Скролл юзеров в Discord Web

chern1qa

Client
Регистрация
29.05.2019
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Привествую, форумчане. Прочитал много статей, ничего не помогает при скролле на странице Discord Web, задача заключается в том, чтобы скроллить и парсить список юзеров, который находится в стобце справа, получается необходимо навести мышь на правую часть страницы и сделать скролл вниз. ( т.к. за один раз прогружает лишь 30 юзеров, получается нужно спарсить 30- сделать скролл- снова спарсить)

instance.ActiveTab.FullEmulationMouseMove(500,1000); не работает, двигает мышью но вниз не скроллит, и к тому же по xpath не получается выделить какой-то обьект чтобы навестись, ибо сам discord web сделан толи на websocket, толи на каком-то js что код страницы нифига конкретного не выдаёт.

Эмуляция клавиатуры PGDOWN скроллит основную часть страницы вниз, а нужно лишь правый столбец

Если кто-то сможет помочь, буду безмерно благодарен, скрин страницы ниже.

99547
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113

chern1qa

Client
Регистрация
29.05.2019
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
FullEmulationMouseMove это просто движение мышки. не скрол
FullEmulationMouseWheel это скрол
Что-то тоже не помогает, наводит на низ страницы но не скроллит... разобраться бы еще, как навести мышь на список юзеров справа
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Что-то тоже не помогает, наводит на низ страницы но не скроллит... разобраться бы еще, как навести мышь на список юзеров справа
находишь по xpath нужный элемент. ведешь у нему крысу. скролишь.
 

chern1qa

Client
Регистрация
29.05.2019
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113

chern1qa

Client
Регистрация
29.05.2019
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
навелся на список и не скролит ? :bw:
даже всю страницу не скроллит, если использовать только эту команду
instance.ActiveTab.FullEmulationMouseWheel(0,1000);

крестик курсора появляется, и скролла не происходит

upd. Проверил, на другом сайте скролл работает, конкретно в Discord web нет.
 
Последнее редактирование:

chern1qa

Client
Регистрация
29.05.2019
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
До сих пор ничего не получается,

instance.ActiveTab.FullEmulationMouseWheel(0,1000); просто-напросто отказывается скроллить в дискорде, вариант с PGDOWN я так понимаю никак не подогнать к списку справа, ибо оно листает всю страницу.

Кто знает еще варианты решения, отзовитесь пожалуйста.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
До сих пор ничего не получается,

instance.ActiveTab.FullEmulationMouseWheel(0,1000); просто-напросто отказывается скроллить в дискорде, вариант с PGDOWN я так понимаю никак не подогнать к списку справа, ибо оно листает всю страницу.

Кто знает еще варианты решения, отзовитесь пожалуйста.
я вот даже зенку не буду запускать ради этого... у меня нет аккаунта дискорда. вот если бы ты выложил шаблон с профилем, который доходит до нужной страницы, тогда возможно кто нибудь и глянул бы... может быть и я бы глянул :bk:
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)