Соединение с БД

ckret

Новичок
Регистрация
28.06.2017
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3
Гайз, аж неудобно спрашивать, но не могли бы вы помочь соединиться с БД на сервере Hostiq, а то, что то у меня совсем не получается...

IP: 31.131.31.35
database: kinderba_test
login: kinderba_test
Password: TestTest123

Есть ли возможность подключиться к БД силами одной зенки, без сторонних програм, ну не может быть такого, что зенка что то не осилит...

Саппорт ответил

Да, номы закрыли возможность подключаться напрямую к mysql намеренно, в целях безопасности. Это не очень удобно, но безопасно

Смотрите. Вам в любом случае потребуется устанавливать Putty к себе на ПК.
1) Устанавливаете putty и выполняете первые 6 пунктов инструкции https://hostiq.ua/wiki/faq-remote-connection-to-mysql-on-shared-hosting/ для windows

2) после подключения в putty, у себя в клиенте указываете порт 3306 и сервер localhost, а не ip нашего сервера
 

Platon

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
260
Благодарностей
121
Баллы
43
А как вы подключитесь если Удаленное подключение к MySQL-серверу на нашем виртуальном хостинге запрещено
 

ckret

Новичок
Регистрация
28.06.2017
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3
А как вы подключитесь если Удаленное подключение к MySQL-серверу на нашем виртуальном хостинге запрещено
Удаленное подключение с помощью программы putty, я так понимаю возможно, за счет использования SSL, вот как человек абсолютно ничего не понимающий пытаюсь получить консультацию знающих в этой области людей. Причем в зенке столько настроек, что положительный результат решения вопроса не исключен.
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
вот как человек абсолютно ничего не понимающий пытаюсь получить консультацию знающих в этой области людей.
Меняйте своего хостера на хостера из моей подписи, безлимитное создание баз данных доступ из вне к которым открывается установкой галочки при создании БД.
Тарифа blog хватит, все списки, таблицы и ЧС держу там.
 

ckret

Новичок
Регистрация
28.06.2017
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3
Вроде нашел решение. В начеле идем через тунель в зенке plink.exe, а потом локаньно подключаемся к БД.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)