Школьники тоже могут: как я стал разработчиком по Zennoposter

n0n3mi1y

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1 128
Благодарностей
486
Баллы
83
115060


Я приветствую каждого пользователя, зашедшего в тему. Желаю вам приятного чтения!

Предисловие


Первым делом хотелось бы сказать, что в этой статье не будет историй о том, как я заработал миллион за сутки, или как мне платил Google, чтобы я перестал использовать дыры для регистрации сотен тысяч аккаунтов в сутки.

Всё будет намного приземлённее и оттого интереснее. Любые сноски на какие-либо проекты или продукты в этой статье не следует считать рекламными, я их указываю только для того, чтобы не терять нить.

В статье может присутствовать ненормативная лексика, но зацензуренная и в небольших количествах. Уберите детей от экранов!

Я буду рассказывать о своей истории. Без преукрас, понтов и кейсов с деньгами. И началом послужит время, когда я учился в школе.



115062

STAGE 1: Начало

Вырос я в области, в довольно большом посёлке. Как это часто бывает в России, денег у семьи было не очень много. Даже учитывая высшее образование у матери и отца, этих денег хватало лишь на определенные нужды: еда, одежда, школа, изредка отдых. Примерно раз в пару лет где-то в Самаре.

Карманные деньги мне давали крайне редко, и на те времена (год, где-то 2015), суммы были уж совсем маленькие - 150-200 рублей пару-тройку раз в месяц. Не сочтите за то, что я жалуюсь. Сейчас, став взрослым, столкнувшись с заработком денег и распределением доходов, я, наоборот, считаю, что мои родители - молодцы, потому что привили во мне одно очень важное качество. Какое? Понятие ценности денег, а также, во мне зародилось желание создать условия, при которых я перестану смотреть на ценники.

Подумайте сами, я — школьник. Всё, что мне нужно - купить газировку, чипсы и пойти походить по району, "поугарать" с одноклассниками. На эти 150-200 рублей я как раз мог позволить себе купить это, но лишь на раз, а получал я эти деньги редко, да и просить особо не хотелось, потому что уже тогда понимал, что зарплаты в стране маленькие, расходы большие, и, к сожалению, еле-еле концы с концами сводишь от этого всего.

В итоге я заинтересовался заработком в интернете. Попробовал seosprint и вывел первые 100 рублей на киви. Радости не было предела, ведь я делал ровно то, что делал на протяжении нескольких последних лет в свободное время - сидел за компом - а теперь мне за это еще дали денег!

Однако радость была недолгой. Легких и понятных для меня на то время заданий становилось все меньше, популярность буксов со временем падала, да и сидеть листать странички, скриншотить их, ставить лайки, делать репосты и прочая гадость - надоело. Тогда я отправился на немалоизвестный форум zismo, на который наткнулся в процессе работы на сеоспринте. Там я увидел, что люди продавали за реальные деньги накрутку и купоны для сервисов накрутки. Тут я понял, что на этом же тоже можно заработать. Булочки сжались, в животике бабочки, аж пританцовывать начал от возбуждения, в хорошем смысле. Отправился изучать всю эту тему.

Есть сайты, на них люди выставляют задания. Ты их выполняешь - получаешь валюту, а за нее можно в будущем накрутить что-то себе. Тут я задался вопросом - а кому и зачем это надо? Отправился изучать это. Оказалось, был некий тренд на "большие цифры" в соц. сетях. Много друзей, много лайков, много фоток, репостов и прочего. Также, я наткнулся на группу, в которую люди отправляли сообщения о взаимном добавлении в друзья (уж не знаю, живые они или нет), а также я увидел цены на "раскрученные" аккаунты и у меня глазки загорелись.

Конечно же, я начал сидеть и тыкать все эти лайки, репосты, чуть-чуть накручивать себе и уже задумывался о том, чтобы завести еще пару аккаунтов. Купил аккаунт, подрасркутил его, продал подороже и стал зарабатывать первые сотки уже на своих действиях.

Однако со временем я понял, что писать эти посты вручную надоедает. Да и сидеть прокликивать профиль каждого юзера, добавлять его в друзья - тоже тяжело. Понятно, насколько это может быть рутинной работой. Тогда я начал изучать вопрос разного рода программ для автоматизации в ВК. Наткнулся на софт Димы Мурзича (кстати, тут есть его рекламный пост тоже на форуме, вдруг кого заинтересует). "Продукт назывался QuickSender, умел отправлять сообщения в комментарии, парсить людей, добавлять их в друзья. В целом, всё, что мне надо было для раскрутки страницы. От этого же Димы был софт для автоматического заработка на сервисах накрутки. Программа для ВК была платной — 990 рублей навсегда, а для сервисов — бесплатной. Ну, я и пошел попользовался бесплатной, напродавал купонов, да купил себе программку. Страшно было - капец. 1000 рубелй для меня в то время были очень большие деньги. По факту это можно было месяц "гулять", но кто не рискует - тот не пьет шампанское.

