Сделайте макрос Project.Directory по умолчанию при открытии кубиков сохранения

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Сделайте автоматическую вставку {-Project.Directory-} в поле пути при сохранении файла/профиля и тп
Потому что когда тебе надо сохранить что-то, ты не можешь тупо написать имя и сохранить, нужно обязательно выбрать файл в который надо сохранить, но при создании шаблона этих файлов нет, и создавать их потом сохранять дико вымораживает.
А так просто берешь запускаешь кубик, а тебе сразу {-Project.Directory-} подставляет, и тебе НЕ надо никуда лезть/открывать что-то, просто руками прописываешь путь к файлу. Все

76044
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
И для списков/таблиц тоже сделайте подстановку {-Project.Directory-} , когда ставишь галочку загружать из файла.

76050
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
И для списков/таблиц тоже сделайте подстановку
Да, это тоже имел ввиду, везде где есть путь, автоматом подставлять переменную директории

ps \ просил об этом очень давно, теперь не отстану )
 
  • Спасибо
Реакции: devffy, orka13 и lbvf65

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Апнем, делов реально на 5 минут, давайте в 7.4.0.1 добавьте эту фишку )
 
  • Спасибо
Реакции: devffy и lbvf65

lbvf65

Client
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
438
Благодарностей
113
Баллы
43

devffy

Client
Регистрация
16.03.2019
Сообщения
542
Благодарностей
188
Баллы
43
Ждем:3
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
не забываем голосовать в старт посте )
 
  • Спасибо
Реакции: devffy

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 468
Благодарностей
8 689
Баллы
113
Непонятно, чем плох существующий механизм подстановки макроса? Так много сил уходит на нажатие кнопочки с точками? Открывается текущая папка в которой лежит шаблон и тыкаем на нужный файл, конечно же заранее созданный, и это правильно. В путь автоматически подставляется макрос директории. Делов там не на 5 минут. А как же к примеру быть, если список или таблицу не нужно сразу привязывать к файлу, пропишется макрос директории, который нужно будет удалять вручную.

Перепись особенно ленивых состоялась, всем спасибо. :ca:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ex3maL

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Непонятно, чем плох
конечно же заранее созданный
мне например это неудобно, мне удобно сохранять информацию по строчке, а файл пусть сам создается, таких файлов может быть много
я не понимаю в чем проблема тупо добавить в поле макрос

или сделать по аналогии со вставкой разделителя в таблицах - https://recordit.co/icA3HMCANv
я вас об этом года 2 просил, блин просто тупо сделать клик сраный, зато удобства теперь очень много... как же это сложно было сделать
сейчас по сложности такая же просьба, я не понимаю - это сложно? к чему этот сарказм

ну тогда так и напишите, что сложно, что проще темную тему дорабатывать
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 468
Благодарностей
8 689
Баллы
113
сейчас по сложности такая же просьба, я не понимаю - это сложно? к чему этот сарказм
Да это не сарказм, просто пошутить решил.
Просто будет проставляться макрос автоматом, даже если он не нужен, что будет вносить путаницу (imho), особенно для начинающих. Понятно, что нарушать работу он не будет, если потом список или таблица отдельным кубиком привязывается к файлу, но все же. Аналогия с Табом не совсем уместна, там действительно сильно облегчается процесс, т.к. его неоднократно надо вводить обычно, в отличие от данной проблемы.
 
  • Спасибо
Реакции: ex3maL

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
ну, на счет шутки понял )
просто не понял самой отписки, потому как действительно это организовать ровно 5 секунд, + чтоб путаниц не было, сделать, как выше написал, по аналогии с таблицами, подстановку макроса по клику, тогда и путаниц не будет никаких
 
  • Спасибо
Реакции: RipWay

RipWay

Client
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
80
Благодарностей
36
Баллы
18
мне например это неудобно, мне удобно сохранять информацию по строчке, а файл пусть сам создается, таких файлов может быть много
я не понимаю в чем проблема тупо добавить в поле макрос

или сделать по аналогии со вставкой разделителя в таблицах - https://recordit.co/icA3HMCANv
я вас об этом года 2 просил, блин просто тупо сделать клик сраный, зато удобства теперь очень много... как же это сложно было сделать
сейчас по сложности такая же просьба, я не понимаю - это сложно? к чему этот сарказм

ну тогда так и напишите, что сложно, что проще темную тему дорабатывать
Такой вариант действительно удобный!
 

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 080
Благодарностей
261
Баллы
83
хотя бы сделать открытие той директории в которой находится сам проект было бы удобно.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 468
Благодарностей
8 689
Баллы
113
хотя бы сделать открытие той директории в которой находится сам проект было бы удобно.
Открывается по-умолчанию именно папка в которой находится шаблон.

Более того, напрмиер для списка, в открывшемся окне проводника (окно выбора файла) вводим имя несуществующего файла, автоматом прописывается макрос директории и при первом же выполнении действия Операции над списком (добавление строки) автоматом создается файл. Также и для таблицы.

