Решение непрогруза расширения Metamask в Chromium

nussus

Client
Регистрация
19.08.2016
Сообщения
21
Благодарностей
8
Баллы
3
Приветствую всех, не нашел отдельной темы по форуму для решения этой проблемы, решил создать свою. Последние обновления расширения кошелька Metamask Version 10.30.2 вызвали проблемы с его активацией в pm. Все стопориться в самом начале, при установке расширения. Крутит бесконечно и все.
На форуме можно найти решение проблемы через ссылки на гитхаб на предыдущие версии метамаск. Но проблема в том, что нет там готовых расширений .crx, а можно скачать лишь zip архивы и потом через браузер хрома сделать распаковку\упаковку расширения. Тут и появляются траблы, не все так просто сделать, как оказывается, то "Закрытый ключ для указанного расширения уже существует. Удалите этот ключ или используйте его повторно." , то "Файл манифеста отсутствует или недоступен для чтения". Это так сильно выматывает нервы и силы, что начинаешь агриться на ровном месте, да еще плюс эти пути в appdata просто запутывают.
Возможно, есть программисты, которые смогут без хрома перевести в формат .crx, но не все клиенты являются программистами тут. Поэтому предлагаю идти по наименьшему сопротивлению и избежать пройденный мной путь мучений. Прикрепляю предыдущие версии расширения хрома Metamaskа в формате .crx
В данный момент я использую версию 10.18 по моему, нашел на форуме случайно. Она у меня работает без проблем. И версия 10.25, отправленная мне поддержкой zennolab. Просто распакуйте из прикрепленных архивов файлы расширения и установите их в своих проектах.
 

Вложения

artur23

Client
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
205
Благодарностей
15
Баллы
18
отлично, только как подключить? {-Project.Directory-}metamask-chrome-10.25.0.crx
Ошибка:
Выполнение действия CSharp OwnCode: Скачивание расширения и его установка. The given path's format is not supported.
 
  • Спасибо
Реакции: Phoenix78

nussus

Client
Регистрация
19.08.2016
Сообщения
21
Благодарностей
8
Баллы
3
отлично, только как подключить? {-Project.Directory-}metamask-chrome-10.25.0.crx
Ошибка:
Выполнение действия CSharp OwnCode: Скачивание расширения и его установка. The given path's format is not supported.
25 версию ставит через кубик "установить расширение", но не прогружает сначало, получаете после установки id в переменную и потом urlом открываете расширение chrome-extension://{-Variable.id-}/home.html#onboarding/welcome, вроде как работает так.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113
25 версию ставит через кубик "установить расширение", но не прогружает сначало, получаете после установки id в переменную и потом urlом открываете расширение chrome-extension://{-Variable.id-}/home.html#onboarding/welcome, вроде как работает так.
Можно также кубиком "Браузер - Активировать расширение" - тоже откроется начальный экран настройки Метамаска.
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
Можно также кубиком "Браузер - Активировать расширение" - тоже откроется начальный экран настройки Метамаска.
Я верно понимаю что теперь зенка не поддерживает расширение метамаска? А планируется ли добавить поддержку?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113
Я верно понимаю что теперь зенка не поддерживает расширение метамаска? А планируется ли добавить поддержку?
Пока есть методы обхода через применение старых версий Метамаска, трогать не будем. Есть технич. сложность некоторая. Но это не значит, что не будем решать, если возникнет критич. ситуация и потребуется восстановить работу новых версий Метамаска.
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
Пока есть методы обхода через применение старых версий Метамаска, трогать не будем. Есть технич. сложность некоторая. Но это не значит, что не будем решать, если возникнет критич. ситуация и потребуется восстановить работу новых версий Метамаска.
то есть в 8 версии так же будет?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113

Sho

Активный пользователь
Регистрация
08.08.2022
Сообщения
100
Благодарностей
51
Баллы
28
В 8 версии будет перерабатываться механизм работы с расширениями, возможно там уже не будет проблемы.
Так когда уже 8 выйдет? Год? Пол года? Месяца три? Нам критич. нужно.)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Sho

Sho

Активный пользователь
Регистрация
08.08.2022
Сообщения
100
Благодарностей
51
Баллы
28

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
В 8 версии будет перерабатываться механизм работы с расширениями, возможно там уже не будет проблемы.
подскажите, а с профилями-папками расширения не работают? Вот накатил 10.25 метамаск, сохранил профиль папку, заново открываю, делаю активацию расширения, но ошибкой заканчивается кубик
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113
подскажите, а с профилями-папками расширения не работают? Вот накатали 10.25 метамаск, сохранил профиль папку, заново открываю, делаю активацию расширения, но ошибкой заканчивается кубик
Работают, просто делайте дублирующую установку расширения и оно откроется нормально.
 
  • Спасибо
Реакции: djaga

mason

Client
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
46
Благодарностей
3
Баллы
8
Im using version 774 zenno and have had nothing but issues with metamask and profile folders. Have used cubes to get extension, activate - fails both name or id, navigate to chrome-extension chrome-extension://nkbihfbeogaeaoehlefnkodbefgpgknn/home.html all with no activation.

