Скроллинг мышкой

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 956
Благодарностей
781
Баллы
113
нашёл кусок кода на пхп :
Код:
// try find the html element
$he = $instance->ActiveTab->MainDocument->FindElementByAttribute("textarea", "name", "text", "text", 0);
// if html element was found
if (!$he->IsVoid)
{
    // scroll view of tab to the html element
    $he->ScrollIntoView();
   
    // performs the click inside tab by coordinates
    $instance->ActiveTab->MouseClick($he->DisplacementInTabWindow->X + 10, $he->DisplacementInTabWindow->Y + 10, "left", "click");
   
    // send the text
    $instance->SendText("It's just example. If you see this text then all work correctly. Don't forget to buy one more ZennoPoster.", 75);
}
я так понимаю в этом куске сначала ищется элемент, потом совершается скрол, а потом клик левой кнопкой по топ1+10рх, лефт1+10рх , правильно ли я понял?
ещё вопросы: скрол совершается с топа окна до элемента или от начала элемента внутри него?
на сколько пикселей совершается скрол, если он совершается внутри элемента?
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 524
Благодарностей
991
Баллы
113
ну ты понял )
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 956
Благодарностей
781
Баллы
113

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 524
Благодарностей
991
Баллы
113
тебе прикольно, над чем смеёшься хоть?
ну не в скрытом разделе это обсуждать уж точно )
я выше написал про это )
А когда мышкой шевелишь или бьешь да он крутится вниз если не в области... но можно же просто посмотреть...
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 956
Благодарностей
781
Баллы
113
ну не в скрытом разделе это обсуждать уж точно )
я выше написал про это )
А когда мышкой шевелишь или бьешь да он крутится вниз если не в области... но можно же просто посмотреть...
я вообще из твоего ответа подумал, что не в том разделе кодкреатора смотрел библиотеки
вот как тебя понимать теперь)
скрытый раздел выбрал, поскольку про методы никто из новичков не спрашивает, да и думал, что скрытый раздел смотрят более опытные пользователи чаще, которые и смогут ответить
посмотреть можно, но я сейчас не на том компе, где могу посмотреть, я понимание этого вопроса хотел получить
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 524
Благодарностей
991
Баллы
113
Ну если ты просто махнешь по координатам, то он сам туда съедет :-) или кликать будешь - тоже съедет...
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 524
Благодарностей
991
Баллы
113
p.s. раздел вроде как для ТЕМ (вроде вашей), а не для поиска библиотек, и обсуждения работы зенки )
 
  • Спасибо
Реакции: arhip1985

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 524
Благодарностей
991
Баллы
113
И если на то пошло то метод не очень, т.к. уже год с ним сношаюсь...
Чужие сайты любят вешать поверх рекламу, пиксы не грузяца даже через хорошие прокси :-) и т.д. и т.п. и вот буквально 2 дня назад я перешел на стандартные клики.
И если хотите подумать об альтернативе то кое где использую фокус и эмуляцию enter - работает надежнее, чем просто клик такой.
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 956
Благодарностей
781
Баллы
113
спасибо за ответы. с разделом действительно лажанул
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 524
Благодарностей
991
Баллы
113
спасибо за ответы. с разделом действительно лажанул
не все готовы это признать )

Если вы для того что бы дрючь спонов на своих сайтах дык это легко.
просто куку в шаб заносишь и переходишь на свой сайт, там где тебе надо стоит твой пхп скрипт.
который при наличии этой самой куки показывает страничку только с рекламой и больше ничем в одной и той же точке, а без неё показывает обычную страничку... :-)
если параноя можно мышкой помахать...
работает проверено
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 956
Благодарностей
781
Баллы
113
предполагается, что не только на своих сайтах, но и на заказных
не все готовы это признать )

Если вы для того что бы дрючь спонов на своих сайтах дык это легко.
просто куку в шаб заносишь и переходишь на свой сайт, там где тебе надо стоит твой пхп скрипт.
который при наличии этой самой куки показывает страничку только с рекламой и больше ничем в одной и той же точке, а без неё показывает обычную страничку... :-)
если параноя можно мышкой помахать...
работает проверено
по началу в основном на заказных сайтах планируется делать
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 524
Благодарностей
991
Баллы
113
предполагается, что не только на своих сайтах, но и на заказных

по началу в основном на заказных сайтах планируется делать
тогда 100% забить болт на мышку - ну на крайняк ей просто махать...
ошибок больше чем попаданий )
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 956
Благодарностей
781
Баллы
113
тогда 100% забить болт на мышку - ну на крайняк ей просто махать...
ошибок больше чем попаданий )
просто махать не катит, желательно, чтобы через вебвизор было реальное присутствие) задержки прохождения над важным текстом и тд
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
О мышке и зря беспокоитесь. Методы вычислить скликеров строятся на других более простых и эффективных алгоритмах.
Идентифицируем комплекс показателей: IP, заголовки, идентификаторы устройств WebRTC, CPU, билд и движок браузера, (если использовать незаконные методы, то - историю посещений, то есть все куки), разрешение, глубина цвета, плагины - вот наш отпечаток. У каждого свой. И у каждого пустая история покупок/конверсий. Кликают на объявления, но не покупают.

