Создание и развитие простого продукта на базе Zennoposter: напоминалка об отключении сим-карты и пополнении баланса

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
485
Благодарностей
130
Баллы
43
115641


Напоминалка о возможном отключении сим-карты и необходимости пополнить или воспользоваться телефонным номером

Здравствуйте!

Так как на форуме часто появляются статьи и вопросы по работе с мобильными устройствами, в которых обязательно есть одна или несколько сим-карт, то я решил создать простой прототип продукта на базе Zennoposter. Заодно показать, что Zennoposter хорошая база для развития собственных продуктов, пусть и достаточно специфическая. Прошу учесть, что речь идет о прототипе, который не является полноценным продуктом и построен на базе простого шаблона. Чтобы стать продуктом прототипу требуется дополнительные шаги для развития. Возможно, в последующих статьях я расскажу об этих шагах.

Проблема и решение:

Если вы любите путешествовать или часто меняете сим-карты, тогда вы знаете, как важно не потерять свой номер телефона. Но иногда бывает трудно следить за балансом и вовремя пополнять счет.

Решение есть - специальная напоминалка, которая будет оповещать вас о том, когда нужно пополнить счет телефона. В этой статье я расскажу, что такое напоминалка, как она работает и как она может помочь вам.

Напоминалка - это программа или сервис, который проверяет баланс вашего телефона и отправляет вам уведомления, когда он подходит к нулю. Вы можете выбрать, как получать напоминания: по смс, звонку, сообщению в мессенджере или на почту. Вы также можете настроить, как часто и при каком минимальном балансе вы хотите получать напоминания.

Чем полезна напоминалка?

Сохранить свой номер телефона. Если вы не пополняете счет несколько месяцев, то ваш номер может быть отключен или передан другому абоненту. Чтобы этого избежать, вам нужно пополнять счет не реже раза в полгода и не реже раза в полгода совершать платное действие по этому номеру: отправить смс, позвонить кому-то или использовать мобильный интернет. Напоминалка будет напоминать вам об этом заранее, чтобы вы не пропустили срок.

Экономить время и деньги. Если вы не знаете, сколько денег осталось на счету, то вы можете тратить их на ненужные звонки и проверки баланса. А если вы забудете пополнить счет, то вы можете переплатить за услуги связи или потерять важные звонки и сообщения. Напоминалка будет следить за вашим балансом и предупреждать вас, когда нужно его пополнить.

Избегать неприятных ситуаций. Если вы останетесь без денег на счету в самый неподходящий момент, то вы можете попасть в проблемы. Например, вы можете не смочь позвонить в такси, заказать еду, связаться с друзьями или родственниками, получить важную информацию или срочно ответить на звонок. Напоминалка будет оповещать вас о том, что ваш баланс заканчивается, и предлагать вам пополнить счет.

Контролировать свои расходы на связь. Если вы хотите планировать свой бюджет и не тратить на связь больше, чем нужно, то вам нужно знать, сколько вы тратите на звонки, смс и интернет. Напоминалка будет показывать вам, сколько денег вы потратили за определенный период и сколько осталось на счету.

Напоминалка - это удобный и полезный инструмент. Она работает автоматически и адаптируется под ваши потребности. Вы можете выбрать, как получать напоминания, и настроить их под себя. Напоминалка даст вам ряд преимуществ, таких как сохранение номера телефона, экономия времени и денег, избежание неприятных ситуаций и контроль над расходами на связь. Если вы любите путешествовать или часто меняете сим-карты, то напоминалка - возможно, будет вам полезна.

Zennoposter и напоминалка:

С помощью Zennoposter вы можете:

• Создать свой собственный сервис для напоминаний о пополнении счета, используя API разных операторов связи или свой личный кабинет на сайте оператора мобильной связи. Вы можете получать информацию о балансе вашего телефона, анализировать ее и отправлять вам напоминания по разным каналам связи. Вы можете также настроить автоматическое пополнение счета с помощью платежных систем.

