Сделать в ЛК зеннолаба ссылку на оплату зеннобокса самим покупателем

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 720
Благодарностей
1 377
Баллы
113
Очень неудобно что продавец шаблона должен сам пополнять счет для выписки бокса. Почему бы паралелльно с этим не сделать ссылку, которую можно было бы просто скинуть покупателю, что бы он сам имел возможность закинуть денег на счет для выписки ему бокса. Или другой вариант - что бы он пополнил баланс у себя в личном кабинете и мог перевести внутри системы другому пользователю.
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 720
Благодарностей
1 377
Баллы
113
Даже с точки зрения официальной работы это имеет смысл. Допустим я продаю свой шаблон как самозанятый или ИП платящий налог с дохода (без учета расходов). Покупатель закидывает мне оплату шаблона (что есть реально мой доход) + $10 в рублях которые я зашлю в зеннолаб для выписки бокса ( по факту они не являются моим доходом ). Но налог мне нужно будет заплатить и за эти $10. Поэтому нужно дать возможность покупателю самому оплатить свой бокс.
 

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 089
Благодарностей
126
Баллы
63
Прям в саму точку, автор, молодец.
 
  • Спасибо
Реакции: WebBot

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Только старый метод не убирайте))
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 720
Благодарностей
1 377
Баллы
113
@nuaru @ibred
Предлагаю рассмотреть это предложение не оглядываясь на то сколько людей здесь проголосует!

т.к людям работающим официально и платящим налог с дохода ( ИП/ООО на упрощенке с оплатой налога с дохода и самозанятым ) приходится платить налог и с этих $10, которые доходом не являются (они являются доходом зеннолаба, но не продавца шаблона).

Самый идеальный вариант на мой взгляд: продавец просто выписывает зеннобокс покупаьелю шаблона, а покупатель должен самостоятельно его активировать ( заплатить эти самые $10 ) что бы он у него начал работать в боксе .... и все, никаких проблем, всем хорошо!
 
  • Спасибо
Реакции: djaga и Alexmd

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Ну, мысль конечно интересная...
 
  • Спасибо
Реакции: WebBot

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 720
Благодарностей
1 377
Баллы
113
Ну, мысль конечно интересная...
Если так сделают, то выгода будет абсолютно всем и никто ничего не потеряет. Продавцы смогут не платить налог за поступления денег которые не являются доходом + не будут терять на конвертациях при оплате. Можно будет легко давать людям шаблон в zennobox на тест или даже продавать в автомативческом режиме и при этом не держать замороженные деньги на счету. Зеннолаб точно так же останется при своих деньгах ... допустим я так же выписал человеку 2 шаблона и у него в личном кабинете появилась ссылка для оплаты заказа ( не шаблона. а именно заказа ) и что бы шаблоны из заказа активировались у него ему счет на $12 нужно оплатить.. В конце концов это просто даст возможность все автоматизировать (без резервов денег на счету), что явно увеличит продажи и всем будет профит.
 
  • Спасибо
Реакции: lbvf65, djaga и one

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)