Яндекс за такие дела просто возвращает рекламодателю деньги. Гугл, вроде тоже не особо упирается, если ему показать отсутствие конвертов. Время от времени, сайты на которых обитают подобные скликеры подвергаются различным санкциям. Думаю, нет необходимости продолжать мою речь :-)

У каждого свой путь. И каждый должен пройти его сам. Вполне вероятно, что на своем пути вы обретете то, что ищете, но в некой другой форме.

Удачи.
 
  • Спасибо
Реакции: in-touch

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 956
Благодарностей
781
Баллы
113
О мышке и зря беспокоитесь. Методы вычислить скликеров строятся на других более простых и эффективных алгоритмах.
Идентифицируем комплекс показателей: IP, заголовки, тем более есть , CPU, билд и движок браузера, (если использовать незаконные методы, то - историю посещений, то есть все куки), разрешение, глубина цвета, плагины - вот наш отпечаток. У каждого свой. И у каждого пустая история покупок/конверсий. Кликают на объявления, но не покупают.

Яндекс за такие дела просто возвращает рекламодателю деньги. Гугл, вроде тоже не особо упирается, если ему показать отсутствие конвертов. Время от времени, сайты на которых обитают подобные скликеры подвергаются различным санкциям. Думаю, нет необходимости продолжать мою речь :-)

У каждого свой путь. И каждый должен пройти его сам. Вполне вероятно, что на своем пути вы обретете то, что ищете, но в некой другой форме.

Удачи.
по истории покупок - я никогда ничего не покупал через интернет перейдя из рекламы, но по рекламе переходил, думаете мои клики не засчитывают?) тем более есть реклама просто новостных сайтов и тд, про CPU никгде не встречал, что может считывать, билд и движок браузера в зенно можно генерить вроде как, куки так же, то же с разрешением вроде, а вот насчёт мышки уверен, что анализируется поведение, время прохождения над ключевым контентом, задержки и тд - это же поведенческий фактор
 
Последнее редактирование:

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 956
Благодарностей
781
Баллы
113
О мышке и зря беспокоитесь. Методы вычислить скликеров строятся на других более простых и эффективных алгоритмах.
Идентифицируем комплекс показателей: IP, заголовки, идентификаторы устройств WebRTC, CPU, билд и движок браузера, (если использовать незаконные методы, то - историю посещений, то есть все куки), разрешение, глубина цвета, плагины - вот наш отпечаток. У каждого свой. И у каждого пустая история покупок/конверсий. Кликают на объявления, но не покупают.

Яндекс за такие дела просто возвращает рекламодателю деньги. Гугл, вроде тоже не особо упирается, если ему показать отсутствие конвертов. Время от времени, сайты на которых обитают подобные скликеры подвергаются различным санкциям. Думаю, нет необходимости продолжать мою речь :-)

У каждого свой путь. И каждый должен пройти его сам. Вполне вероятно, что на своем пути вы обретете то, что ищете, но в некой другой форме.

Удачи.
главное с ip вопрос решён, всё остальное сможет зенна менять, по поводу WebRTC, не думаете, что это перебор? вопрос в том - как я могу у себя на сайте получить этот идентификатор? только если стоит эта служба? никогда просто не имел дела с этим дело и не знаю даже если зенна будет заходить на такие сайты с этой технологией, то не будет ли каждый раз разный идентификатор, мне кажется это перебор
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 956
Благодарностей
781
Баллы
113
а браузер зены всегда один и тот же параметр передаёт?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
браузер зенно эту тему не должен передавать
Что объединяет скликеров? Отсутствие плагинов, закрытый или фейковый вебртс, который не имеет аудио и видеоустройств, ни одна из которых не находится внутри частной сети. Для выявления статистических аномалий этих двух факторов уже выше крыши. А для компании у которой есть ресурсы для анализа бигдаты...
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113
Что объединяет скликеров? Отсутствие плагинов, закрытый или фейковый вебртс. Для выявления статистических аномалий этих двух факторов уже выше крыши. А для компании у которой есть ресурсы для анализа бигдаты...
это понятно. Погоня за анонимностью выделяет из общей массы
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
@arhip1985 так что как ни крутите мышкой, а только радоваться долго не придется, поскольку в поиске как наказать за подобные действия компания в которой работают люди у которых не возникает проблем с программированием ИИ и поддержкой ВНС, тупо накажет тех, кто в этой цепочке будет основным получателем выгоды. И с фантазией у них все тоже хорошо :-)
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 956
Благодарностей
781
Баллы
113
хм, заставили меня время тратить
у меня в обычном браузере Unique Device ID's - n/a
и 24-bit TrueColor (working area: 1076×465) такой же как у вас (т.е. нас таких много))
как я и думал в принципе
смысл было писать такую х?
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
хм, заставили меня время тратить
у меня в обычном браузере Unique Device ID's - n/a
и 24-bit TrueColor (working area: 1076×465) такой же как у вас (т.е. нас таких много))
как я и думал в принципе
смысл было писать такую х?
Более вашего времени не займу. Общаться с хамами не намерен. Добро пожаловать в игнор лист. В нем стало на одного дебила больше.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 956
Благодарностей
781
Баллы
113
Более вашего времени не займу. Общаться с хамами не намерен. Добро пожаловать в игнор лист. В нем стало на одного дебила больше.
блин, не хотел обидеть( просто на эмоциях отписался, ты заставил меня всё перепроверить, просто результат не такой как ты отписал
какой бы был смысл от зенны, если бы все палили этот идентификатор, если бы он у всех был конечно)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)