы увидеть что там написано.
53703
Не используйте регулярные выражения для парсинга HTML. Для этого есть XPath.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 544
Баллы
113
Можно, пожалуйста инструкцию, по использованию конструктора Xpath?

Но что бы работать с ним в конструкторе (Тестер X/JSON Path)
Тестер поддерживает парсинг с помощью XPath только по XML, к сожалению. В будущем планируем добавить HTML разметку.
Пока что можно проверять xpath-выражения в конструкторе действий, нажатием кнопки "Поиск" или через DevTools:

 
  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

henry88

Client
Регистрация
31.12.2018
Сообщения
65
Благодарностей
22
Баллы
8
Является ли команда рассматривает возможность заполнения любой онлайн-формы одним щелчком мыши, как roboform.com, который требует только информацию о пользователе и одним щелчком мыши заполнить соответствующую форму при регистрации на веб-страницу, конечно, мы добавляем человеческую симуляцию в реализации, мне нужна такого рода функциональность. Или у вас есть хорошие идеи или предложения для меня?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Нельзя одновременно работать с двумями проектами в ProjectMaker
А с чем связанно то, что нельзя передвинуть 1 проект на одно окно, а второй на второе? Как же было бы удобно копировать данные с одного проекта в другой...
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 544
Баллы
113
А с чем связанно то, что нельзя передвинуть 1 проект на одно окно, а второй на второе? Как же было бы удобно копировать данные с одного проекта в другой...
Если у Вас будут открыты 2 проекта одновременно, то данные какого проекта показывать в окне переменные, например?

Является ли команда рассматривает возможность заполнения любой онлайн-формы одним щелчком мыши, как roboform.com, который требует только информацию о пользователе и одним щелчком мыши заполнить соответствующую форму при регистрации на веб-страницу, конечно, мы добавляем человеческую симуляцию в реализации, мне нужна такого рода функциональность. Или у вас есть хорошие идеи или предложения для меня?
Достаточно кликнуть по полю правой кнопкой мыши и выбрать значение (переменную), которая будет указана в форме. И если Вы находитесь в режиме записи, автоматически будет создано нужное действие.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Если у Вас будут открыты 2 проекта одновременно, то данные какого проекта показывать в окне переменные, например?
Данные активного окна. Второе выступает в роли картинки - кликнув на которую активируется второе окно...(По крайней мере в моих ситуациях так бы легче было сверять блоки.)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)