✅ Сими 4.15 ⟹ генератор трафика и ПФ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

addy

Новичок
Регистрация
30.01.2018
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
То есть я правильно понимаю, что теперь стало возможно использовать шаблон для накрутки ютуба?
 

forrestyle

Client
Регистрация
28.02.2018
Сообщения
11
Благодарностей
0
Баллы
1
Написал на почту. НАдеюсь буду последним приобретателем )
 

iamvip

Client
Регистрация
21.11.2017
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
ну что ждем форум и новую версию? На почту отправите апдейт или как?
 

Andrey77

Новичок
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
9
Благодарностей
2
Баллы
3
Пару дней назад общался с автором по поводу обновления и форума. У него там такой завал, что я не удивлюсь, если форум вообще в марте не будет запущен.
 

swap3r

Client
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
2
Благодарностей
2
Баллы
3
Спасибо, получил от автора шаблон, буду разбираться с документацией. Автор корректен и приятен в общении.
 
  • Спасибо
Реакции: worldmakc и Vita1980

brauzer

Client
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
18
Благодарностей
2
Баллы
3
1. У меня сайт отключили для мобильной выдачи в яндексе. Я через эти мобильные прокси эмулировать заходы теперь не могу, т.к. он для этих проксей в выдаче не показывается. Засада однако.
2. Подмешивание так и не работает. Надо срочно проблему с кликом исправить или обновление выкатить.
И форум нужен, надо же нам где-то общаться, а не тут тему заспамливать.

Пока группу создал в телеге, давайте хоть там пообщаемся https://t.me/joinchat/C8hopg1TwDWlPshDU3l2UA
 

Saint Sinner

Новичок
Регистрация
02.03.2018
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Приветсвую всех, никто не сталкивался с такой проблемой : при одновременной накрутке около 100 проектов, в 1-2 потока, со временем падает производительность (шаблон 4.6.09). Пример на скрине. В начале расписания всё нормально, но каждые пару часов, время на выполнение проектов увеличивается(правый график), хотя модуль времени выключен. После рестарта винды(левый график) всё восстанавливается как надо, но через несколько часов опять начинает замедляться.
На "сими" сижу около полугода, и проблемные моменты конечно есть, но раньше крутил меньше проектов, и с меньшей посещалкой, поэтому такой момент меня не затрагивал. Пробовал и на 2xL5520/32gb. ddr3, и на i7-3770k/24gb. ddr3 - и там и там одна проблема.
 

Ritozen

Client
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
164
Благодарностей
89
Баллы
28
Уважаемые дамы и господа!

У меня для вас есть две новости, одна хорошая, а вторая не очень.

Начну с последней.

Я знал, что при работе в таком бешенном темпе, рано или поздно этот день настанет, и вот он настал – я дошёл до предела своих возможностей и свалился от острой фазы хронической усталости. А это значит, что по состоянию здоровья, я некоторое время не смогу работать в прежнем темпе, со всеми из этого вытекающими… сами понимаете, что все планы придётся временно отложить.

Ну а теперь хорошая новость.

Наконец-то оно вышло! Встречайте, долгожданное обновление шаблона «Сими», на которое все возлагали большие надежды (в т.ч. и я). Обновление и документация уже доступны в общем клиентском облаке :-)

:bo: Лог изменений 4.8.10 :bo:

Добавлено:
  • Добавлен новый обработчик поисковых систем с системой самообучения (полная замена старого кода);
  • Добавлен новый обработчик системы профилирования (полная замена старого кода);
  • Добавлена эмуляция мыши и скролла мышкой в поисковых системах;
  • Добавлен функционал подмешивания для поисковой системы Bing.com;
  • Добавлена новая система ориентирования на страницах сайта;
  • Добавлены новые регуляторные опции для поисковых систем;
  • Добавлен специальный режим работы с одностраничными сайтами;
  • Добавлен специальный режим работы с мобильными proxy;
  • Добавлена новая система самообслуживания файловой системы шаблона;
  • Добавлены новые методы эмуляции браузера;
  • Добавлены новые маркеры ошибок;
Улучшено:
  • Обширная оптимизация кода за счёт новых обработчиков;
  • Улучшен обработчик служебной информации;
  • Улучшен функционал по работе с рекламой конкурентов в поисковых системах;
  • Улучшен функционал предварительного нагуливания истории посещений;
  • Улучшен функционал по работе с мобильными proxy;
  • Улучшен функционал эмуляции постоянной аудитории и профилирования;
  • Улучшена логика движения бота на страницах;
  • Улучшена стабильность работы шаблона в условиях высокой нагрузки;
Исправлено:
  • Исправлен баг с подмешиванием в поисковой системе Яндекс;
  • Исправлен баг при работе длинными ключевыми словами;
  • Исправлен баг с утечкой памяти на жёстком диске от профилей;
  • Другие мелкие доработки шаблона;
Требуемая версия ZP: 5.11.7.0 и выше

