Сообщение в логе ПМ о генерации случайного числа

Lest

Client
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
41
Благодарностей
22
Баллы
8
Всё время думал, что генерация случайного числа происходит от X по Y, то есть включая Y, но вот недавно узнал, что Y не входит в диапазон. Думал раньше, что если в логе написано "Генерация случайного числа из диапазона [5, 11] в переменную {-Variable.XXX-} Результат: 6", то значит 11 входит в диапазон, так как на уроках матры говорили нам, что...
z=[5;11) можно записать как 5<=z<11
z=[5;11] можно записать как 5<=z<=11
Круглые скобки - значит что это число "не включаем" в этот промежуток, квадратные - "включаем".

Изменили бы вы сообщение в логе с...
"Генерация случайного числа из диапазона [5, 11] в переменную {-Variable.XXX-} Результат: 6"
На...
"Генерация случайного числа из диапазона [5, 11) в переменную {-Variable.XXX-} Результат: 6"
Поменять "]" на ")", а то запутывает новичков.
 
  • Спасибо
Реакции: lbvf65

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Есть разъяснения по этому поводу в свойствах действия Random:

65754
 
  • Спасибо
Реакции: lbvf65

Lest

Client
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
41
Благодарностей
22
Баллы
8

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113

Lest

Client
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
41
Благодарностей
22
Баллы
8
Не знаю, вроде бы всё на 7-ке лучше, и начал более менее привыкать к ней, но потом надо было затестить, подвисает ли при открытии новой вкладки инстенс в 5 версии, зашёл, так же зависает (но в новых версиях, вроде как это пофиксили), и так мне всё показалось знакомым, всё такое привычное, точно знаю где что находиться, знаю что обозначает каждый значок... И решил посидеть ещё на пятёрке.
 
  • Спасибо
Реакции: lbvf65

lbvf65

Client
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
438
Благодарностей
113
Баллы
43
Не знаю, вроде бы всё на 7-ке лучше, и начал более менее привыкать к ней, но потом надо было затестить, подвисает ли при открытии новой вкладки инстенс в 5 версии, зашёл, так же зависает (но в новых версиях, вроде как это пофиксили), и так мне всё показалось знакомым, всё такое привычное, точно знаю где что находиться, знаю что обозначает каждый значок... И решил посидеть ещё на пятёрке.
эх знакомые чувства но потом я все таки смок пересесть на 7 и не пожалел анонимность там хорошо выкрутили
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Не знаю, вроде бы всё на 7-ке лучше, и начал более менее привыкать к ней, но потом надо было затестить, подвисает ли при открытии новой вкладки инстенс в 5 версии, зашёл, так же зависает (но в новых версиях, вроде как это пофиксили), и так мне всё показалось знакомым, всё такое привычное, точно знаю где что находиться, знаю что обозначает каждый значок... И решил посидеть ещё на пятёрке.
Что касается проблемы подвисания при открытии новой вкладки в 7-ой версии, скоро выйдет новый билд, в нем также будет пофиксена эта проблема.
 
  • Спасибо
Реакции: lbvf65 и Lest

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)