Время шло, благодаря программе я начал зарабатывать еще больше денежек, параллельно стал ближе общаться с самим Димой, и как-то постепенно смог стать частью их команды. В команде было 3 человека - сео-шник Назар, разработчик Дима и я, в качестве агента технической поддержки. Моя задача была простая. Сижу, отвечаю на вопросы клиентов, чтобы они меньше напрягали Диму однотипными глупыми вопросами. Формирую статистику по багам, помогаю с оплатами и прочая работенка для младшего менеджера, наверное. Не знаю, как можно такую специальность еще назвать. За все это я получал 5000 рублей в месяц. И это уже были очень весомые деньги для меня. Я мог позволить себе купить какую-то вкусную гадость, сходить в кино, купить подарочек девушке, а иногда, даже, съездить в город и погулять там немного. В общем, на тот момент я уже чувствовал себя п*здатым перцем, ведь мои одноклассники сидели сутками рубились в компьютеры, а я уже начал зарабатывать свои первые бабки, находясь в 7-8 классе.



115063

STAGE 2: Знакомство с ZennoPoster и первые эмоции


Собственно, я всё так же работал в ребятами из DMSS Soft. В один момент я подметил, что мне очень часто задают вопросы "А где взять хорошие аккаунты? Вот я купил тут, и тут, да и там, а везде дерьмо, то невалидные, то качество ужасное, то вообще украденные акки". Обсудили это всё с сео-шником Назаром и он сказал мне следующую вещь: "Ищи способ регать аккаунты, прибыль поделим, продавать будем прям через лендинг с продажей программы".

Глазки снова загорелись, навыки профессионального пользователя гугла, приобретенные в школе на контрольных, были выкручены на максимум и я пошел искать инфу о том, как же всё это делается. А долго искать и не пришлось. Открыл гугл, написал "купить регистратор для вконтакте", и наткнулся на тему Цукера.

@Juniorcpa. Он продавал тогда продукт под названием BotReg, который включал в себя огромный спектр функционала: регистрация, подтверждение номера, заполнение любыми данными, большое количество рандома. Естественно, я написал ему и начал изучать вопрос цены аккаунтов. Это еще были те бородатые времени, когда протокол ipv6 работал в вк, ок и большинстве соц. сетей. Прокси стоили копейки - около рубля за штуку, номера рублей по 5. Себестоимость - 6 рублей, продавать можно было и по 20-25. Делим прибыль (19р) пополам, получаем около 10 рублей с аккаунта на руки мне, 10 Назару.

Собственно, че томить, купил я это чудо. Выдал мне Цукер какую-то непонятную на тот момент ЗенноКоробку, в ней был какой-то шаблон, настроек просто завались. Разбирался с ними часов 5 наверное, попутно почесывал нервные клетки Цукера своими тупыми вопросами, но в итоге запустил! Пошла регистрация, ткнул я на кнопку с инстансами и у меня е*ало так далеко улетело, что до сих пор не вернулось. Всё само жмется; заполняется; номера берутся, вставляются; аватрки берутся, усатанвливаются; все поля генерируются; аккаунт в красивом формате в файл записывается.

Я почувствовал, что прикоснулся к какому-то запретному плоду, честное слово. Знаете, этот момент эйфории, когда у тебя получается что-то, чего ты сильно-сильно хотел, или же, когда получаешь то, о чем вроде бы мечтал, но не сильно задумывался? Ну, когда ноги немеют, что ли. Вот это были такие ощущения, словами передать сложно. Настолько всё круто было, что стало непосильно интересно.

Что же, я пока что довольствуюсь ZennoBox'ом, потому что тогда цена даже лайт версии была для меня очень-очень весомой и я еще сомневался, стоит ли туда лезть, да и что мне там делать. Но время шло, интерес рос, денежки подкопились, в частности благодаря продаже аккаунтов, и пришла пора покупать свою первую версию.



