Сделал первый проект

yura005

Client
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
60
Благодарностей
0
Баллы
6
Добрый день!

Сделал первый проект - проверьте пожалуйста, все ли правильно.
Часть данных загружается из настроек, а часть из файлов.
Плюс в случае ошибок записывается файл и если успешно то файл отчета.

Логика вообще правильная?
Только данные везде свои придумаете при проверки
 

Вложения

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Логика у каждого своя. Никто не делает два одинаковых шаблона на одну и ту же тематику.
Показателем может служить только работоспособность. если все работает - пользуетесь. Не работает - исправляете ошибки
 

yura005

Client
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
60
Благодарностей
0
Баллы
6
Да это примерно понятно, просто очень много данных - переменные списки и т.д. не понятно как систематизировать, чтобы во всем этом не запутаться.
 

yura005

Client
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
60
Благодарностей
0
Баллы
6
У меня вот сейчас проблемы с регистрацией на сайте, как добавить выполнения сразу на два условия - отсутствие текста одного и наличие другого текст? Я вот делаю двумя условиями, но это как-то не правильно
 

zennomoves

Client
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
235
Благодарностей
72
Баллы
28
Да это примерно понятно, просто очень много данных - переменные списки и т.д. не понятно как систематизировать, чтобы во всем этом не запутаться.
По мере возникновения проблем задавай вопросы, и всё постепенно встанет на места. Авансом получить эти знания не получится, потому что их привязать не к чему будет, пока не появится собственный опыт.

У меня вот сейчас проблемы с регистрацией на сайте, как добавить выполнения сразу на два условия - отсутствие текста одного и наличие другого текст? Я вот делаю двумя условиями, но это как-то не правильно
Не понятно, что ты имеешь в виду. Дай детальные разъяснения.
 

yura005

Client
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
60
Благодарностей
0
Баллы
6
По мере возникновения проблем задавай вопросы, и всё постепенно встанет на места. Авансом получить эти знания не получится, потому что их привязать не к чему будет, пока не появится собственный опыт.
Не понятно, что ты имеешь в виду. Дай детальные разъяснения.
На странице регистрации есть капча, и также есть проверка на 10 полей - правильность заполнения. Чтобы все эти поля не проверять, добавить условие, если нет текста "Капча не правильная" и есть текст типа "Для продолжения регистрации, проверьте почту......." то соответственно выполнено успешно... Я это разбил на два условия, это правильно?

Вот пример: http://c2n.me/3uxTHDr
Спасибо
 

zennomoves

Client
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
235
Благодарностей
72
Баллы
28
На странице регистрации есть капча, и также есть проверка на 10 полей - правильность заполнения. Чтобы все эти поля не проверять, добавить условие, если нет текста "Капча не правильная" и есть текст типа "Для продолжения регистрации, проверьте почту......." то соответственно выполнено успешно... Я это разбил на два условия, это правильно?

Вот пример: http://c2n.me/3uxTHDr
Спасибо
Может быть и больше условий, например у тебя если неправильно одно из полей заполнится тоже ведь ошибка будет и придётся исправлять неправильное значение?

Отлавливать успешность можно попробовать и по изменению урла страницы.

А если тебе просто успешность проверить, то одного условия достаточно - был переход на страницу "успешно" или нет.

Всё зависит на сколько качественно тебе необходимо эмулировать действия человека.

Человек обычно по новой всё не забивает с нуля, а только те места, где была ошибка, а если ты не будешь проверять эти моменты, то тебе придётся всё перезабивать, чтобы быть уверенным, что ты исправил вероятную ошибку, а это лишнее возможное внимание со стороны сервиса, с которым работаешь.

Тебе решать, что для тебя "правильнее". Однозначного ответа в таких ситуациях нет.
 

yura005

Client
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
60
Благодарностей
0
Баллы
6
Ок спасибо.
 

yura005

Client
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
60
Благодарностей
0
Баллы
6
Подскажите пожалуйста, а как проверить переход на нужный URL
 

qzen4i

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
1 404
Благодарностей
313
Баллы
83

yura005

Client
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
60
Благодарностей
0
Баллы
6
Всмысле - переход на URL в случае успешной регистрации
 

qzen4i

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
1 404
Благодарностей
313
Баллы
83
Всмысле - переход на URL в случае успешной регистрации
Т.е если переходит на 2 страницу, без проблем ссылка меняется, и если есть данная ссылка то значит успешно было? так?

Обработка текста, {-Page.Url-} в переменную, после проверить логикой иф переменную с ссылкой которая всегда бывает, выходит так 'переменная url'=='Ссылка'





UPD ну и по логике уже, если успешно идёт по успеху, если нет, уже по другой стрелке.
 

yura005

Client
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
60
Благодарностей
0
Баллы
6
Да, ссылка на успешную регистрацию, ок спасибо, буду пробовать!
 

zennomoves

Client
Регистрация
05.12.2011
Сообщения
235
Благодарностей
72
Баллы
28

yura005

Client
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
60
Благодарностей
0
Баллы
6
ок спасибо, да и дальше работать уже с переменной, это наверно будет наиболее удобно.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)