Создать в ZP режим ручной работы в браузере

prozen

Client
Регистрация
20.07.2017
Сообщения
20
Благодарностей
2
Баллы
3
Есть задачи, которые нужно выполнять в ZennoPoster вручную по тем или иным причинам.
Хотелось бы увидеть возможность включать в ProjectMaker ручной режим работы в браузере в ZennoPoster.

Один из кейсов, который может быть многим актуален, это подобие браузера Sphere, но в ZennoPoster. Все возможности для этого созданы, за исключением удобного интерфейса.
Также есть много других ручных задач, которые могут выполняться выполняются до момента определенного условия в программе. После чего программа продолжит работу или завершит ее.

Чего сейчас не хватает в ZP, что создает множество неудобств (в режиме ручной работы с браузером):
-изменить url и перейти по нему;
-перейти на предыдущую страницу;
-создать новую вкладку;
-закрыть вкладку;
-изменить название вкладки (опционально).

Было бы здорово увидеть этот режим работы.
 

devffy

Client
Регистрация
16.03.2019
Сообщения
542
Благодарностей
188
Баллы
43
+++, очень бы пригодилось
 

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 165
Благодарностей
745
Баллы
113
Помню разрабы как то писали что в планах выпустить отдельный продукт - браузер на основе ZP. Походу это так и осталось в планах
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 251
Благодарностей
5 849
Баллы
113
Есть возможность открыть инстанс для выполнения действий вручную в ZennoPoster - instance.WaitForUserAction
 

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 239
Благодарностей
806
Баллы
113

devffy

Client
Регистрация
16.03.2019
Сообщения
542
Благодарностей
188
Баллы
43
Толь не работает выбор файлов, например загрузить аву(проверено на хроме). Нельзя открыть новую вкладку.
Есть возможность открыть инстанс для выполнения действий вручную в ZennoPoster - instance.WaitForUserAction
нам хочется нажимать кнопку назад, создавать новую вкладку. загружать видео, картинки.
 

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 239
Благодарностей
806
Баллы
113
нам хочется нажимать кнопку назад, создавать новую вкладку. загружать видео, картинки.
Мне тоже хочется:-) Только у меня лично переходит на любой URL и без проблем назад переходит.
А вот создать и закрыть вкладку действительно не хватает. Но самое главное это пофиксить выбор файлов, остальное можно костылями обойти.
 
  • Спасибо
Реакции: devffy

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 251
Благодарностей
5 849
Баллы
113
Ok, передал предложение разработчикам.
 

devffy

Client
Регистрация
16.03.2019
Сообщения
542
Благодарностей
188
Баллы
43

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Чего сейчас не хватает в ZP, что создает множество неудобств (в режиме ручной работы с браузером):
-изменить url и перейти по нему;
-перейти на предыдущую страницу;
-создать новую вкладку;
-закрыть вкладку;
-изменить название вкладки (опционально).
Вопрос поднимался много раз но так мне никто не смог вменяемо объяснить зачем это, вообще, нужно?
Где могут пригодится эти опции?
 

devffy

Client
Регистрация
16.03.2019
Сообщения
542
Благодарностей
188
Баллы
43
Вопрос поднимался много раз но так мне никто не смог вменяемо объяснить зачем это, вообще, нужно?
Где могут пригодится эти опции?
ну у нас будет мини мультибраузер
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 374
Благодарностей
3 298
Баллы
113

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
ну у нас будет мини мультибраузер
Вам ведь не нужен многопоточный мультибраузер, вы сами в одном потоке только работаете, поэтому для указанных действий подошел бы ProjectMaker. Там можно сохранять-загружать профиль со всеми куками и другими фингерпирнтами и все указанные действия так же делать.
 

oOmp

Client
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
197
Благодарностей
86
Баллы
28
Вопрос поднимался много раз но так мне никто не смог вменяемо объяснить зачем это, вообще, нужно?
Где могут пригодится эти опции?
Да элементарно - при тестировании источников. Часто, чтобы понять как обойти защиту и нащупать лимиты - нужно создать не один аккаунт и пройтись много раз выполняя одно и то же. Делать это проджектом, в один поток - сомнительное удовольствие, тем более часто для тестирования нужно несколько одновременно активных аккаунтов. Несколько проджектов на одном устройстве вы запускать не даете.
С обычного браузера многие бурж сайты протестировать не получается, потому что они блочат доступ по параметрам которые просто так не сэмулировать.
Вот и получается, что приходится либо мучиться в один поток проджектом, либо придумывать различные велосипеды.
 
  • Спасибо
Реакции: =SM=

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43
Вам ведь не нужен многопоточный мультибраузер, вы сами в одном потоке только работаете, поэтому для указанных действий подошел бы ProjectMaker. Там можно сохранять-загружать профиль со всеми куками и другими фингерпирнтами и все указанные действия так же делать.
swSpyBrowser
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Да элементарно - при тестировании источников. Часто, чтобы понять как обойти защиту и нащупать лимиты - нужно создать не один аккаунт и пройтись много раз выполняя одно и то же. Делать это проджектом, в один поток - сомнительное удовольствие, тем более часто для тестирования нужно несколько одновременно активных аккаунтов. Несколько проджектов на одном устройстве вы запускать не даете.
С обычного браузера многие бурж сайты протестировать не получается, потому что они блочат доступ по параметрам которые просто так не сэмулировать.
Вот и получается, что приходится либо мучиться в один поток проджектом, либо придумывать различные велосипеды.
А что вы сделаете при тестировании руками? Только пройдете вручную места, на которых постер встал и все. Записать или как-то исправить шаблон на месте не получится, все равно тут ProjectMaker нужен. Или я что-то не понимаю?
 