115064

STAGE 3: Первые деньги, благодаря ZennoPoster и собственным разработкам


Итак. Мы купили ZennoPoster, скачали файл, который весил около 700МБ на тот момент, что ли, со скоростью 700кб/с (где-то часок скачивали), устанавливаем, запускаем и открываем чудо-редактор чудо-программы. Происходит следующее: е*альник почти достиг точки своего назначения и вернулся на место, но после увиденного в ProjectMaker отправился в новый рейс. Всё, объективно, интуитивно понятно, но для нового пользователя (в особенности, школьника) очень сложно. Начал тыкать везде, закрыл себе окно браузера, потерял окно лога, забаговал интерфейс. Понял, что надо бы, наверное, посмотреть инструкцию. Ну конечно, у нас же менталитет такой, что пока что-то не сломается или не получится - мы никогда инструкцию не откроем. Включаем скилл "профи google", идем искать информацию и изучаем огромное количество разных видео-курсов о том, как работает проект.

В целом, большое количество вопросов начало отпадать. Здесь мы настраиваем браузер, здесь у нас всякие переменные, здесь действия для браузера, тут с файлами работаем. Понятно. А что дальше делать - непонятно. Надо же руку как-то набивать. А я в тот момент интересовался твиттером. К нему я вообще пришел из аниме, которое тоже очень много смотрел на то время.

Открыл гугл, написал "программа для регистрации твиттер". Результатов нет. Ну, думаю, давай попробую сам. Номера копейки стоят, спрос вроде есть, предложения не очень много. Начал писать свой первый проект, опираясь на то, что сделал @Juniorcpa для ВК.

И случилась довольно комическая ситуация: это были времена, когда уже большинство людей пользовались айфонами и андройдами, но твиттер не закрыл доступ к сайту через телефоны на базе Java. А в ZP можно было как раз настроить такой профиль мобилки. Пришел я к этому не сразу. Сначала словил несколько банов при попытках регистрации, потом уже начал крутить настройки и пробовать что-то изменить. В конечном итоге оказалось, что это была немаленькая такая дыра (тогда я еще не понимал, сколько это может денег мне принести). Я мог регистрировать через эту версию аккаунты без лимитов, банов, проблем. Буквально 100% пробива! Аккаунты же получались очень высокого качества. Я их начал продавать (вот даже откопал топик свой). У меня их чуть-чуть покупали, но люди начали интересоваться самим шаблоном, с помощью которого я регистрирую аккаунты.

Тогда и была заведена первая моя тема о продаже шаблона. Я, по незнанию, продавал всё за 500 рублей. Да, шаблон был закрытым, но всё-же рабочим. аккаунты действительно регистрировались. Продавал я его без систем подписок, навсегда, с бесплатными обновлениями. В конечном итоге очень быстро и стремительно я стал понимать, что цена слишком мала для такого продукта. А еще меня стали напрягать жадные и лицемерные люди, которые как мухи на г*вно слетались ко мне в личку. Я поднял цену.

Неадекватов стало меньше, а в целом прибыль с шаблона - больше. Я поднял еще, и еще, в конечном итоге даже ввел систему подписки. Однако, у всего бывает начало и конец. К сожалению, и эра моего шаблона подошла к концу. Он был множество раз изменен, корректирован, вносились разного рода правки. Я получал и положительные, и отрицательные отзывы о своем продукте, но в конечном итоге, спрос упал, регистрировать стало сложнее, защиты улучшились, навыков, увы, уже не хватало. В конечном итоге, проект прожил с 25.06.2017 по 07.11.2019. Rest in peace.

Отклонимся от этой грустной нотки. Параллельно с проектом по регистрации, техподдержке в DMSS, а также продаже аккаунтов, мне иногда поступали заказы. И был один, который мне хоть как-то запомнился. Мне написал человек со словами "Привет, у тебя есть шаб по твиттеру, его надо модифицировать и очень срочно сделать на большом объеме аккаунтов большое количество действий". Мы начали обсуждать всю эту тему, пришли к тому, что надо бы подумать о ресурсах и мощностях. У меня лайт версия, а у него вообще нет никакой. Потоков надо много, делать надо срочно. И тогда он сказал мне "я заплачу тебе за работу 35к рублей". Я понял, что даже учитывая оплату апгрейда с лайт до про я получу на руки порядка 20-25к. напоминаю. Я - школьник, мне называют сумму, которая равняется зарплате одного из родителей. Естественно, я согласился. А дальше произошла очень комичная ситуация.

Так как действовать надо было быстро и срочно, я сказал родителям, что заболел и не пойду сегодня в школу. Ну, думаю, щас они уйдут, я еще часок посплю, встану, и быстро буду делать проектик дальше (потому что в прошлый день лег поздно, ведь уже начал его делать). Просыпаюсь я такой и понимаю, что попал я в век без электричества. Света нет, когда включат - непонятно, что делать - неясно. Паника, страх подвести заказчика, понимание, что могу пропустить школу зря. Короче, в такой экстренной обстановке мой мозг делает самый умный мув за всю историю моей жизни - я побежал в библиотеку. Серьезно. К счастью, там был свет. Прибежал, задыхаясь спросил, можно ли воспользоваться каким-то компьютером, мне разрешили и я сел за него. Там был фаервол, который я благополучно временно отключил с помощью местного сисадмина (я неплохо общался с персоналом библиотеки) и подключился к серверу, где находилась почти доделанная версия проекта. Я просидел, наверное, часов 5. С дикими лагами, вылетами и прочими проблемами - я доделал этот проект, с облегчением выдохнул и посмотрел на свой счет, на котором оставались непомерные на тот момент для меня деньги.




