Сохранить изображение

Серёжа

Client
Регистрация
06.04.2017
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3
С пол года назад писал шаблон для сохранения книг с литрес (сохраняется по одной картинке jpg, gif или png). Все работало нормально. Полетел жесткий, делаю шаблон заново и возникла проблема с сохранением картинок. Через get запрос сохраняется txt файл, а смена расширения ничего не дает. Через кубик "сохранение изображения" получаю следующие ошибки: "Выполнение действия ImageProcessing Недопустимый параметр.", "Выполнение действия ImageProcessing Ошибка при получении изображения". С других сайтов нормально сохраняет.

Подскажите какой параметр может быть "недопустимым" или как правильно через get сохранить?
 
Последнее редактирование:

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
Посмотрите шаблон, делал недавно - сохраняет картинки нормально. Может, найдете в чем у вас проблема была.
P.S. т.к. дальнейшее обсуждение пошло в личке - шаб удалил)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Серёжа

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 683
Баллы
113
С пол года назад писал шаблон для сохранения книг с литрес (сохраняется по одной картинке jpg, gif или png). Все работало нормально. Полетел жесткий, делаю шаблон заново и возникла проблема с сохранением картинок. Через get запрос сохраняется txt файл, а смена расширения ничего не дает. Через кубик "сохранение изображения" получаю следующие ошибки: "Выполнение действия ImageProcessing Недопустимый параметр.", "Выполнение действия ImageProcessing Ошибка при получении изображения". С других сайтов нормально сохраняет.

Подскажите какой параметр может быть "недопустимым" или как правильно через get сохранить?
Возможно, на GET-запрос в текущем своем виде отдает не картинку, а именно текст (html) страницы.
Как вариант попробуйте стандартным экшеном сохранять:

upload_2018-10-17_12-58-7.png
 
  • Спасибо
Реакции: DROGBA145 и Серёжа

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
Возможно, на GET-запрос в текущем своем виде отдает не картинку, а именно текст (html) страницы.
Как вариант попробуйте стандартным экшеном сохранять:

Посмотреть вложение 33033
Именно так и работает сейчас шаблон, по крайней мере я у себя его запустил - сохраняло нормально.
 

Серёжа

Client
Регистрация
06.04.2017
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3
Именно так и работает сейчас шаблон, по крайней мере я у себя его запустил - сохраняло нормально.
Через скриншот получаю ошибки "Выполнение действия ImageProcessing Недопустимый параметр.", "Выполнение действия ImageProcessing Ошибка при получении изображения". Может быть такое, что у меня зеннопостер лагает?
 

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
Через скриншот получаю ошибки "Выполнение действия ImageProcessing Недопустимый параметр.", "Выполнение действия ImageProcessing Ошибка при получении изображения". Может быть такое, что у меня зеннопостер лагает?
не знаю, может NetFramework не стоит какой-то? У меня отработал шаблон без проблем, так что проблема не в шаблоне.
 
  • Спасибо
Реакции: Серёжа

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 683
Баллы
113
Через скриншот получаю ошибки "Выполнение действия ImageProcessing Недопустимый параметр.", "Выполнение действия ImageProcessing Ошибка при получении изображения". Может быть такое, что у меня зеннопостер лагает?
Приведите пример старницы с литрес.ру, с которой получаете такую ошибку, проверим.
Я просто незнаком с сайтом этим, вам нужно из текстовых страниц книг получать скриншоты, или нужно сохранять например картинку обложки?
 

Серёжа

Client
Регистрация
06.04.2017
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3
Приведите пример старницы с литрес.ру, с которой получаете такую ошибку, проверим.
Я просто незнаком с сайтом этим, вам нужно из текстовых страниц книг получать скриншоты, или нужно сохранять например картинку обложки?
https://www.litres.ru/pages/get_pdf_page/?file=26231093&page=3&rt=w1280&ft=jpg . шаблон и профиль скинул вам в лс
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 683
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Серёжа

Серёжа

Client
Регистрация
06.04.2017
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3
Проблему решили, всем спасибо!
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
теперь расскажите остальным как решили)
 
  • Спасибо
Реакции: Серёжа

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 683
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: TheWoland и Серёжа

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 683
Баллы
113

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 683
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Серёжа

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Полетел жесткий, делаю шаблон заново
Я так мучался, когда у меня отдельная флешка со всеми важными записями была!
Озаботься и сохрани всё в облаке. Если зенка мейловское облако не увидит, храни в микрософтовском OneDrive , наверно не с телефона ж работаешь.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

zava75

Client
Регистрация
01.12.2019
Сообщения
157
Благодарностей
4
Баллы
18
Что может быть под виндой права админа, запуск проги под админом. -> Выполнение действия ImageProcessing Отказано в доступе по пути "D:\img\common".
 

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
243
Благодарностей
76
Баллы
28
Возможно, на GET-запрос в текущем своем виде отдает не картинку, а именно текст (html) страницы.
Как вариант попробуйте стандартным экшеном сохранять:

Посмотреть вложение 33033
Доброго дня. Десяток тем уже пересмотрел, и везде один и тот же совет касательно сохранения изображений. Всё вроде просто, но есть один момент, если выбрать пункт "Без обработки", то ZP всё равно обрабатывает изображение и затирает все EXIF, IPTC, XMP данные и сохранить изображение без потери метаданных получается невозможно, если я правильно понимаю.

Считаю такое поведение ZP некорректным, так как во-первых я выбираю пункт "Без обработки", а во вторых для зачистки EXIF данных, есть отдельный пункт в этом же меню и называется он "Очистить Exif".

Не знаю, может советом каким поможете, как сохранить изображения стандартными средствами ZP и не удалить EXIF данные при этом.
 

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
243
Благодарностей
76
Баллы
28
Сохранение изображения через Get запрос решило проблему, но всё же считаю описанную выше логику работы ZP неверной, хорошо было бы её поправить, хотя не думаю, что на это есть время у разработчиков...
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)