Совместная разработка проекта

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 967
Благодарностей
797
Баллы
113
Есть ли какая-то возможность вдвоём-втроём работать над одним проектом? Я привык работать с исходными кодами в виде текстовых файлов, есть масса систем для управления версиями и коллективной разработки.

Проект ZP - это бинарный файл, внутри которого, как я подозреваю, есть эти самые исходники. Вопрос/пожелание — есть ли способ работать с набором проектов командой, залив их в репозиторий?

Если способа нет — нельзя ли что-нибудь сделать с форматом проектов, чтобы они перестали быть чёрными ящиками?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
В CodeCreator может?)
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 967
Благодарностей
797
Баллы
113
Зачем отвечать на «отцепись»? Я ж не отстану) Я имел в виду Project Maker. Если проекты, сделанные в Code Creator, открытые, то почему бы не раскрыть пароль от шифрованных файлов-архивов Project Maker'а?
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
Проекты бинарные т.к. они содержат права на шаблон, чтобы левые люди не могли его прочитать, если вы не разрешите. Поддерживать 2 формата, открытый и закрытый - это лишние трудозатраты, лишние баги и ослабление защиты.
Для совместной работы можете использовать вложенные проекты, каждый участник команды правит свой проект, потом обновляетесь и запускаете шаблон целиком.
 
  • Спасибо
Реакции: Dexio

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 967
Благодарностей
797
Баллы
113
У меня только недавно истекла лицензия я написал уже штук 15 проектов, но ни разу не создавал бокс и не передавал кому-либо закрытый шаблон, зато я много-много раз скачивал чужие открытые шаблоны и делился своими. Думаю, большинство пользователей (пусть по количеству, а не по выручке) имеют ту же ситуацию: у них есть мощные, но неактуальные возможности закрывать свои проекты сильнее. При этом они не могут их раскрыть ни для других, ни для самих себя. Вложенные проекты — хорошо, но вы сами понимаете: не у всех есть свежая версия PM, а если и есть — полноценного контроля версий всё равно нет. У меня есть знакомые пользователи ZP, с которыми мы могли бы вместе сделать хороший продукт, который потянет по функционалу на нормальную цену и даст смысл делать ZennoBox, но по одиночке мы это не можем потянуть, а распределённо с этим закрытым форматом работать нереально.
 
Последнее редактирование:

Radugniy

Client
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
50
Благодарностей
7
Баллы
8
Согласен с Николаем, было бы круто, если бы была возможность работать командой в одном проекте, по типу как гугл документы сделаны, понятно что задержка будет, но все же очень удобно.
 

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
786
Баллы
113
да кто вам мешает совместно работать?
разделите проект на подзадачи, составьте описание по каждой подзадаче, определите входящие и выходящие данные, используйте минимум временных или промежуточных переменных.
когда части общей задачи будут готовы, соберите все проекты вместе рядом и посоединяйте вс в один проект.
 
  • Спасибо
Реакции: sambukanuka и rostonix

valeron999

Client
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
97
Благодарностей
19
Баллы
8
Учитывая что есть Вложенные проекты в чем проблема ? Каждый пишет свою функцию.
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 967
Благодарностей
797
Баллы
113
«В чём — в чём»... Весь мир работает через git и github, а без поддержки командной разработки у проектов всегда будет потолок сложноти → потолок полезности → потолок цены → потолок рынка этих проектов → потолок оборотов ZennoLab.
 
  • Спасибо
Реакции: bizzon и 606

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 091
Благодарностей
127
Баллы
63
Весь мир работает через git и github, а без поддержки командной разработки у проектов всегда будет потолок сложноти → потолок полезности → потолок цены → потолок рынка этих проектов → потолок оборотов ZennoLab.
Здорово сказано о командной разработке - потолок сложности, полезности, цены.
Согласен, полностью.

Вот еще один из вариантов:
я хочу предложить новичкам совместное участие в написании каких нибудь шаблонов. Не особо важно что они будут делать, главное логика.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)