115065

STAGE 4: Пауза и кривая дорожка


Я уже в 11 классе. В один момент я взялся за учебу, как раз попутно подморозив проект, за который нес ответственность. Старые заказчики иногда обращались с заказами, я их делал. Всё также отвечал на вопросики в техподдержке (все равно времени много это не занимало), по чуть-чуть продавал аккаунты ВК, ну, и имел небольшой доход с разработки проектов в частном случае. Однако, после того, как я сдал довольно хорошо экзамены в 9 классе (математика - 5; русский 4, 1 балла не хватило; химия 4; биология 5), что-то изменилось в моих взглядах на учебу.

Я начал интересоваться уязвимостями систем, серыми и черными схемами заработка и ввязался в одну из таких. Там нет какого-то криминала, но и честным такой заработок точно нельзя было назвать. Однако, на тот момент я успокаивался двумя вещами. Первая: люди платят за свою жадность. Вторая: 100-150к/месяц на моей карте. Как и бывает всегда, подготовка к экзаменам осуществлялась, в частности, в последние месяцы 11 класса, а у меня были рабочие смены с 4 вечера до 2 часов ночи. Естественно, я уже совсем потерял интерес хоть к каким-то результатам на учебе, перестал видеть смысл в том, чтобы стать врачом. Поэтому и готовился только к русскому и математике, чтобы просто получить аттестат.

В конечном итоге я завалил химию, общество, информатику (да, я ее завалил), довольно хорошо сдал русский, неплохо сдал математику и дотянул до троечки по биологии. Теперь встал вопрос о том, как дальше будет складываться моя жизнь. Сейчас я имею очень большой по моим меркам доход, но под давлением родителей я понимаю, что мне нужно закончить какое-то образование. Выбор был следующий:

  1. Пойти по аттестату 11 класса, на бюджет, в вышку, в аграрный университет;
  2. Пойти по аттестату 11 класса, в колледж, но платно, на IT-специальность;
  3. Пойти по аттестату 9 класса, в колледж, но бесплатно, на ту же IT-специальность, при этом учиться на год дольше.
Я взвесил все за и против. Мне абсолютно неинтересна аграрная тематика, а учиться по факту за счёт родителей (потому что тогда я не был уверен в том, что мой заработок всегда будет таким стабильным) я тоже совсем не хотел. Поэтому выбрал вариант №3 и начал свою жизнь уже как почти взрослый человек.

Время шло, я работал всё там же по серой схеме. Со временем стали посещать панические мысли о том, что меня поймают. Каждый стук в дверь увеличивал сердцебиение. Стала посещать мания преследования, накатывать паничка. Казалось, что за мной уже следят. Короче, во всей красе испытал сюжет книги Достоевского "Преступление и Наказание". Чтобы вы понимали, для того, чтобы добраться до файлов по этой работе, нужно было ввести 4 пароля: в биосе, в самой винде, включить виартуалку и в ней ввести пароль, расшифровать том, зашифрованный VeraCrypt на виртуалке.

В конечном итоге, в один день я также вошел в систему и получил сообщение: "Чисти все, *****(ник члена команды) взяли, на его сообщения не отвечай. Телеграм тоже удали и пропади с радаров месяца на 2". Уже спустя время я проанализировал все "за" и "против" и понял, что повязать за это и не могли. По РФ и СНГ мы не работали никогда. Всё это было отличным планом для того, чтобы "выйти из игры". Доходы падали, крипта рушилась, кризис, ковид, куча проблем в мире. И таким образом руководство всего этого проекта очень грамотно ушло с радаров. Но мне было страшно. Я судорожно удалял все, чистил, сносил аккаунты, курил сигареты буквально пачками. Параллельно к этому всему еще нахлынули мысли о том "Что мне есть через неделю?", потому что на карте осталось не так много денег, а работы я теперь своей лишился.

Вообще, все сказанное в этой главе художественный вымысел, товарищ майор. А для тех, кому предлагали какую-то серую или черную работёнку - оно того не стоит. Слишком много нервов и саморазрушения. Эти деньги никогда не будут стоить того.