oOmp

Client
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
197
Благодарностей
86
Баллы
28
А что вы сделаете при тестировании руками? Только пройдете вручную места, на которых постер встал и все. Записать или как-то исправить шаблон на месте не получится, все равно тут ProjectMaker нужен. Или я что-то не понимаю?
Я протестирую сайт с которым буду работать, получу нужные мне данные и на основе этих данных сделаю шаблон. Шаблон ведь не сразу пишется, сначала надо руками все проверить, выявить все нюансы и только потом приступать к написанию шаблона.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Я просто не представляю себе как вы будете эти нюансы в 20 окнах сразу изучать и что там выявите и запомните. Речь же про многопоточность идет..
 

oOmp

Client
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
197
Благодарностей
86
Баллы
28
Я просто не представляю себе как вы будете эти нюансы в 20 окнах сразу изучать и что там выявите и запомните. Речь же про многопоточность идет..
Регистрируется сетка аккаунтов на сайте, которые взаимодействуют между собой с целью выявления оптимальных лимитов и таймингов, только потом делается шаблон.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Лимиты и в один поток можно все проверить, максимум с двумя аккаунтами. А тайминги там какие, в чем их смысл?
Я не то что бы спорю, я, действительно, хочу разобраться в этом вопросе, потому что за него проголосовало достаточное количество человек и я хотел бы их мнение услышать.
Почему это просто не сделать и все - есть опасения что все начнут вместо автоматизации сидеть за монитором и обслуживать руками 20 потоков 24/7, вместо того, чтобы потратить несколько дополнительных часов и автоматизировать то, что с наскока не получилось.
 

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 239
Благодарностей
806
Баллы
113
Лимиты и в один поток можно все проверить, максимум с двумя аккаунтами. А тайминги там какие, в чем их смысл?
Я не то что бы спорю, я, действительно, хочу разобраться в этом вопросе, потому что за него проголосовало достаточное количество человек и я хотел бы их мнение услышать.
Почему это просто не сделать и все - есть опасения что все начнут вместо автоматизации сидеть за монитором и обслуживать руками 20 потоков 24/7, вместо того, чтобы потратить несколько дополнительных часов и автоматизировать то, что с наскока не получилось.
Я например писал шаблоны под популярные ресурсы. У заказчика были брут акки. Перед использованием он заходил на каждый и подправлял вручную профиля на сайтах(менял авы, подтирал ссылки, в некоторых акках надо было поменять почты). Короче суть - писать шаблоны для разовых задач нецелесообразно. В ПМ не все удобно делать, например нельзя зайти с двух аккаунтов и проверить отправку в ЛС, разрешение экрана далеко не рабочее (ой как же я жду возможности отлеплять окно браузера отдельно).
На самом деле, вполне достаточно дать возможность создавать\закрывать вкладки и загрузку файлов починить.
Ну а пока приходится юзать костыли:-)
44855
 
  • Спасибо
Реакции: devffy

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Это разовая работа, не совсем для постера. Хотя даже постером можно пройтись в шаблоне по всем аккаунтам в цикле и все в них подправить. PM здесь просто возьмет логин-пароль и зайдет на страницу, а человек уже может руками на ней что-то сделать.
 

prozen

Client
Регистрация
20.07.2017
Сообщения
20
Благодарностей
2
Баллы
3
Есть возможность открыть инстанс для выполнения действий вручную в ZennoPoster - instance.WaitForUserAction
Вы сами пользовались этой функцией? Зачем мне выставлять время ожидания моих действий? Я не знаю, сделаю их за 10 секунд или за пол часа. А выставлять нужно конкретное время, на которое программа полностью встает. Более того, окно каждый раз при обращении к этой функции сбрасывается до дефолтного состояния. Перескакивает и дергается. И вылетает, если происходит что-то слишком сложное вроде заполнения капчи.
Нужно более оптимальное решение, где программу ставят на паузу до выполнения определенного условия или нажатия специальной кнопки в браузере, которая продолжит выполнение программы.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Вы сами пользовались этой функцией? Зачем мне выставлять время ожидания моих действий? Я не знаю, сделаю их за 10 секунд или за пол часа. А выставлять нужно конкретное время, на которое программа полностью встает. Более того, окно каждый раз при обращении к этой функции сбрасывается до дефолтного состояния. Перескакивает и дергается. И вылетает, если происходит что-то слишком сложное вроде заполнения капчи.
Нужно более оптимальное решение, где программу ставят на паузу до выполнения определенного условия или нажатия специальной кнопки в браузере, которая продолжит выполнение программы.
вот же есть решение https://zennolab.com/discussion/threads/sozdanie-i-rabota-s-sobstvennymi-formami-oknami-windows-cherez-snippety-c.13416/
только надо найти способ как из c# отобразить инстанс и скрыть потом. эта функция вообще непонятно для кого сделана instance.WaitForUserAction очень похоже на отмашку, вместо нормально сделанного функционала.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Вопрос зачем это нужно так и не раскрыт
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)