скрытые html элементы

isaacfks

Пользователь
Регистрация
29.05.2023
Сообщения
90
Благодарностей
11
Баллы
8
Сайт недавно обновился и есть в нём скрытые элементы которые не ищутся напрямую через "конструктор действий" и даже не ищутся по xpath. я так понимаю они скрыты потому что shadow root, но как тогда быть?


К примеру мне нужно достать элемент data-mobile-drawer-has-opened "true", использую путь //*[contains(@data-mobile-drawer-has-opened,'true')] но реакции конечно нет. Все что не спрятано в shadow root конечно же ищется, никаких проблем.
 

Ахилес

Client
Read only
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
957
Благодарностей
387
Баллы
63

isaacfks

Пользователь
Регистрация
29.05.2023
Сообщения
90
Благодарностей
11
Баллы
8

Ахилес

Client
Read only
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
957
Благодарностей
387
Баллы
63
наверно переменную не указали , ну и return наверно надо... вообще с JS дело такое... надо знать особенности работы с ним в Зенно...
у меня только клик получился, насколько я помню... а как тащить атрибуты и координаты, я уже не помню :bn:
 

isaacfks

Пользователь
Регистрация
29.05.2023
Сообщения
90
Благодарностей
11
Баллы
8
наверно переменную не указали , ну и return наверно надо... вообще с JS дело такое... надо знать особенности работы с ним в Зенно...
у меня только клик получился, насколько я помню... а как тащить атрибуты и координаты, я уже не помню :bn:
а мне и не надо куда то в переменные значения брать. просто проверить есть ли этот элемент true или false. хочу проверку на элемент сделать. как в таком случае можно сделать? можете подсказать, скинуть как код может выглядеть в таком случае.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)