Событие после определенного количества действий

tiptopvkr

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
189
Благодарностей
14
Баллы
18
Привет всем!
Помогите решить задачку:
Нужно после определенного количества неудачного выполнения того или иного действия направить на другой кубик.
Пример: Есть регистрация - все поля заполнены и нажимаем кнопку. Бывает что сайт тупит и не переходит на другую страницу. Вылазит ошибка и я направляю на подождать какое то время и нажать кнопку еще раз. Обычно это срабатывает и идет дальше. Но случаются моменты когда не срабатывает и единственный выход - обновить страницу и заполнить все повторно.

Собственно вопрос - как мне настроить чтобы после 5 неудач оно не шло дальше по кругу кнопку давить а перешло на кубик обновления страницы?

Нужно учитывать что ошибка может и не появиться вовсе. А может появиться и пройти через 2-3 повторения.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
как мне настроить чтобы после 5 неудач оно не шло дальше по кругу кнопку давить а перешло на кубик обновления страницы?
Создайте простой счётчик в переменной, есть экшены для его увеличения и через if проверяйте.
Советую изучить: https://zennolab.com/wiki/ru:zennoposter_start
 
  • Спасибо
Реакции: tiptopvkr и Sergodjan

tiptopvkr

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
189
Благодарностей
14
Баллы
18
Получилось) Большое спасибо за помощь)
Относительно читания учебника - что это даст? Я ищу по мере необходимости и понимания практического применения. Иначе забывается. Я перед тем как начать изучать просмотрел все уроки Ростоникса и запомнил может процентов 10 и то только что применял на практике сразу.

Кроме того в мануале нужно знать что искать. Вот вы мне подсказали и я узнал что искать.
 
  • Спасибо
Реакции: Phoenix78

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Получилось) Большое спасибо за помощь)
Относительно читания учебника - что это даст? Я ищу по мере необходимости и понимания практического применения. Иначе забывается. Я перед тем как начать изучать просмотрел все уроки Ростоникса и запомнил может процентов 10 и то только что применял на практике сразу.

Кроме того в мануале нужно знать что искать. Вот вы мне подсказали и я узнал что искать.
все правильно. форум для этого и создан.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)