115066

STAGE 5: Возвращение в строй и актуальное время

Спустя некоторое время, я понял, что неплохо зарабатывал на ZennoPoster'e. Да, это не были те деньги, которые я получал на серой работёнке, но их с лихвой будет хватать на жизнь. Поэтому, я понял, что пора возвращаться в строй. Скачал зенку, начал искать заказы и выполнять их. Сначала было тяжело. Некоторые знания стёрлись, произошли изменения, сайты стали сложнее с точки зрения защит, а заказов маловато.

Но время шло своим чередом. Я начинал делать довольно большие проекты с серьезными заказчиками. Одним из таких оказался T. С ним мы сделали очень много проектов. Благодаря нему я стал всё ближе знакомиться с C#, изучать структуру работы, писать проекты на голом шарпе. Работать с блокчейном, множеством сложных API, разбирать сложные запросы и строить большие системы. Работая с ним, мой прайс составлял 8$/час. Эта работа продлилась не много, не мало - около года. В конечном итоге наши пути разошлись, и мне нужно было искать новых заказчиков. Рука уже была набита, опыта было немало. В конечном итоге я опубликовал тему, в которой стал сообщать о том, что готов выполнить
заказы. Прайс я установил сначала 10$/час, а позднее поднял до 20$/час. Сделал я это по ряду причин. Одна из них - это немалый уровень навыков. Вторая - большой наплыв заказчиков (банально, иногда не успевал делать всё). Третья - вспомнил о том, что чем выше цена, тем меньше неадекватов. Так и получилось.

В конечном итоге сейчас я могу разработать большое количество скриптов в рамках ZP, разработать полноценное ПО на базе C#, изучаю ASP.NET (кстати, если соберутся желающие, может, попробую в будущем написать стать о веб-морде для управления постером или нечто подобное на базе ASP.NET и БД). Несложными математическими вычислениями, можно посчитать, что если не лениться и работать 40 часов в неделю, имея заказы, то за 4 недели мы получаем 3200$. Это довольна большая сумма и на эти деньги можно прожить в условном Вьетнаме, почти ни в чем себе не отказывая, в составе двух человек и двух животных.


Послесловие

Собственно, такая у меня история, которая началась еще в школьные времена. Много личной информации. Уж не знаю, будет ли это интересно прочитать кому-либо, но хотелось бы сказать новичкам одну важную мысль. Зеннопостер - это инструмент. Это на панацея и не кнопка бабло, инструментом нужно уметь пользоваться. Уверен, никто из вас, родившись, не умел говорить или ходить. Все эти навыки мы приобретали, смотря на других и изучая самостоятельно. Здесь так же. Стоит приложить усилия, углубиться в тему, начать изучать и вы, наверняка, получите желаемый результат. Постер по сей день служит мне не только инструментом для разработки проектов под заказ, но еще и способом облечить те или иные рутинные задачи. Также, спустя годы, я решил отдать дань прошлому и в качестве хобби и пассивного заработка, регистрирую аккаунты твиттера.

115056

115057
Спасибо каждому, кто прочитал эту тонну текста. Я буду рад ответь на каждый из ваших комментариев. Желаю, чтобы у вас было всё, и вам за это ничего не было!
 
Тема статьи
Другое

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование модератором:

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
794
Благодарностей
814
Баллы
93
Отличная статья прочитал на одном дыхании
 

deiter_boost3

Новичок
Регистрация
17.12.2023
Сообщения
13
Благодарностей
8
Баллы
3
Спасибо за статью. Сейчас ты живешь во Въетнаме и делаешь скрипты на заказ, я правильно понял?
 
  • Спасибо
Реакции: n0n3mi1y

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Некоторые школьники по прошаренней чем мы. Не пуганные, все дороги открыты, а в интернете дорог навалом, если отбросить страх и сомнения.

UPD. Правила игры не меняются. Хоть в детском, хоть во взрослом, хоть в старости. Хочешь быть успешным, то отбрось страх и сомнения.
 
Последнее редактирование:

n0n3mi1y

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1 128
Благодарностей
486
Баллы
83
  • Спасибо
Реакции: deiter_boost3

Orester7

Client
Регистрация
13.12.2018
Сообщения
86
Благодарностей
53
Баллы
18
Нет, к сожалению, я все еще в РФ. Но планы имеются :-)
Да ладно, в России тоже можно жить хорошо, с деньгами вообще можно хоть где жить хорошо, я не осуждаю не кого, просто мысли вслух ))
 

n0n3mi1y

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1 128
Благодарностей
486
Баллы
83
Да ладно, в России тоже можно жить хорошо, с деньгами вообще можно хоть где жить хорошо, я не осуждаю не кого, просто мысли вслух ))
Но я в Сибири, хочется куда-то, где потеплее..
 