Кроме того, я ещё с прошлой версией хотел опубликовать пояснение к обновлению, но как-то не сложилось… Тем не менее, для этого обновления, пояснение готово :-)

Начну с главного!

Согласно моим тестам, потребление ресурсов существенно снизилось, например S-версия сейчас потребляет на 6% меньше ресурсов, чем предыдущая L-версия. Разницу между разными S-версиями я не замерял, просто и так понятно, что она существенная :bo:

Что касается L-версии, то сейчас она потребляет на 53% меньше ресурсов, чем предыдущая. Это прорыв, что тут скажешь :bo:

Другое дело, что я не замерял разницу между версиями 4.6 и 4.8 соответственно.

Новый обработчик поисковых систем

В этой версии полностью заменён старый обработчик поисковых систем, который ближе к последним версиям состоял уже из грубого набора костылей.

Сейчас это абсолютно новый код, который отвечает новым стандартам, работает значительно быстрее и не создаёт излишней нагрузки. Но самое главное, что в нём присутствует собственная система самообучения 8-)

Система самообучения создана для автоматического решения проблем со сменой кода выдачи той или иной поисковой системы.

Да, как всегда меньше всего внимания я уделил поисковой системе Bing.com, поэтому, скорее всего именно в ней со временем могут возникнуть какие-нибудь проблемы, например с переходом на другие страницы самой выдачи. Но сейчас всё работает.

Пока я выставил минимальный приоритет и диапазон действий системы самообучения, ведь её ещё нужно до конца отладить, но на текущую работу шаблона, это никак не повлияет.

Новый обработчик системы профилирования

Я думаю, все кто решил серьёзно работать с шаблоном и освоил систему профилирования, заметили, что со временем, шаблон начинает потреблять очень много оперативной памяти, а также достаточно быстро заполняется жёсткий диск :(

Сейчас система профилирования переведена на абсолютно другой современный обработчик, который требует в десятки раз меньше ресурсов, работает быстрее и корректнее :-)

Самое главное, существенно возросли лимиты базы профилей! Теперь это не 20-30 тысяч, а сотни тысяч профилей! При этом количество профилей, более существенно не влияет на производительность.

Единственный минус, сейчас профили из предыдущих версий шаблона временно не подходят для этой версии… В связи с этим, придётся немного подождать выхода конвертера профилей.

Эмуляция мыши в поисковых системах

Примитивный скролл и движение мышкой всегда присутствовали при работе с поисковой системой, но в новом обработчике уже используется нормальный современный скроллинг мышкой, движение и клики.

Подмешивание в Bing.Com

Ну, вот теперь и поисковая система Bing обзавелась функционалом подмешивания (переходы на сайты конкурентов), которая ранее отсутствовала в нём.

Новая система ориентирования

Про эту систему я ничего не хочу пока сказать, за исключением того, что она помогает шаблону лучше обрабатывать информацию по страницам и осуществлять навигацию при работе с мобильными proxy.

К сожалению, система пока реализована в 60% функционала, поэтому возлагать на неё большие надежды пока не стоит.

Работа с одностраничными сайтами

Система адаптации на каждом этапе работы шаблона пытается собрать максимум полезной информации о странице, проанализировать её и принять решение, о дальнейших действиях исходя из логики шаблона.

Опции по работе с одностраничными сайтами позволяет ограничить работу системы адаптации в плане поиска решения о дальнейшей навигации и оставить бота на первой странице.

По сути, опция предназначена для работы с сайтами типа youtube.