Правда, для действия Обработка текста - Привязать к файлу этот метод уже не работает, требуется создавать файл предварительно, т.к. там метод Открыть, а не Сохранить (как в св. спсика/таблицы).
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: lbvf65

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Не знаю, в зенке постоянно открываются папки не те что надо. Хочешь открыть шаблон, он тебе папку с сохранением настроек, хочешь подтянуть настройки он тебе еще что-то. И т.д.
В итоге приходится держать вот такой вот треш в закрепе
2021-04-24_231515.jpg
 

Zheka84

Client
Регистрация
13.10.2018
Сообщения
159
Благодарностей
24
Баллы
18
А как вам вариант, если сделать следующим образом, так сказать и нас уважить, и новичков не сбивать с толку.
Возможность написать в поле, к примеру:

76140

и что бы это было равнозначным вот такому значению с {-Project.Directory-}:

76142

Такой вариант возможен? :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Dr.Pipetka

iskrakovrov

Client
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
532
Благодарностей
171
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с iskrakovrov какие-либо сделки.

А сложно вставить? Я например, вообще от папки с шаблоном отдельно рабочую делаю в своих шаблонах. Пользователям с боксом намного удобнее.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
А как вам вариант, если сделать следующим образом
это бред.

не надо ничего выдумывать, уже я давно все придумал (ДА Я :-) )
сделать по аналогии с таблицами - вставка по клику

ПРОСИМ ПРОСИМ ПРОСИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
  • Спасибо
Реакции: lbvf65

Zheka84

Client
Регистрация
13.10.2018
Сообщения
159
Благодарностей
24
Баллы
18
это бред.

не надо ничего выдумывать, уже я давно все придумал (ДА Я :-) )
сделать по аналогии с таблицами - вставка по клику

ПРОСИМ ПРОСИМ ПРОСИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как по мне, мой вариант лучше, там вообще ничего нажимать не придётся.
к тому же в начале темы просьба была "немного" другой, ни о какой вставке по клику не было речи.

Сделайте автоматическую вставку {-Project.Directory-} в поле пути при сохранении файла/профиля и тп
Потому что когда тебе надо сохранить что-то, ты не можешь тупо написать имя и сохранить, нужно обязательно выбрать файл в который надо сохранить, но при создании шаблона этих файлов нет, и создавать их потом сохранять дико вымораживает.
А так просто берешь запускаешь кубик, а тебе сразу {-Project.Directory-} подставляет, и тебе НЕ надо никуда лезть/открывать что-то, просто руками прописываешь путь к файлу. Все
 
Последнее редактирование:

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
ну поэтому и бред, что за других не думаешь ...

чтоб сделать как ты хочешь надо менять логику разрабам = мега сложно и долго, и никто этого делать не будет
как я хочу, логику менять не надо = времени займет 5 секунд
 
  • Спасибо
Реакции: RipWay

Zheka84

Client
Регистрация
13.10.2018
Сообщения
159
Благодарностей
24
Баллы
18
ну поэтому и бред, что за других не думаешь ...

чтоб сделать как ты хочешь надо менять логику разрабам = мега сложно и долго, и никто этого делать не будет
как я хочу, логику менять не надо = времени займет 5 секунд
ну так может тебе проще свою программу написать, раз такой умный?
я считаю тебе бы немного уважения к незнакомым людям, может и тебя уважать начали...
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
ну так может тебе проще свою программу написать, раз такой умный?
да, умный, достаточно умный, чтоб давать нормальные советы, к которым стоит прислушиваться и которые работают.

если ты не можешь понять то простое, что я написал выше, то чьи это проблемы?
может и тебя уважать начали
мне как-то плевать на уважение незнакомых мне людей вообще

можешь быть свободным
 

Zheka84

Client
Регистрация
13.10.2018
Сообщения
159
Благодарностей
24
Баллы
18

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Народ, не спим, голосуем, может в ближнем биле запилят, это же простейшая фишка.... Но зато какая удобная будет
 
  • Спасибо
Реакции: one

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113

ex3maL

Client
Регистрация
22.05.2020
Сообщения
359
Благодарностей
267
Баллы
63
да ничего удобного и мегаполезного, просто давайте пофиксим чьюту лень вот как это выглядит.
выбрать файл, папклу, таблицу дело 2-3х секунд, а развели дебаты на целую страницу на форуме.
у разрабов есть другие более важные задачи, пусть занимаются ими, а ни бессмысленными фишечками.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
да ничего удобного и мегаполезного, просто давайте пофиксим чьюту лень вот как это выглядит.
выбрать файл, папклу, таблицу дело 2-3х секунд, а развели дебаты на целую страницу на форуме.
у разрабов есть другие более важные задачи, пусть занимаются ими, а ни бессмысленными фишечками.
Я бы поспорил. Хочется что бы юзабилити софта было на должном уровне. Вот меня нарпимер бесит, что в PM Bad/Good End работают по умолчанию. Я веду 10 проектов и реально каждый день я откываю PM и работаю с ними. И вот эти качели с отключением Bad/Good End уже так зае#али.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)