• Создать свою собственную напоминалку о пополнении счета на телефон. Вы можете создать простое приложение, которое будет проверять баланс вашего телефона на сайте оператора и показывать вам уведомления на экране компьютера. Вы можете также добавить разные функции, такие как звуковые сигналы, всплывающие окна или кнопки для пополнения счета.


115786


Что еще можно добавить?

С помощью этого шаблона вы можете бесплатно проверять баланс на одном или нескольких номерах телефонов. Вы можете сделать из него простой онлайн-сервис, который будет напоминать пользователям мобильной связи о том, что нужно пополнить счет, когда они находятся в долгих командировках. Напоминания будут приходить на мессенджер или на другой номер телефона, если человек не пользуется своим телефоном или уехал в другой город.

Если пользователь много времени проводит за компьютером, то ему будет удобно установить эту напоминалку на свой компьютер, чтобы не забывать о пополнении счета и необходимых трат по телефону. А если доработать до онлайн-сервиса, то можно получать напоминания и через боты мессенджеров.

Этот шаблон и сервис можно использовать для того, чтобы следить за несколькими номерами, а также за балансом родственников и знакомых.

В отличие от функции автопополнения счета, когда номер абонента автоматически пополняется каким-то заданным способом, в случае использования этого шаблона вам не придется постоянно делать лишние траты на номера телефонов, которыми стали реже пользоваться. А также отличная экономия в роуминге.

Также шаблон можно доработать, чтобы проверка происходила не каждый день, допустим, а при примерном окончании срока работы симкарты. Т.е. проверив однажды, шаблон может запомнить когда будет приблизится срок окончания действия сим-карты, и затем проверить ближе к тому времени.

А так как для номера телефона - совершенный звонок, или отправленное смс, или посещение интернета с сим-карты и есть платное действие, то шаблон можно доработать, чтобы с проверяемого номера телефона были произведены звонок или отправлена смс на Ваш собственный номер телефона, и использовать этот функционал, а это и будет как напоминание о необходимости пополнить счет или о том, что произведено платное действие и симкарта будет еще активна.

Сам использую данный шаблон, и ни разу не пропустил необходимость пополнения счет, пока пользовался зарубежными номерами в поездке.

Из затрат на пользование данным способом и шаблоном - это у Вас должен быть интернет, так как информацию о состоянии счета получаем с сайта. И, конечно, у Вас должен быть обязательно установлен Зеннопостер или Зеннобокс о том сколько стоит Зеннопостер всегда можете узнать на сайте Zennolab.com, а Зеннобокс по обыкновению своему стоит 10 долларов.

Если надо, чтобы шаблон работал круглосуточно, поставьте на свой компьютер, который может работать отдельно и круглосуточно, либо приобрети виртуальный сервер на операционной системе Windows, куда установите данное ПО и оно будет на нем работать.

Можно доработать до получения данных с телефона напрямую, но для этого Вам необходимо использовать такой сервис как https://www.airdroid.com/ru/, или подключение через другой эмулятор, но чаще всего, что симкарта должна быть в телефоне, а телефон включен.

Вы можете посмотреть, как работает этот шаблон (вы можете им пользоваться), а если у вас другой оператор мобильной связи, можете взять шаблон как образец или как основу для создания своего шаблона.


Пример шаблона для ProjectMaker для Zennoposter.

В шаблоне показываю как можно реализовать - просто примерчик для работы с одним номером одного оператора.
Оператор мобильной связи выбран случайно.

Спасибо, что уделили время на прочтение статьи.
Пользуйтесь шаблоном, разрабатывайте онлайн-сервисы, разрабатывайте удобное!
Пожалуйста, проголосуйте за статью! Спасибо!
 
Тема статьи
Другое

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование модератором:

Zenokiller

Client
Регистрация
06.01.2021
Сообщения
33
Благодарностей
13
Баллы
8
а можно понизить версию шаблона до 7.7.2.0?
 

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
485
Благодарностей
130
Баллы
43
Вроде, так.
 

Вложения

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)