Спам в многопотоке

SilverSun

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
172
Благодарностей
24
Баллы
18
Если у вас проекты работают через диспетчер задач ZP, то следующий проект не запустится до тех пор, пока не отработает предыдущий, т.е сначала спам в многоптоке, а потом уже то что у вас по плану.
 

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
Если у вас проекты работают через диспетчер задач ZP, то следующий проект не запустится до тех пор, пока не отработает предыдущий, т.е сначала спам в многоптоке, а потом уже то что у вас по плану.
в том то и дело, что не через диспетчер... есть основной шаблон(контроллер), который запускает шаблоны через бат файлы в зависимости от определенных условий
 

SilverSun

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
172
Благодарностей
24
Баллы
18
А последующие проекты обращаются потом к этим ресурсам?
 

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
555
Благодарностей
269
Баллы
63
Чтобы не создавать тему с похожим названием, спрошу тут.
У меня имеется проект, который авторизуется в почту, потом данным почтовым аккаунтом авторизуется на ресурс, отрабатывает, в случае бана удаляет аккаунт почты и делает новый. Купил сегодня зенку стандарт, хочу организовать работу в несколько потоков. Теперь вопросы.

Если работать с одним проектом в несколько потоков, как сделать, чтобы каждый поток брал свой емейл из текстового файла (в проекте он как таблица)? Кроме того, важно, чтобы после бана аккаунта именно этот емейл удалялся из списка и список сохранялся в файл.

Второй вопрос, сейчас ссылки на каждый пост сохраняются в список, который объединяется в переменную и регулярным выражением ищется, постили сюда или нет. Как организовать общий такой список для нескольких потоков?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
привязывать списки к файлу с синронизацией и в том и в другом случае. ЧТобы потоки всегда работали с одной копией файла.

Для аккаунтов: брать первую строку с удалением и помещать ее в конец списка
 

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
привязывать списки к файлу с синронизацией и в том и в другом случае. ЧТобы потоки всегда работали с одной копией файла.

Для аккаунтов: брать первую строку с удалением и помещать ее в конец списка
Может и на мой вопрос(который чуть выше) ответите: как отловить момент 100% выполнения шаблона в многопотоке??
 

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
555
Благодарностей
269
Баллы
63
Еще не использовал, но в планировщике есть такая фишка, запускать проект при появлении файла. Можно попробовать создавать этот файл-метку для потока, который должен запускаться.

Rostonix, скажите еще, пожалуйста, а как эту синхронизацию сделать? Есть ли какие-то обучающие материалы именно по фишкам, применяемым в многопотоке?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Еще не использовал, но в планировщике есть такая фишка, запускать проект при появлении файла. Можно попробовать создавать этот файл-метку для потока, который должен запускаться.

Rostonix, скажите еще, пожалуйста, а как эту синхронизацию сделать? Есть ли какие-то обучающие материалы именно по фишкам, применяемым в многопотоке?
Просто прописать путь к файлу в свойствах списка и поставить там галки "загружать из файла и соранять изменения"
 

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
555
Благодарностей
269
Баллы
63
Я после изучения шаблонов из темы статей работаю с экшеном "привязать список к файлу", а потом сохранить в файл. Чем он отличается от галочки в настройках списка? Или я просто использую более сложную конструкцию?)
 

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
Диспетчер задач используйте
неподходит .. ибо после 100% выполнения шаблона (работающего в многопотоке), должен сразу запуститься следующий шаблон, а в диспетчере заданий для такого решения есть только один метод: выполнять задание по сигналу, то есть по появлению определенного файла. В моем случае, такой файл можно записать только по выходу(по красной ветке) из экшна: взять строку из списка(ресурсы).. Но при многопотоке, этот файл запишется уже тогда, когда отработает первый поток... Значит последующие шаблоны начнут работать при незавершенном предыдущем .. поправьте если я не прав..

пы.сы. вот если бы в диспетчере задач было что то наподобии: Если количество активных потоков проекта = 0 =>то.... ( как это реализовано в расписании хрумера)
А может где то из логов проекта, можно выцепить такую информацию(я про активные потоки)?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Я после изучения шаблонов из темы статей работаю с экшеном "привязать список к файлу", а потом сохранить в файл. Чем он отличается от галочки в настройках списка? Или я просто использую более сложную конструкцию?)
то же самое. но это "а потом сохранить в файл" лишнее. если вы об экшене отдельном.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
@blud вы усложняете ваще. там же порядок шаблонов строго соблюдается.
 

blud

Client
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
657
Благодарностей
77
Баллы
28
@blud вы усложняете ваще. там же порядок шаблонов строго соблюдается.
Хорошо, давайте как: я опишу всю схему работы, а вы вкраце(если вам не сложно) опишете, как это можно сделать в диспетчере..
итак: у меня три компа, на которых три лицухи зенно.. комп№1 и комп№3 заливают посты на трастовые ресы и скидывают урлы постов на комп№2, где запущен основной проект(контроллер) он цикличен, то есть ожидает появления файла rezalt.txt с двух других компов. При появлении этого файла, он берет первую строку(с удалением) и включает батниками шаблоны, которые спамят полученый урл и скидывают результаты спама(урлы) в определенный файл(links.txt).. по завершении работы этих шаблонов как раз должен включатся тот шаблон о котором идет речь, он должен отработать на 100% и только после этого цикл повторяется .. и так до тех пор пока я его не остановлю в ручную ... КАК ЗДЕСЬ НАСТРОИТЬ РАСПИСАНИЕ??
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)