Orester7

Client
Регистрация
13.12.2018
Сообщения
86
Благодарностей
53
Баллы
18

n0n3mi1y

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1 128
Благодарностей
486
Баллы
83
  • Спасибо
Реакции: Orester7

vlad541

Новичок
Регистрация
10.12.2023
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
а щас можно на авторегах заработать или уже рынок забит?
 

n0n3mi1y

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1 128
Благодарностей
486
Баллы
83
а щас можно на авторегах заработать или уже рынок забит?
Конечно можно. Все зависит от подхода.
Пусть мой подход и ресурсоемок в плане подхода к способу регистрации - он менее затратный. Условно, если регистрировать на запросах - эта задача будет выполняться явно быстрее. Однако, и стоимость решения будет выше. Но я к этому подхожу как к хобби) Не сильно много вкладываю, соответственно и выхлоп не огромный.
 

Rock1e

Client
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
70
Благодарностей
26
Баллы
18
  • Спасибо
Реакции: n0n3mi1y и Orester7

n0n3mi1y

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1 128
Благодарностей
486
Баллы
83
Привет из Томска ) Спасибо за статью, есть над чем подумать
Расскажите, какие эмоции вызвала у вас статья?
Я старался написать ее более-менее лайтово. В ней нет освещения каких-то технических особенностей. Да и стиль написания старался оставлять такой, чтобы периодически человек, читающий ее, мог улыбнуться.
Новички же могли для себя подметить факт того, что даже спустя годы данный инструмент может пригодиться, а старички могли где-то провести аналогию с собой.
 

Vasilijvg

Client
Регистрация
24.10.2018
Сообщения
332
Благодарностей
151
Баллы
43
Спасибо, отличная статья,

прям всколыхнулось в памяти далекое прошлое, когда вокруг все бегут про проторённым дорожкам,
а ты идешь по зову того тоненького голоска, ведущего по нарастающей своим собственным путем,
который то и объяснить не всегда можно, но знаешь что он верный вопреки всему.

Из того прошлого воспоминание: сделал на лайвджорнал блог на 3 статейки, прикрутил партнерку и через месяц на счету 1000$
а это где то 1997-2000 годы. И из гугл адсенс тоже чеки были, в банке операционистки часто глазами лупали на эту иностранную диковинку, но, обналичить проблем не было, тратилось все на хозяйство.

Хорошие деньжата за довольно простые и примитивные действия как то сразу уменьшили приоритет в жизни гонки за деньжатами. Опыт создания достаточной сытости открыл путь к чему то более высокому, к решению жизненных задач, постижению морали, взятие каких то over целей.

Это позже дало свои плоды, по миру поездил туда, куда мне было интересно и топ доходов был $Х K в сутки. В целом, конечно волнами но норм.

Благ и не останавливайтесь! Не пропустите очередной levelup 6,7,8 в продолжении вашего пути!
 
Последнее редактирование:

deiter_boost3

Новичок
Регистрация
17.12.2023
Сообщения
13
Благодарностей
8
Баллы
3
Спасибо, отличная статья,

прям всколыхнулось в памяти далекое прошлое, когда вокруг все бегут про проторённым дорожкам,
а ты идешь по зову того тоненького голоска, ведущего по нарастающей своим собственным путем,
который то и объяснить не всегда можно, но знаешь что он верный вопреки всему.

Из того прошлого воспоминание: сделал на лайвджорнал блог на 3 статейки, прикрутил партнерку и через месяц на счету 1000$
а это где то 1997-2000 годы. И из гугл адсенс тоже чеки были, в банке операционистки часто глазами лупали на эту иностранную диковинку, но, обналичить проблем не было, тратилось все на хозяйство.

Хорошие деньжата за довольно простые и примитивные действия как то сразу уменьшили приоритет в жизни гонки за деньжатами. Опыт создания достаточной сытости открыл путь к чему то более высокому, к решению жизненных задач, постижению морали, взятие каких то over целей.

Это позже дало свои плоды, по миру поездил туда, куда мне было интересно и топ доходов был $50K в сутки. В целом, конечно волнами но норм.

Благ и не останавливайтесь! Не пропустите очередной levelup 6,7,8 в продолжении вашего пути!
офигеть, а как удавалось зарабатывать 50к$ дейли?
 