Система самообслуживания файловой системы

Из-за множества костылей, старая система самообслуживания перестала нормально функционировать, поэтому ей на смену пришла новая система, которая будет подчищать за собой некоторые временные файлы.

Ну, пока это всё, что я хотел пояснить. :-)

Ritozen, а прокси из этой темы нам случайно не подойдут? http://zennolab.com/discussion/threads/tor-proxy-mnogopotochnyj.14958/
Честно говоря, я не пробовал, но в целом я негативно отношусь к ТОРу и любым другим бесплатным методам получения проксей, из-за их нестабильности и низкой скорости. Почему? Потому что 90% обращений ко мне, связаны с проблемами, полученными из-за некачественных proxy (facepalm)

То есть я правильно понимаю, что теперь стало возможно использовать шаблон для накрутки ютуба?
Использовать его всегда было можно, просто сложно настраивать под такую задачу. Сейчас добавлены опции для облегчения этой задачи. Но гарантировать ничего не могу, да и сам я тесты с ним совсем недавно начал.

На почту отправите апдейт или как?
Нет, на почту я больше ничего не отправляю. Сейчас загружаю в облако и отписываю в теме.

1. У меня сайт отключили для мобильной выдачи в яндексе. Я через эти мобильные прокси эмулировать заходы теперь не могу, т.к. он для этих проксей в выдаче не показывается. Засада однако.
Весьма странно, потому что шаблон не получает мобильную выдачу, он работает со стандартной выдачей поисковых систем. Думаю тут проблема в чём-то другом.

2. Подмешивание так и не работает. Надо срочно проблему с кликом исправить или обновление выкатить.
В последней версии (4.8.10) подмешивание работает нормально :-)

и там и там одна проблема.
Тут ничего удивительного, да и проблемой это не является, если конечно, производительность не снижается существенно. Причин много, точнее, это сумма моментов, таких, как утечка памяти (как и у любого браузера, а тут их 100+), захлёпывание потоков (давненько не замечал), система не успевает подчищать за собой, да и просто банальные перегрузы (насколько забит CPU и RAM?).
 
  • Спасибо
Реакции: brauzer и Vita1980

Saint Sinner

Новичок
Регистрация
02.03.2018
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Тут ничего удивительного, да и проблемой это не является, если конечно, производительность не снижается существенно. Причин много, точнее, это сумма моментов, таких, как утечка памяти (как и у любого браузера, а тут их 100+), захлёпывание потоков (давненько не замечал), система не успевает подчищать за собой, да и просто банальные перегрузы (насколько забит CPU и RAM?).
Как раз количество выполнений со временем падает значительно, если при старте системы выполняется 20-25 повторов(за 10 мин.), то через часов 15 если не пускать в ребут будет около 5 повторов. Поэтому сайт с накруткой в ~2000, без ребута просто не успевает выполниться.
Загрузка цп около 50-60%, оперативы 50-55%. Для чистки оперативы стоит mem reduct.
Вопрос если можно по новому шаблону - в 4.7 была проблема с более медленным выполнением проектов относительно версии 4.6 и ниже. Например 4.6 делал 60-70 повторов в час, а 4.7 только 25-30. Как обстоят дела в версии 4.8 ?
 

Tuxuu

Новичок
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
13
Благодарностей
2
Баллы
3
Хотел сегодня написать, что - вот как оказывается проекты уходят в приват, автор сливается и уходит в игнор. А тут на тебе, автор объявляется и выкатывает классное обновление :D
 

Lonfli

Client
Регистрация
27.02.2018
Сообщения
7
Благодарностей
2
Баллы
3
А что насчет обновления шаблона в зеннобоксе? До сих пор 4.6.09.
 

Ritozen

Client
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
164
Благодарностей
89
Баллы
28
то через часов 15 если не пускать в ребут будет около 5 повторов.
Снижение производительности это нормально, но столь существенное, конечно же, нет... В любом случае, саму зенку нужно перезапускать при конвеерной работе, желательно раз в сутки.

Загрузка цп около 50-60%, оперативы 50-55%.
Не ну при таких параметрах, снижение производительности должно быть вовсе несущественным, не более 10%. Нужно искать причину. Какая используется версия? S или L?

