Сделать копию таблицы и брать из нее данные

clocky

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
341
Благодарностей
45
Баллы
28
Всех приветствую, есть ли возможность сделать копию таблицы, а потом брать данные из копии с удалением? Имеется ввиду, что для каждого потока эта таблица будет новой. Спасибо
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113

SanchoPancho

Client
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
164
Благодарностей
82
Баллы
28
C#:
string destFile = project.Directory+"/table.xlsx";
string sourceFile = project.Directory+"/table_copy.xlsx";
if (!System.IO.File.Exists(sourceFile))
System.IO.File.Copy(destFile, sourceFile);
 

clocky

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
341
Благодарностей
45
Баллы
28
Допустим я закрыл потом поток и открываю по новой, мне нужно брать данные из той таблцы, которая была привязана к этому потоку, это реально вообще?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
Допустим я закрыл потом поток и открываю по новой, мне нужно брать данные из той таблцы, которая была привязана к этому потоку, это реально вообще?
встречный вопрос. а чем потоки отличаются друг от друга ?
 

clocky

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
341
Благодарностей
45
Баллы
28
Стоит такая задача, мне нужно писать комментарии с фотографией. В таблице в столбце А у меня большой текст. В столбце B - ссылка на картинку. Нужно, чтобы я брал 1 из 100 аккаунтов, он делал копию этой таблицы и брал данные из нее случайным образом. Потом проходит время, он опять берет именно из своей таблицы из того что осталось еще данные и тд, пока не закончится таблица.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
Стоит такая задача, мне нужно писать комментарии с фотографией. В таблице в столбце А у меня большой текст. В столбце B - ссылка на картинку. Нужно, чтобы я брал 1 из 100 аккаунтов, он делал копию этой таблицы и брал данные из нее случайным образом. Потом проходит время, он опять берет именно из своей таблицы из того что осталось еще данные и тд, пока не закончится таблица.
кто он ? как он отличается от другого оно ? почему они не могут брать случайно строки из одной таблицы, особенно учитывая что она общая на всех ?
 

clocky

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
341
Благодарностей
45
Баллы
28
кто он ? как он отличается от другого оно ? почему они не могут брать случайно строки из одной таблицы, особенно учитывая что она общая на всех ?
Не очевидно что взятый "аккаунт"? Потому что, мне необходимо делать это не за 1 раз, а в течении нескольких дней. Поэтому как мне сделать копию таблицы в папку с аккаунтом, а потом брать именно эту (скопированную) таблицу из этой папки и данные из нее?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
Не очевидно что взятый "аккаунт"? Потому что, мне необходимо делать это не за 1 раз, а в течении нескольких дней. Поэтому как мне сделать копию таблицы в папку с аккаунтом, а потом брать именно эту (скопированную) таблицу из этой папки и данные из нее?
ну как бы не понятно.... у каждого своя логика работы с многопотоком.
тут очевидно что у потока есть идентификатор, это аккаунт и его папка. поэтому как только поток определился с каким аккаунтом он работает, он должен проверить файл-таблицу по своей логике (ну там на наличие или на пустые строки или еще что там надо) и если звезды не сошлись, то скопировать общую таблицу к себе в директорию. и в этом месте 2 ветки логики сходятся в одну и шаблон продолжает работать со своей копией таблицы.
вот тут ответили https://zennolab.com/discussion/threads/sdelat-kopiju-tablicy-i-brat-iz-nee-dannye.97686/post-652052
почти то что надо. только сформировать пути и добавить начальную проверку условий необходимости копирования.
 

meta_shop

Новичок
Регистрация
16.11.2021
Сообщения
9
Благодарностей
1
Баллы
3
Кубиком\кодом генерим уникальную комбинацию символов кладем в переменную, кубиком копируем файл таблицы задавая ему уникальное имя, путь к таблице ссылается на переменную, работаем с уже этой таблицы.
У каждого потока будет уникальная копия таблы с которой будет работать только он.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
Кубиком\кодом генерим уникальную комбинацию символов кладем в переменную, кубиком копируем файл таблицы задавая ему уникальное имя, путь к таблице ссылается на переменную, работаем с уже этой таблицы.
У каждого потока будет уникальная копия таблы с которой будет работать только он.
и после рестарта шаблона эта таблица просто повиснет на диске как хлам, так как уже никто ее не найдет. так как на следующем старте будет рандом опять.
это ты прикольно придумал, я сразу и не понял :bm:
 

meta_shop

Новичок
Регистрация
16.11.2021
Сообщения
9
Благодарностей
1
Баллы
3
и после рестарта шаблона эта таблица просто повиснет на диске как хлам, так как уже никто ее не найдет. так как на следующем старте будет рандом опять.
это ты прикольно придумал, я сразу и не понял :bm:
А удалять временную таблу при GOOD и BAD энде ни как?
Ну а по хорошему конечно надо с базами данных учиться работать.
 
Последнее редактирование модератором:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
А удалять временную таблу при GOOD и BAD энде ни как?
Ну а по хорошему конечно надо с базами данных учиться работать.

Если вдруг понадобиться написать нормально шаблон - обращайтесь.
зачем удалять ? челу надо скопировать таблицу один раз и работать с ней определенным аккаунтом , даже после завершения работы шаблона и старта заного.
читаем внимательно ТЗ :dn:
 

meta_shop

Новичок
Регистрация
16.11.2021
Сообщения
9
Благодарностей
1
Баллы
3
зачем удалять ? челу надо скопировать таблицу один раз и работать с ней определенным аккаунтом , даже после завершения работы шаблона и старта заного.
читаем внимательно ТЗ :dn:
По этому про бд и написал.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
По этому про бд и написал.
а при чем тут бд ? у него и так есть таблица общая (считай та же локальная бд), но он не хочет с ней работать.
бд не панацея, если нет понимания как работать в многопотоке, то никакие бд чудес не произведут.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)