Сохранение данных авторизации между потоками заданий.

Egor1129

Client
Регистрация
02.01.2020
Сообщения
60
Благодарностей
9
Баллы
8
Ситуация следующая. Я написал робота, который делает определенные действия в обычной системе CRM. Вход через обычный пользовательский аккаунт, совершение ряда действий с одним лидом, потом открытие нового лида, совершение действий там и так далее для сотен и тысяч лидов. Пришлось сделать именно через зенку, но это сейчас не важно.

Программа берет лиды из списка ссылок, который я готовлю зарагее. Соответственно, я не заморачивался, просто запускал ее из отладочного режима. Она просто крутилась в Project Manager сутками напролет. Регистрация в CRM, и пошла грузить лиды по одному. Все бы отлично, но сейчас мне нужно одновременно с этим писать другие шаблоны. Следовательно Project Manager менеджер нужно освобождать.

Все понятно, так же можно запустить с параметром -1 по кругу на сколько угодно, но в текущем алгоритме будет каждый раз проходить авторизация в CRM. Ввод логина, пароля. Проблемы тут две: во-первых, это достаточно длительный процесс. При входе браузер может до двадцати-тридцати секунд висеть. А во-вторых, в логах CRM будут тысячи сеансов авторизации, что нафиг надо.

Отсюда вопрос: как сохранить данные авторизации между разными потоками. Чтобы каждый из них брал оттуда одни и те же данные, и не проходил авторизацию. С другой стороны, один-то раз нужно пройти эту процедуру, это делать вручную? Как я понимаю, CRM не защищается от легитимных пользователей, наверняка это несложно.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Использовать профили, в них будут записываться куки авторизации и далее уже подгружать эти профили где надо.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)