Как обстоят дела в версии 4.8 ?
Последняя версия значительно превосходит 4.7 версию, а в части производительности профилирования в десятки раз вообще все версии шаблона из 4-й серии. Тем не менее, сравнение производительности 4.6 и 4.8 версии не производилось. Сейчас наиболее стабильной считаю как раз 4.8 версию шаблона.

А что насчет обновления шаблона в зеннобоксе? До сих пор 4.6.09.
Обычно в зеннобокс стабильная версия загружается через 2 недели после релиза. Думаю ,сейчас зеннобокс будет обновлён через неделю то есть примерно 10-11 числа.
 
  • Спасибо
Реакции: Lonfli

alexsashka86

Пользователь
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
38
Благодарностей
8
Баллы
8
где был и куда переехал?
Сидел на том вдсе, что автор рекомендовал (ihor). Конфигурация была такая: Intel Xeon E5620, 2.4Ghz (2 ядра)/ОЗУ 4GB/SSD 30GB

Сейчас там же взял выделенный сервер (по акции) с такими параметрами: Intel Xeon E5620, 2.4Ghz Х2 (8 ядер)/ОЗУ 32GB/SSD 120 GB
 
  • Спасибо
Реакции: Ritozen

vitaliybobster

Новичок
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Ну что народ, какие у вас результаты по работе с новой версией сими?
 

Ritozen

Client
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
164
Благодарностей
89
Баллы
28
Например 4.6 делал 60-70 повторов в час, а 4.7 только 25-30. Как обстоят дела в версии 4.8 ?
И так произвёл сравнение производительности разных версий, начиная от 4.6.09 и заканчивая 4.8.10 :-)

До выхода версии 4.8.10, именно 4.6.09 я считал золотой серединой, так как несмотря на более расширенный функционал, версия 4.7.71 уступала ей в производительности, причём существенно.

Если сравнивать, версии 4.6.09 (S) и 4.8.10 (S), то последняя уступает в краткосрочной перспективе буквально 1-2%, в то время как в долгосрочной перспективе превосходит её с нарастающей прогрессией (т.к. в ней нет ряда утечек памяти).

Если сравнивать, версии 4.6.09 (L) и 4.8.10 (L), то последняя уступает в краткосрочной перспективе уже около 10%, в то время как в долгосрочной перспективе она также превосходит её с нарастающей прогрессией, но уже не так существенно.

Опять-таки, сравнивать эти две версии некорректно, так как версия 4.8.10 существенно превосходит своего более младшего собрата по функционалу и используемым технологиям, не говоря уже про большой ряд исправлений.

Ну и в завершение. Пользователям ZennoPoster'а не нужно использовать многосайтовую версию шаблона с разбивом по сайтам, так как за счёт этой функции теряется порядка 30% производительности. Многосайтовость реализована исключительно для пользователей программы ZennoBox, потому что у них нет возможности размножать шаблон.
 
  • Спасибо
Реакции: Astraport и Lonfli

addy

Новичок
Регистрация
30.01.2018
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
Так проект уже ушёл в приват или ещё нет?
 

alexsashka86

Пользователь
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
38
Благодарностей
8
Баллы
8
Друг пару дней назад приобрёл сими по групповой скидке, так что пока вроде нет
 

KoFFkin

Client
Регистрация
29.03.2016
Сообщения
21
Благодарностей
7
Баллы
3

alexsashka86

Пользователь
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
38
Благодарностей
8
Баллы
8
Эээээ.. это где такие группы и скидки?
Так есть же скидка на коллективное приобретение шаблона (и себе и другу), да и партнёрскую программу на шаблон ещё пока никто не отменял
 

Andrey77

Новичок
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
9
Благодарностей
2
Баллы
3
Ну так что там с конвертером профилей? Затестил последнюю версию, вроде всё круто, но то, что старые профили пока использовать нельзя, сильно картину портит.
 

Zolora

Новичок
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
10
Благодарностей
2
Баллы
3
Спасибо за версию 4.8.10, шаблон реально стал работать лучше, качественнее и быстрее. Вопрос с нагрузкой решён и это самое главное. Теперь ждём конвертер профилей, чтобы основательно погрузиться в тему.
 

worldmakc

Client
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
70
Благодарностей
8
Баллы
8
Автор, брал шаб на складчике, где там у Вас сайт, может доплатить что надо, хочу получать обновления вовремя!
 

