Сохраняет пустые переменные

Voldemar

Client
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
478
Благодарностей
56
Баллы
28
Добрый день, Котаны!


Проблема, следующая.
У меня проект, сделан под работу в многопотоке, до этого, на самом старте, у меня стояли паузы с диапазон типа от 1 до 5 секунд и таких несколько экшенов, думал что это чем то поможет при работе в многопотоке, дабы избежать одновременного обращению к файлу. Я убрал эти паузы. И вот что началось: в проекте есть такие моменты, к примеру когда аккаунт не рабочий, мы экшеном "Записать в файл" добавляем {-Variable.Login-};{-Variable.Password-} раньше было все ОК! А сейчас процентов 30% записываются пустые данные "(пусто);(пусто)", как будто переменные очищаются где то в проекте, хотя это исключено.
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 534
Благодарностей
898
Баллы
113
У меня тоже бывали такие чудеса, но это не столько зенка косячит, сколько файловая система не успевает.
сохраняй в списки, а в конце работы проекта записыавй список в файл с функцией "дописать файл"
Правда, между записанными списками будут попадаться и пустые строки, но твои логины-пароли не потеряются
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 534
Благодарностей
898
Баллы
113
или... вот подумалось... можно же список с данными в конце проекта объединить в переменную, выполнить трим, а уже потом эту переменную в файл записать. Тогда вообще все чистенько будет.
Скорость работы со списком (чисто виртуальная память) и скорость работы с реальным файлом - это не одно и тоже
 

Voldemar

Client
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
478
Благодарностей
56
Баллы
28
У меня тоже бывали такие чудеса, но это не столько зенка косячит, сколько файловая система не успевает.
сохраняй в списки, а в конце работы проекта записыавй список в файл с функцией "дописать файл"
Правда, между записанными списками будут попадаться и пустые строки, но твои логины-пароли не потеряются
ранее такого не было, но не исключаю сбой, возможно и между потоками, если они в 1 мили секунду прям обращаются к файлу или что то подобное. Так то винт стоит со скорости 500+ запись/чтение да и система не загружена вообще) Начало именно после того, как убрал паузу перед стартом) Факт в том, что стоит искать иное решение, чем пауза) Лишним не будет, а вот полезным точно ;-) Это может решить возможные проблемы на более крупных и сложных проектах, а не только запись в блокнотик 2-ух переменных, при работе в 10 потоков ))))
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Зачем вы пишите экшеном записи в файл? Привязывайте список и пишите Добавлением строки в список
 

Voldemar

Client
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
478
Благодарностей
56
Баллы
28
Зачем вы пишите экшеном записи в файл? Привязывайте список и пишите Добавлением строки в список
из того соображения, что клиенты часто удаляют данный файл или что то случается)
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 534
Благодарностей
898
Баллы
113
сохраняйте список в файл в конце работы проекта или цикла.
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)