  • Спасибо
Реакции: n0n3mi1y

Vasilijvg

Client
Регистрация
24.10.2018
Сообщения
332
Благодарностей
151
Баллы
43
офигеть, а как удавалось зарабатывать 50к$ дейли?
в тот самый момент, когда я узнал об этих + $50k, то находился на кипре, на пляже, курил трубку в шезлонге :-)))
заглянул на курс битка, прикинул сколько у меня и накрыло :-))) это в топ-5 самых пиZдецких ощущений за всю жизнь.
 

deiter_boost3

Новичок
Регистрация
17.12.2023
Сообщения
13
Благодарностей
8
Баллы
3
в тот самый момент, когда я узнал об этих + $50k, то находился на кипре, на пляже, курил трубку в шезлонге :-)))
заглянул на курс битка, прикинул сколько у меня и накрыло :-))) это в топ-5 самых пиZдецких ощущений за всю жизнь.
жесть конечно))) а интересно что потом с Вами было? куда вы потратили эти деньги, не потеряли ли? и сейчас как дела у вас?
 
  • Спасибо
Реакции: n0n3mi1y

Vasilijvg

Client
Регистрация
24.10.2018
Сообщения
332
Благодарностей
151
Баллы
43
жесть конечно))) а интересно что потом с Вами было? куда вы потратили эти деньги, не потеряли ли? и сейчас как дела у вас?
мой ответ вы прочитали и я решил его содержимое (которое было тут) все таки удалить.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: deiter_boost3 и n0n3mi1y

n0n3mi1y

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1 128
Благодарностей
486
Баллы
83
Вам спасибо за то, что прочитали и оставили столь развернутый отзыв! На то и был расчёт, что старички смогут здесь увидеть где-то себя. Кто-то сможет проникнуться историе, кто-то сможет провести аналогию со своими событиями и "взрослением". Новички же, в свою очередь, подчеркнут для себя, что не стоит опускать рано руки или требовать всего и сразу. Мне было тоже очень интересно прочитать вашу историю. Пусть и не в подробностях, но всё же! И да, как и в вашем случае, эта история далеко не про бабки)
 
  • Спасибо
Реакции: Vasilijvg

Vasilijvg

Client
Регистрация
24.10.2018
Сообщения
332
Благодарностей
151
Баллы
43
Вам спасибо за то, что прочитали и оставили столь развернутый отзыв! На то и был расчёт, что старички смогут здесь увидеть где-то себя. Кто-то сможет проникнуться историе, кто-то сможет провести аналогию со своими событиями и "взрослением". Новички же, в свою очередь, подчеркнут для себя, что не стоит опускать рано руки или требовать всего и сразу. Мне было тоже очень интересно прочитать вашу историю. Пусть и не в подробностях, но всё же! И да, как и в вашем случае, эта история далеко не про бабки)
Большое вам спасибо за оценку, сейчас, когда заморочен новым, этого вдохновения иногда и не хватало. А сейчас, пару строчек и ваш опыт, мои воспоминания и все в порядке и запал есть:-) Даже вспомнил такое выражение "Паравозик который смог".

пусть этот образ в душе каждого укоренится :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Rock1e и n0n3mi1y

ZennoLab Team

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
1 226
Благодарностей
3 369
Баллы
113
нет, не потерял, потому что был сформирован опыт "не отмечать". Вот примерный список к которому приступил по возвращению:

купил абонемент в спорт зал,
в течение года подтянул все вопросы по здоровью и прошел путь от простых до крутых клиник с экстр спецами,
(после этого уже катал по 200 км на велике и марафоны бегал, в том числе зимой, плаваю по 3+ км за раз - это и сейчас)

поступил учиться MBA,

инициировал проект по обмену крипты и вот эти ребята подтвердили свой интерес к нему (сливать ликвидность в обмен),
(проект не удался, kncminer ушли с рынка, а разработчики, кому платил, просто проедали бюджет)

Познакомился с крутыми музыкантами, финансировал их труд и мы делали небольшие выступления. Вот с репетиции.

Это не шуточное место, консерватория Римского-Корсакова :-) в топ-3 музыкальных академий России :-)



в течение 3 лет жил и не тужил, сильно переоценивая свое окружение, которое было сформировано из "присосок".

сейчас живу за городом, радуюсь прогулкам с псом по снегу :-) до эрмитажа час. сегодня на обед буду шашлыки жарить :-)

а в моменте, заморочен весьма не простым проектом конечно но же, очередной levelup надеюсь :-)

ps: еще помню тот момент, когда давно, в очень далеком-далеком от центральной России городке,
нет света, а я на ноутбуке что то там делаю в темноте :-)

Я этот пост скорее всего удалю, но, если вы поинтересовались, решил расписать и надеюсь вдохновить :-) все это душевные порывы и не о деньгах :-)
Похоже на спойлер к следующем конкурсу статей. Ценная история. Чего же молчали?
 

