Самая сложная задача для всех с расширениями

oleg21621

Client
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
753
Благодарностей
140
Баллы
43
Я информацию по решению моей задачи все таки не увидел нигде.Мне нужно установленные расширения сохранить вместе с профилями и буду брать рандомный профиль из файла и работать с ними.Проблема в том,что при загрузке профиля где я установил расширение и настроил все настройки в нем след раз показывает ,что расширения нет в профиле.Нужно ,чтобы вместе профилем и расширение и настройки как бы сохранились.Кто сможет решить?
 

djaga

Client
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
505
Благодарностей
1 052
Баллы
93
Я информацию по решению моей задачи все таки не увидел нигде.Мне нужно установленные расширения сохранить вместе с профилями и буду брать рандомный профиль из файла и работать с ними.Проблема в том,что при загрузке профиля где я установил расширение и настроил все настройки в нем след раз показывает ,что расширения нет в профиле.Нужно ,чтобы вместе профилем и расширение и настройки как бы сохранились.Кто сможет решить?
А вы профиль папку пробовали?
А официальный FAQ читали?

Как сохранить состояние расширения между запусками проекта?
Для этого нужно использовать профиль-папки.
Все установленные расширения и их состояние автоматически будет сохраняться в неё.

Так же выше в статье указано как получить id конкретного расширения и с ними взаимодействовать (устанавливать, удалить и т.д.).
 
  • Спасибо
Реакции: oleg21621

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 470
Благодарностей
8 691
Баллы
113
буду брать рандомный профиль из файла и работать с ними
Да, по-видимому именно профиль-файлы используете - в них расширения не сохраняются, нужно использовать профиль-папки.
 
  • Спасибо
Реакции: djaga

oleg21621

Client
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
753
Благодарностей
140
Баллы
43
Спасибо и еще вопрос .Как рандомно взять профиль из папки?.Профиля брать рандомно и заходить на сайты и т.д тоже рандом.Заранее спасибо
 

djaga

Client
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
505
Благодарностей
1 052
Баллы
93
Спасибо и еще вопрос .Как рандомно взять профиль из папки?.Профиля брать рандомно и заходить на сайты и т.д тоже рандом.Заранее спасибо
Получить все пути к папке где лежат профили и сложить в список. Потом просто из списка брать рандомную строку.

Например, вот так получить список подпапок от мистера @BAZAg взял:
Получить список подпапок:
string path = "file ";// имя папки или путь - можно данные взять с переменной, например так string path = project.Variables["Имя переменной содержащей путь к папке"].Value;
path = path.Trim(); // Обрезаем пробелы если есть.
if(string.IsNullOrEmpty(path))  return ""; // Если путь пустой - завершаем работу
if(!path.Contains(':')) path = Path.Combine(project.Directory, path); // Если в переменной не содержится знак : - считаем что это имя - и формируем путь к папке рядом с шаблоном
if(!Directory.Exists(path)) Directory.CreateDirectory(path); // Создадим папку если её нет

List<string> list = new List<string>(); // временный список - здесь может быть и список Зеннопостера  IZennoList list = project.Lists["Список 1"];
DirectoryInfo dir = new DirectoryInfo(path); // Папка
string[] all_subdir = dir.GetDirectories().Select(x=>x.Name).ToArray(); // Имена подпапок
// string[] all_subdir = dir.GetDirectories().OrderBy(u => u.LastWriteTimeUtc).Select(x=>x.Name).ToArray(); // а вот так можно отсортировать по времени создания

foreach(string name in all_subdir) project.SendInfoToLog(name); // Перебираем массив - выводим подпапки в лог - строчку можно удалить если это не нужно

list.AddRange(all_subdir);// Забрасываем имена подпапок в список (может быть временный, может быть не временный
А потом вот так (пример):
91960


Конечно, можно сразу все в коде сделать, но я предлагаю так, чтобы было понятнее вам на данном этапе.

Спасибо, нужно нажимать)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: GREXA и oleg21621

oleg21621

Client
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
753
Благодарностей
140
Баллы
43
Одной спасибо тебе мало будет .Спасибо умножаем на 100 = Спасибосто.:D
 
  • Спасибо
Реакции: djaga

oleg21621

Client
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
753
Благодарностей
140
Баллы
43
Получить все пути к папке где лежат профили и сложить в список. Потом просто из списка брать рандомную строку.

Например, вот так получить список подпапок от мистера @BAZAg взял:
Получить список подпапок:
string path = "file ";// имя папки или путь - можно данные взять с переменной, например так string path = project.Variables["Имя переменной содержащей путь к папке"].Value;
path = path.Trim(); // Обрезаем пробелы если есть.
if(string.IsNullOrEmpty(path))  return ""; // Если путь пустой - завершаем работу
if(!path.Contains(':')) path = Path.Combine(project.Directory, path); // Если в переменной не содержится знак : - считаем что это имя - и формируем путь к папке рядом с шаблоном
if(!Directory.Exists(path)) Directory.CreateDirectory(path); // Создадим папку если её нет

List<string> list = new List<string>(); // временный список - здесь может быть и список Зеннопостера  IZennoList list = project.Lists["Список 1"];
DirectoryInfo dir = new DirectoryInfo(path); // Папка
string[] all_subdir = dir.GetDirectories().Select(x=>x.Name).ToArray(); // Имена подпапок
// string[] all_subdir = dir.GetDirectories().OrderBy(u => u.LastWriteTimeUtc).Select(x=>x.Name).ToArray(); // а вот так можно отсортировать по времени создания

foreach(string name in all_subdir) project.SendInfoToLog(name); // Перебираем массив - выводим подпапки в лог - строчку можно удалить если это не нужно

list.AddRange(all_subdir);// Забрасываем имена подпапок в список (может быть временный, может быть не временный
А потом вот так (пример):
Посмотреть вложение 91960

Конечно, можно сразу все в коде сделать, но я предлагаю так, чтобы было понятнее вам на данном этапе.


Спасибо, нужно нажимать)
Я хреново знаю зенопостер и нужно бы готовый шаблон ,чтобы брал файлы из профиля и рандомно заходил на указанные сайты из списка и завершал работу.
https://chrome.google.com/webstore/detail/adblock-for-youtube/cmedhionkhpnakcndndgjdbohmhepckk?hl=ru и готов даже заплатить .
1) установил шаблон и сохранил на указанную папку профиль
2) рандомно брал сохраненные профили и начил проявлять активность (переход на сайты из списка) и все.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)