SiteKey addon полученный токен

Holod_NV

Client
Регистрация
14.12.2019
Сообщения
9
Благодарностей
5
Баллы
3
Доброго времени суток! Подскажите, как продолжить выполнение решения рекапчи через сайткей аддон? В "кубике" сделал все настройки, КМ успешно разгадывает ("Токен успешно получен"). Токен ложится в переменную, куда эту переменную девать далее - так и не разобрался. На форуме что находил по этой теме, ответы либо лаконичные, наподобие: "отправь post-запрос", либо "написано в теме выше", которая непонятно где. В документации ответа на этот вопрос не нашёл. На всех видео на ютубе только одно решение - отключить стили, положить переменную в текстовое поле под рекапчей. У меня этого поля нет на самой странице. Нашёл это поле только через дерево элементов "g-recaptcha-response", пробовал ложить туда через конструктор действий - экшн зависает и ничего не происходит. Качал разные проекты с решением рекапчи через сайткей, везде это текстовое поле. Галочка "автосабмит" есть только когда выбираешь решение во вкладке. Прописывал "Положить ID задания в переменную", "Положить в переменную". В какой то теме писали что вообще дальше ничего делать не нужно и "о чудо", у кого-то даже работало)) Пол дня искал ответ, поэтому решил написать здесь. Как по другому продолжить выполнение? Зеннопостер + КМ + сайткей аддон всё последней версии.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 270
Благодарностей
5 855
Баллы
113

Holod_NV

Client
Регистрация
14.12.2019
Сообщения
9
Благодарностей
5
Баллы
3
Видел это сообщение когда искал ответ. Но если выбирать "во вкладке", зачем тогда sitekey addon (вопрос риторический)? Во вкладке он и без эмуляции рукапчи разгадывает и ставит автосабмит.
 

Holod_NV

Client
Регистрация
14.12.2019
Сообщения
9
Благодарностей
5
Баллы
3
Похоже, это тайна за семью печатями. Пока что временно решил проблему так, как пытался до этого. Может таким же новичкам, как мне, пригодится, если это текстовое поле для ввода токена скрыто на сайте:

1. Нажал правой кнопкой мыши по рекапче - "исследовать элемент"
2. В дереве элементов в выпадающем списке оставил только "textarea"
3. Нашёлся нужный элемент - "textarea [id=g-recaptcha-response]"
4. Правой кнопкой - в конструктор действий
5. В поле "значение" поставить переменную с ответом (токеном), - добавить в проект
6. В получившемся кубике во вкладке "дополнительно" поставить скорость эмуляции - "скорость". Т.к. токен длинный, с эмуляцией ввода по умолчанию прописываться он будет очень долго, именно поэтому я думал, что экшн "завис" :bm:

После того как токен будет прописан в это поле - капча разгадана.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: seedmain и Supergrok

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 270
Благодарностей
5 855
Баллы
113
Видел это сообщение когда искал ответ. Но если выбирать "во вкладке", зачем тогда sitekey addon (вопрос риторический)? Во вкладке он и без эмуляции рукапчи разгадывает и ставит автосабмит.
тоже много раз пояснял про это. По факту там автоматом через sitekey аддон решает.
Проверьте например запрос в мониторе трафика.
 

Holod_NV

Client
Регистрация
14.12.2019
Сообщения
9
Благодарностей
5
Баллы
3
Спасибо за ответ!:-) Сейчас попробовал данным способом, всё работает через сайткей) До этого тоже была мысль, что он будет всё равно идти через сайткей, но почему-то не получалось так сделать, видимо кривыми руками что-то не так настраивал))
Может быть мой способ с "запихиванием" токена тоже кому-то пригодится))
Думаю неплохо было бы добавить информацию по эмуляции через рУкапчу в документацию по сайткею. Ну или добавить в кубик рЕкапчи кнопку автосабмит)) Потому что не я первый, и не последний, кто об этом спрашивает:-)

Ан-нет, с руками всё нормально)) Это на сайте, на котором стоит рекапча, почему-то не всегда срабатывает через эмуляцию рукапчи с автосабмитом. А когда ложу токен в текстовое поле - всё работает как часы.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: VladZen

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)