Создать переменную проекта в C#

dimfrol

Client
Регистрация
29.10.2019
Сообщения
8
Благодарностей
1
Баллы
3
Добрый день!
Пытаюсь разобраться с CodeCreator, но не пойму как создать переменную проекта? Вообще не понятно как из СС работать с переменными проекта. В PM все ясно, а тут они даже не отображаются.

И еще, есть ли возможность изменить переменную проекта в ExecuteCode(), а вывести ее, к примеру, в BadEnd()?
Если кто сталкивался, пожалуйста, подскажите как лучший способ взаимодействия с переменными из CodeCreator.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
но не пойму как создать переменную проекта?
Клавиша F4:
Аннотация 2020-05-23 234637.png
Значения переменных вводятся через настройки проекта, изменить/задать значения переменных уровня проекта вручную как в PM нельзя, при отладке/запуске проекта они (изменения) очистятся.
Получается переменные уровня проекта нужны для того чтобы получать значения из входных настроек.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: dimfrol

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
И еще, есть ли возможность изменить переменную проекта в ExecuteCode(), а вывести ее, к примеру, в BadEnd()?
Объяви переменную в настройках проекта в коде присвой значение и выведи в BadEnd.
 
Последнее редактирование:

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
@dimfrol , я немного подкорректировал это сообщение :-)
И да, с изучением СС можно не спешить, его судьба неизвестна, вроде его будут убирать и РМ интегрировать со студией.
 

dimfrol

Client
Регистрация
29.10.2019
Сообщения
8
Благодарностей
1
Баллы
3
@Koqpe Огромное спасибо! Клавиша F4 помогла :-). CC конечно немного глюковатый, но другого варианта я пока не вижу. Через PM писать код не очень удобно, я пользуюсь сторонней IDE.

а что там вообще доступно ? project, instance видны ?
project и instance есть, но как создать переменную было не понятно.
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)