Снова привязка к файлу

kyvour

Активный пользователь
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
186
Благодарностей
36
Баллы
28
Хочу перевести несколько шабов с прямых действий над файлами в работу над списками. Собственно вся суть такая: Если я хочу, чтобы все списки в многопотоке синхронизировались с файлом и данные не пропадали (как это может случится с файлом когда он уже занят 1-м потоком) - мне нужно выставить галки
- "сохранять изменения в файл"
- "загружать из файла"

Когда я ставлю галку "загружать из файла" - включается поле для выбора пути http://joxi.ru/4LfIU4wyTJC_LoGDxvw.

Собственно вопрос, можно ли это полу оставить пустым, если я потом в шабе использую экшн привязки? или галку "загружать из файла" вообще не надо включать, когда в шабе есть экшн привязки?

И еще маленький вопрос в догонку. Если шаб сделан по феншую, т.е. не циклом, а 1-м проходом, а количество выполнений настраивается в постере - надо ли использовать такие экшны как ребут инстанса, очистка кеша и кукисов, или они сами чистятся при старте шаба с начала?
 
Последнее редактирование:

Irbis

Client
Регистрация
02.03.2014
Сообщения
195
Благодарностей
120
Баллы
43
Когда ставите галку "загружать из файла", файлы загружаются при старте шаблона.
Если хотите, чтобы файлы синхронизировались со списками во время выполнения - ставьте галку "сохранять изменения в файл"
Если нужно, чтобы списки получали данные из файлов во время выполнения - привязывайте списки к файлам.
Запись/чтение файла выполняется одним потоком, иначе получите System.IO.IOException.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Собственно вопрос, можно ли это полу оставить пустым, если я потом в шабе использую экшн привязки? или галку "загружать из файла" вообще не надо включать, когда в шабе есть экшн привязки?
Можно оставить поле пустым.
Если шаб сделан по феншую, т.е. не циклом, а 1-м проходом, а количество выполнений настраивается в постере - надо ли использовать такие экшны как ребут инстанса, очистка кеша и кукисов, или они сами чистятся при старте шаба с начала?
Куки надо чистить, перезагружать инстанс не нужно.
 

kyvour

Активный пользователь
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
186
Благодарностей
36
Баллы
28
Спасибо)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)