Шифрование подпроектов

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
786
Баллы
113
Вобщем, жесть, не работает (
Есть подпроект, который зашит на выполнение. Он не только не может работать в прожект мейкере но и в зенопостере!

 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
А должен по правам на него?
 

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
786
Баллы
113
Права стоят на выполнение - значит должен выполняться в пм и зп.

Идея такая: есть подшаблон, который с правами на выполнение - то есть, нельзя смотреть и так далее, а только выполнять. Если запустить этот шаблон в постере и пм, то естественно без входных параметров он выдаст ошибку. Запускать его нужно только из другого шаблона с передачей параметров или в прожект мейкере с установкой входных переменных.

Насколько я понимаю, уровни шифрования ниже "выполнения" в принципе не нужны. Я так лоханулся, когда поставил защиту на просмотрт и выполнение. Оказывается в пм-отладчике ничего даже нельзя выбрать, зато в расширеном редакторе аж бегом бери все смотри - можно даже скопировать! Какой смысл от такого чудо-шифрования?
Поставил я просто на выполнение - не работает! Ошибка подпроекта! Как так?

Второй момент. Несмотря на то, что идея подшаблонов очень прикольная, реализована она так, что очень сильно нагружает систему. Я бы не говорил так, если бы клиенты не жаловались. Машина с 8 ядрами и 32 г озу тянула шабы на 100 потоков. Когда часть шаблона выделили в отдельный подшаблон, машина стала тянуть только 20 потоков. Работа проводилась на версии 5.9.0.1 Может пересмотреть идею подшаблонов и как то облегчить их выполнение? Сделать их модулями, которые в принципе не могут работать самостоятельно и компилируются (интегрируются) в общий проект если статичны. Или еще как-то иначе...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: CSS

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

ща только 1 вариант скрыть реализацию нормально.

1. чек лицухи по ключу из реестра + свою защиту на основе этого / или свое лицензирование
2. реализацию пихать в dll и накрывать ее обфускаторами/etc
 
  • Спасибо
Реакции: surrealmix и CSS

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
786
Баллы
113
это очень некрасиво и нестабильно. Шифрование на шарпе как обфускатный джаваскрипт на социалках - жрет немерено, делает мало.
Простой пример неудобства это обфускат ресурсов - везде работает, а зенопостер крашится моментально.
Когда речь идет о потоках за 50 и малейшая нагрузка имеет значение, динамическая подгрузка обфускатной либы ни к чему хорошему не приведет, как мне кажется. Тем более чекать лицуху через реестр это тоже как-то диковато.

Что думают разработчики по этому вопросу?
Я предлагаю не рыть яму в сторону закрытых снипетов. Это дело очень редкое.
Модули в виде подшаблонов + нормальное шифрование + облегченная подгрузка - это все что нужно на самом деле.
 
  • Спасибо
Реакции: wizard

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Насколько я понимаю, уровни шифрования ниже "выполнения" в принципе не нужны. Я так лоханулся, когда поставил защиту на просмотрт и выполнение. Оказывается в пм-отладчике ничего даже нельзя выбрать, зато в расширеном редакторе аж бегом бери все смотри - можно даже скопировать! Какой смысл от такого чудо-шифрования?
Сейчас так реализовано. Вы же даете разрешение на просмотр. Изменять экшены внутри проекта нельзя, копировать экшены нельзя тоже. а просматривать содержимое можно.

Поставил я просто на выполнение - не работает! Ошибка подпроекта! Как так?
пофиксили. в след билде будет работать

Несмотря на то, что идея подшаблонов очень прикольная, реализована она так, что очень сильно нагружает систему. Я бы не говорил так, если бы клиенты не жаловались. Машина с 8 ядрами и 32 г озу тянула шабы на 100 потоков. Когда часть шаблона выделили в отдельный подшаблон, машина стала тянуть только 20 потоков. Работа проводилась на версии 5.9.0.1
А пример можно получить? По нашим тестам нет такой дикой деградации.
Надо посмотреть в чем затык.
 

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
786
Баллы
113
круто, это радует. Если подшаблон можно будет запускать с ограничением только на запуск, то идея с шифровкой снипетов и прочей фигни отпадает, особенно когда появился owncode

За себя я скажу что на моем компе по-началу затык нереальный. Потом все норм. В два потока я не тестил но у меня есть предположение что каждый поток будет проверять подшаб на права. За клиента могу сказать, что когда я перевел подшаб в обфускатную либу то производительность увеличилась с 20 потоков макс до 50 (может даже и не макс).

Я попробую сделать тестовый проект с какой нибудь нагрузкой для версии 5.7.5.3 (именно на этой версии я делал подшаблоны раньше) и выложить сюда с правами на выполнение и просмотр. Второй шаблон будет выполнять подпроект.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
По идее шаблон проверяется на права только один раз, когда компилится на серваке. Потом уже все последующие разы его использования должны быть быстрее
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)