Vasilijvg

Client
Регистрация
24.10.2018
Сообщения
332
Благодарностей
151
Баллы
43
Похоже на спойлер к следующем конкурсу статей. Ценная история. Чего же молчали?
Благодарю, ценный для меня, с вашей стороны коммент.

молчал, потому что все выше описанное мной и ныне происходящее - это образ жизни. Потому что делать по мне ценней, чем описывать.

А последние дни активировался, потому что статьи коллег находят отклик у меня, прям реально так трогают, потому что в неспокойное время живем и фоном и в технологиях все с ног на голову. А такие вот истории - мощь мощная.

Вижу что у начинающих есть спрос на реальный истории, какой то опорный и достоверный материал им нужен для толчка, возможно у меня и не так много для рассказа, но.... кое что есть :-)

Следующий конкурс.. Возможно да, поучаствую, если будет золотой смысл для заключения его в текст, не приза ради а потому что можно не в "флуд" а на обозрение :-)

еще раз спасибо
 

deiter_boost3

Новичок
Регистрация
17.12.2023
Сообщения
13
Благодарностей
8
Баллы
3
нет, не потерял, потому что был сформирован опыт "не отмечать". Вот примерный список к которому приступил по возвращению:

купил абонемент в спорт зал,
в течение года подтянул все вопросы по здоровью и прошел путь от простых до крутых клиник с экстр спецами,
(после этого уже катал по 200 км на велике и марафоны бегал, в том числе зимой, плаваю по 3+ км за раз - это и сейчас)

поступил учиться MBA,

инициировал проект по обмену крипты и вот эти ребята подтвердили свой интерес к нему (сливать ликвидность в обмен),
(проект не удался, kncminer ушли с рынка, а разработчики, кому платил, просто проедали бюджет)

Познакомился с крутыми музыкантами, финансировал их труд и мы делали небольшие выступления. Вот с репетиции.

Это не шуточное место, консерватория Римского-Корсакова :-) в топ-3 музыкальных академий России :-)



в течение 3 лет жил и не тужил, сильно переоценивая свое окружение, которое было сформировано из "присосок".

сейчас живу за городом, радуюсь прогулкам с псом по снегу :-) до эрмитажа час. сегодня на обед буду шашлыки жарить :-)

а в моменте, заморочен весьма не простым проектом конечно но же, очередной levelup надеюсь :-)

ps: еще помню тот момент, когда давно, в очень далеком-далеком от центральной России городке,
нет света, а я на ноутбуке что то там делаю в темноте :-)

Я этот пост скорее всего удалю, но, если вы поинтересовались, решил расписать и надеюсь вдохновить :-) все это душевные порывы и не о деньгах :-)
Очень круто, спасибо что поделились, очень мотивирует. Успехов в вашем проекте
 
  • Спасибо
Реакции: n0n3mi1y

Vasilijvg

Client
Регистрация
24.10.2018
Сообщения
332
Благодарностей
151
Баллы
43
Очень круто, спасибо что поделились, очень мотивирует. Успехов в вашем проекте
Вы так тоже можете и даже больше :-) Если захотите и начнете делать посильные прям сейчас движения. С наступающими!
 
  • Спасибо
Реакции: deiter_boost3

intadviser

Client
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
24
Благодарностей
12
Баллы
3
Прикольная статья, прочитал на одном дыхании. И дополнительно был удивлен и рад что автор с моего города
 
  • Спасибо
Реакции: n0n3mi1y

n0n3mi1y

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1 128
Благодарностей
486
Баллы
83
Прикольная статья, прочитал на одном дыхании. И дополнительно был удивлен и рад что автор с моего города
Всегда приятно читать такие отзывы о статье! Может быть, когда-то и свидимся!)
 

webposter

Client
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
21
Благодарностей
3
Баллы
3
Очень прикольная статья. Вы хорошо пишете. Вспомнил свои первые 100 баксов, заработанные в интернете (смахивает скупую слезу :-)
 

n0n3mi1y

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1 128
Благодарностей
486
Баллы
83
Очень прикольная статья. Вы хорошо пишете. Вспомнил свои первые 100 баксов, заработанные в интернете (смахивает скупую слезу :-)
Спасибо большое за то, что написали мнение! На самом деле нереально приятно даже спустя время после конкурса читать отзывы людей, которые прочитали статью и делятся впечатлениями! Спасибо!
 
  • Спасибо
Реакции: webposter

genri

Client
Регистрация
31.05.2021
Сообщения
64
Благодарностей
10
Баллы
8
Крутая статья, спасибо.
 
  • Спасибо
Реакции: n0n3mi1y

n0n3mi1y

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1 128
Благодарностей
486
Баллы
83

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)