Создание самонаполняемых сайтов

sequelone

Client
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
15
Благодарностей
1
Баллы
3
Всем привет. Постигаю азы Зеннопостера. Раньше создавал сателиты с помощью Content Downloader, а с зено вижу множество перспектив создания псевдо СДЛ сайтов. Вообщем что хотелось бы узнать:

1. Возможность парсинга контента с англоязычных сайтов, перевод на русский через translate.yandex.ru в CSV файл и напрямую в базу данных
2. Возможность скачивания изображений, изменение названий по шаблону из регулярных выражений и добавление сгенерированых путей в базу данных
3. Парсинг видео с youtube с названиями и содержимым вырезая попутно все ссылки в CSV файл и напрямую в базу данных
4. Парсинг комментариев к видео в CSV файл и напрямую в базу данных
5. Массовая регистрация ботов на сайте и от их имени рассылка комментариев по страницам
6. Выполнять все действия на автомате для самонаполняемости

Из этих пунктов вытекает выбор CMS MODX Revo или делать на фреймворке Laravel. В принципе и там и там могу написать что-то своё для поднятия в пару кликов.

Ну и интересует как сейчас можно монетизировать сателиты, сапа, ггл, может какая другая биржа.
 

Шива

Client
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
1 084
Благодарностей
339
Баллы
83
монетизируй через адсенс
юзай апи
юзай плагины вп
 

shell

Client
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
114
Благодарностей
4
Баллы
18
Я давно делал так без зенки. Лет 6-7 назад. Брал автотему, искал на русском статьи, переводил их на какой-то язык, вроде сербский, потом обратно на русский, получалось 100% уникальная статья, но жутко не читабельная. Сайт всяко крутил посещения, кликеры и тд. С адсенса несколько месяцев по 100-150 тыс получалось рублей доставать. Потом забанили))
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 340
Баллы
113

sequelone

Client
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
15
Благодарностей
1
Баллы
3
Обычно, я для этой системы много компонентов накатал, последний компонент был приватный репозиторий с доступам по API ключам. Так что в этой системе я уверен и могу написать компонент, который в пару кликов может установить все необходимые компоненты, их настроить, а также сформировать нужные страницы, шаблоны и прочее)
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 340
Баллы
113
Обычно, я для этой системы много компонентов накатал, последний компонент был приватный репозиторий с доступам по API ключам.
Я вам завидую. Имею многолетний опыт, что с Эво, что с Рево, но сдался бороться с этой уродливой CMS как и многие другие вебмастеры.
Пусть WP и тормозная и монстроидальная, но рабочая и в ней всегда можно найти замену всему - от плагина, до разработчика.
 
  • Спасибо
Реакции: derealty и leha52rus

sequelone

Client
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
15
Благодарностей
1
Баллы
3
Я вам завидую. Имею многолетний опыт, что с Эво, что с Рево, но сдался бороться с этой уродливой CMS как и многие другие вебмастеры.
Пусть WP и тормозная и монстроидальная, но рабочая и в ней всегда можно найти замену всему - от плагина, до разработчика.
С MODX сейчас работать одно удовольствие, есть сообщество https://modx.pro , а также магазин с компонентами https://modstore.pro . ExtJS конечно сложен для построения интерфейсов, но если разобраться получается лепота) При создании собственных пакетов можно вообще использовать VueJS или другие технологии для построения интерфейсов. Я у себя на сайте писал как комбобоксы настраивать для связи таблиц и интерфейса.

Имею многолетний опыт, что с Эво, что с Рево, но сдался бороться с этой уродливой CMS как и многие другие вебмастеры.
По факту это CMF (Content Managment Framework). Грубо говоря фреймворк с админкой. С использованием технологий PHP + MySQL + xPDO + ExtJS. Давно уже можно уйти от построения фронтенда через чанки и хранения данных в БД, а благодаря pdoTools и Fenom создавать статичные файлы всех элементов.
 

derealty

Client
Регистрация
23.05.2019
Сообщения
21
Благодарностей
11
Баллы
3
Что бы не выносить мозг себе и окружающим, а так же быстро стартануть WP + wpgrabber (это плагин, который регуляркой собирает контент с сайта донора).
 
  • Спасибо
Реакции: bmr

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)