Скачивание файлов

MarcoPolo

Client
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
143
Благодарностей
13
Баллы
18
Проблема в следующем.
Хотел использовать для скачивания get, но не получилось, пришлось использовать wget.
После парсинга есть список адресов, но при переходе по этим адресам происходит небольшое перенаправление и уже потом идет скачивание файла, т.е. исходный адрес имеет вид (пример):
site.ru/dir1/dir2/156.avi
при гет запросе происходит формирование пустого файла, без нужного содержимого.
При обращении к site.ru/dir1/dir2/156.avi в браузере идет перенаправление на
way.site.ru/dir1/dir2/156.avi
Т.е. wget такое изменение подхватывает, а в случае get запроса происходит попытка скачивания только с первоначального адреса.
Вопрос: можно ли решить как-нибудь проблему с перенаправлением при этом используя get запрос? И если ответ отрицательный, то как можно запустить wget, чтобы окно постоянно не мелькало (скачивается много файлов, и это постоянное мелькание крайне раздражает).
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Можно использовать GET запрос без скачивания файла. Он должен отдать URL перенаправления. После чего его и скачиваем.
 

MarcoPolo

Client
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
143
Благодарностей
13
Баллы
18
А можно последовательность действий чуть подробнее?
 

MarcoPolo

Client
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
143
Благодарностей
13
Баллы
18
Попробовал разные комбинации двух get подряд, ничего особо не получается.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
А какая изначальная ссылка?
 

MarcoPolo

Client
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
143
Благодарностей
13
Баллы
18
Будем считать, что я в этом топике веду дневник. И наверное сумашедшего. В результате многочисленных экспериментов получил желаемый результат. Пишу здесь в надежде, что данная информация кому-нибудь поможет, потому как не верю, что проблему была только у меня. Все описанные в шапке темы действия осуществлялись на версии 4.3.7.1, решить проблему не удалось. Поставил последнюю новую версию, и о чудо, там в get есть редирект на второй вкладке, просто отлично. Попробовал с ним, результат тоже никакой, потерял часа три пока не разобрался как оно так. В шаблоне идет парсинг, а потом после оного идет последовательное скачивание с использованием get, точнее так должно было быть. Но вот незадача, на предпоследнем действии в get, скачиваемый файл (хвала поддержки редиректа), категорически отказывался уходить в папку темп, поэтому в результате копирования переменной, содержащей файл собственно в сам файл (его материализация) ничего не получалось, а именно лог радовал надписью "The path is not of a legal form."
Скопировал шаблон и удалил из него все лишнее, кроме последнего гета и последних действий. Шаблон сработал. Методом исключения удалось выяснить, что косяк в удаленном блоке. Внимательно его изучив не обнаружил критических моментов. Посетила неожиданно мысль: при удалении всего и тесте только с гета в шаблоне с момента старта не было открытых вкладок. С помощью таба попытался закрыть активную вкладку (единственную) и судя по окну инстанса в зено прожекте - сделать этого не удалось. Хорошо...
Следующий логический ход (почему то мысль пошла в эту сторону) - добавление очистки куков.
Вот это он - ключевой момент. ЯЗЬ!
Поставил очистку куков и.... все... все работает! После установки экшена очистки куков скачиваемый файл стал уходить в темп! И соответственно дальше уходить в нужную мне директорию.
На данный момент осталось несколько банальных вопросов - какого хрена так все получилось, почему без очистки куков get отказывается забирать файл в темп после парсинга в том же шаблоне???
И еще... существует легенда, что где-то в скайпах есть тех.поддержка... врать не буду, сегодня видел одного. Мужики, не поймите меня не правильно, я Вас конечно уважаю, но поговорить с Вами крайне трудно - потому как трудно вообще в скайпе найти. Обновляясь недавно до версии "про" я, честно говоря, и не рассчитывал на консультацию и помощь в скайпе, но с Вами переговорить нельзя даже на предмет заказа какого-нибудь интересного шаблона. Ради справедливости стоит сказать, что пару раз, давно, давали дельные советы, но это скорее редкость. Тут система тикетов есть?
P.s.
Можете что угодно думать, но считаю что проблема есть (с гетом) и эта проблема плавно пересекается с топиком wget, где у меня тоже возникали проблемы.
Сразу, чтобы не плодить лишние вопросы: когда экспериментировал с последней версией, то старая была предварительно деинсталирована и все папки ( в программ файлс) удалены. Т.е. установка была чистой, не обновлением.
 
  • Спасибо
Реакции: AloneSlamer

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)