Ritozen

Client
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
164
Благодарностей
89
Баллы
28
Уважаемые дамы и господа!

У меня есть для вас сразу три новости! :-)

Во-первых, сегодня вышло очередное обновление шаблона (4.8.15), содержащее всего несколько модификаций системы профилирования. Поэтому тем, кто не использует данный функционал качать данное обновление не обязательно.

Во-вторых, я закончил шаблон «Конвертер профилей», который предназначен для конвертации профилей из старых версий шаблона (до 4.8.10) в новый формат. Шаблон уже доступен в клиентском облаке ;-)

В-третьих, новости с полей веб-разработки (о форуме симиводов):

  • Идея: Да
  • Домен: Да
  • Сервер: Да
  • SSL-сертификат: пока нет
  • CDN: пока нет
  • CMS: Да
  • Плагины: частично
  • Дизайн: Да
  • Отладка: в процессе
  • Разделы: утверждены
  • Темы: в процессе

По идее, одна из самых трудоёмких частей разработки практически завершена, получается даже лучше, чем я ожидал :bo:

Так проект уже ушёл в приват или ещё нет?
Пока нет. Ждём запуск форума :-)

Эээээ.. это где такие группы и скидки?
Имеется пока бессрочная акция на приобретение 2-х и более лицензий шаблона ;-)

Ну так что там с конвертером профилей?
Теперь ждём конвертер профилей, чтобы основательно погрузиться в тему.
Конвертер уже лежит в клиентском облаке вместе с небольшой инструкцией ;-)
 

novichok

Client
Регистрация
17.04.2016
Сообщения
173
Благодарностей
62
Баллы
28
Он Ютуб накрутить может с большим удержанием?
Я делал шаблон для зенки по накрутке просмотров лайков, через прокси качественные пробовал крутить - списывал и незасчитывал ютуб, видимо палит зенку тубчик. Сейчас вообще проблема с накруткой просмотров.
 

Chupachups

Новичок
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
Хотел бы приобрести шаблон со скидкой, кто со мной в пару? Или как это можно сделать?
 
  • Спасибо
Реакции: seoshmeo2018

Chupachups

Новичок
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
Скажите, будет ли эффект, если на сайте не ставить ЯМетрику? (у меня везде своя хостовая статистика стоит)

Какой нужен сервер для работы по 3-4 сайтам, в среднем по 100-200 хостов на каждый в сутки, по 20 просмотров страниц?
 

alexsashka86

Пользователь
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
38
Благодарностей
8
Баллы
8
Последняя версия шаблон работает как часы, исправлены практически все ранее найденные баги, за исключением путаницы с частотностью и подмешиванием. Особо радует выросшая производительность шаблона и устранение утечек памяти.
 

maximfreeman

Client
Регистрация
09.03.2018
Сообщения
84
Благодарностей
5
Баллы
8
Автор уже умер? Давно не отвечает по почте. Как можно достучаться к нему?
 

worldmakc

Client
Регистрация
09.07.2017
Сообщения
70
Благодарностей
8
Баллы
8
Автор уже умер? Давно не отвечает по почте. Как можно достучаться к нему?
Не как, он отвечает только когда обновления выходят. Это единственный но очень жирный минус
 
  • Спасибо
Реакции: maximfreeman

Ritozen

Client
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
164
Благодарностей
89
Баллы
28
Скажите, будет ли эффект, если на сайте не ставить ЯМетрику? (у меня везде своя хостовая статистика стоит)
Всё зависит от того, какой эффект вам нужен? :-)

Какой нужен сервер для работы по 3-4 сайтам, в среднем по 100-200 хостов на каждый в сутки, по 20 просмотров страниц?
Какой-то нестандартно идеализированный профиль трафика :be:. Думаете, хоть один сайт на постоянной основе кто-то так посещает?

Однозначно сказать нельзя, всё зависит от самих сайтов, используемых proxy и настроек шаблона. В среднем потребуется 2-4 ядерный процессор и 8ГБ оперативки.

Автор уже умер? Давно не отвечает по почте. Как можно достучаться к нему?
Давно это насколько? На ваше первое письмо я ответил менее чем через 6 часов, да и на второе в аналогичный период :-)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)