Сохранение своих данных в профиле, реализовали?

Jeronimo

Client
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
229
Благодарностей
203
Баллы
43
Появилась такая необходимость сохранения множества переменных в профиле. Эти профили (200+ штук) будут использоваться в одном и том же шаблоне. По форуму искал подобные темы, нашёл одну:
http://zennolab.com/discussion/threads/soxranenie-svoix-dannyx-v-profile.18614/

Тема начала 2015 года, но я так и не понял, было ли реализовано данное предложение?

Если такой функции нет, то подскажите, пожалуйста, как лучше сохранять данные для каждого профиля? Например, для профиля Zyganov.zpprofile у меня есть переменные адреса ещё одной почты, пароля от неё, данные для входа на тот или иной сайт и т.д.. При загрузке профиля все эти данные должны загружаться вместе с ним, и при необходимости использоваться для своих нужд.

С MySQL работать ещё не научился. Может можно как-то через Excel реализовать? Профили
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 857
Баллы
113
Я начал такое делать в http://zennolab.com/discussion/threads/xaljava-biblioteka-profileactions-rasshirennaja-versija-standartnyx-profilej-zpprofile.34908/ , но так и не допилил. Текущая версия либы скорее всего не запустится на новой версии зенки, т.к. там будут проблемы с сохранением профиля (там добавились новые аргументы).

Если кто захочет помочь допилить это (буквально прикрутить работу через контекст + разобраться почему данные переменных в многопотоке дублируются - могу скинуть текущую незакоммиченную версию).
 

ZHAG

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
228
Благодарностей
220
Баллы
43
могу скинуть текущую незакоммиченную версию
Ты бы исходники на ГХ выложил :-), глядишь и сами разработчики зенки чего хорошего взяли бы от туда :-) и народ бы поковырял...
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 857
Баллы
113
Ты бы исходники на ГХ выложил :-), глядишь и сами разработчики зенки чего хорошего взяли бы от туда :-) и народ бы поковырял...
Насчет разработчиков - вряд ли, всё таки они больше в своем продукте разбираются и наверняка могут сделать лучше :-)

Но в целом - да, наверное, стоит это сделать. Выложить в отдельную ветку просто это всё. Изначально просто хотел допилить обновление и выложить сразу его, было всё уже в голове продумано, но из-за недостатка фундаментальных знаний - столкнулся с теми сложностями. А потом просто как-то забылось и так и валяется незакоммиченное (не люблю коммитить нерабочий код :-) )
 

tatarin

Client
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
795
Благодарностей
131
Баллы
43
Разработчики помоему принципиально не делают эту фичу, так как ну очень много раз ее просили!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)