Navigate to opensea.io and can see MetaMask in the puzzle extension dropdown. But when click on connect your wallet page-1 opens for a second and can see the extension trying to open then jumps to page-2 (second image)


Opening MetaMask worked sporadically. Could there be a sequence of saving the profile folder with/without variables? or maybe clearing cookies kills it?
Extension if visible on the profile E:\1c51\Default\Extensions\nkbihfbeogaeaoehlefnkodbefgpgknn\10.8.1_0
C
108536

108537
 

DDDmoney

Client
Регистрация
12.02.2022
Сообщения
18
Благодарностей
3
Баллы
3
Вопрос насчет ID расширения метамаска.. Когда я устанавливаю .crx раcширение в разные профили-папки, у них у всех одинаковый внутренний ID получается. Вот этот:
chrome-extension://krrptdbxegbbmlgdrjkbdhgfloihklda/

Могут ли сайты как-то спалить это, и связать разные кошельки между собой из-за этого ID ?
И как сделать чтобы этот ID различался?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113
Вопрос насчет ID расширения метамаска.. Когда я устанавливаю .crx раcширение в разные профили-папки, у них у всех одинаковый внутренний ID получается. Вот этот:
chrome-extension://krrptdbxegbbmlgdrjkbdhgfloihklda/

Могут ли сайты как-то спалить это, и связать разные кошельки между собой из-за этого ID ?
И как сделать чтобы этот ID различался?
Этот ID генерируется в Магазине Хрома, если не ошибаюсь.
Он иногда может меняться, но при этом у всех пользователей он будет одинаковый в один момент времени.
Это не приведет к каким то лишним палевным моментам.
 
  • Спасибо
Реакции: DDDmoney

kavo

Новичок
Регистрация
02.06.2023
Сообщения
14
Благодарностей
12
Баллы
3
А у вас физический доступ к папке в Зенно имеется? Т.е. к той самой папке профиля с файлами кук, историей, паролями, preferences, bookmarks и т.д.? В неё можно вручную запихивать любые расширения (однако эти расширения должны быть с ключом, он генерируется хромом при установке). Можно забрать папку расширения из чистого хрома, сохранить её где-то, а потом в свои профили засовывать. Работает как швейцарские часы
 

mason

Client
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
46
Благодарностей
3
Баллы
8
Do you have physical access to the folder in Zenno? Those. to the same profile folder with cookies, history, passwords, preferences, bookmarks, etc.? You can manually push any extensions into it (however, these extensions must be with a key, it is generated by chrome during installation). You can pick up the extension folder from pure chrome, save it somewhere, and then put it in your profiles. Works like a Swiss watch
You can remove metamask and reistall. This option lets you use secret phrase to import any wallet into any profile. You can also import 100 wallets into 1 metamask wallet as sub accounts using private keys. Just depends on what you are trying to do.
 

SlipDez

Client
Регистрация
18.07.2018
Сообщения
374
Благодарностей
70
Баллы
28
Приветствую всех, не нашел отдельной темы по форуму для решения этой проблемы, решил создать свою. Последние обновления расширения кошелька Metamask Version 10.30.2 вызвали проблемы с его активацией в pm. Все стопориться в самом начале, при установке расширения. Крутит бесконечно и все.
На форуме можно найти решение проблемы через ссылки на гитхаб на предыдущие версии метамаск. Но проблема в том, что нет там готовых расширений .crx, а можно скачать лишь zip архивы и потом через браузер хрома сделать распаковку\упаковку расширения. Тут и появляются траблы, не все так просто сделать, как оказывается, то "Закрытый ключ для указанного расширения уже существует. Удалите этот ключ или используйте его повторно." , то "Файл манифеста отсутствует или недоступен для чтения". Это так сильно выматывает нервы и силы, что начинаешь агриться на ровном месте, да еще плюс эти пути в appdata просто запутывают.
Возможно, есть программисты, которые смогут без хрома перевести в формат .crx, но не все клиенты являются программистами тут. Поэтому предлагаю идти по наименьшему сопротивлению и избежать пройденный мной путь мучений. Прикрепляю предыдущие версии расширения хрома Metamaskа в формате .crx
В данный момент я использую версию 10.18 по моему, нашел на форуме случайно. Она у меня работает без проблем. И версия 10.25, отправленная мне поддержкой zennolab. Просто распакуйте из прикрепленных архивов файлы расширения и установите их в своих проектах.
Можно упаковать расширение через хром и не заморачиваться (открыть режим разработчика появятся 2 кнопки сверху)
 

SlipDez

Client
Регистрация
18.07.2018
Сообщения
374
Благодарностей
70
Баллы
28
А по поводу зависаний я не наблюдаю при установке, кроме 2х случаев

1) Когда долго работает zp видимо память забивается
2) Когда много транзакций в кеше тогда он начинает тупить, как не знаю кто. Выход установить другое расширение такое как safepal
 

AEILU

Client
Регистрация
10.08.2023
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
А у вас физический доступ к папке в Зенно имеется? Т.е. к той самой папке профиля с файлами кук, историей, паролями, preferences, bookmarks и т.д.? В неё можно вручную запихивать любые расширения (однако эти расширения должны быть с ключом, он генерируется хромом при установке). Можно забрать папку расширения из чистого хрома, сохранить её где-то, а потом в свои профили засовывать. Работает как швейцарские часы
110340
110341

Этот ID генерируется в Магазине Хрома, если не ошибаюсь.
Он иногда может меняться, но при этом у всех пользователей он будет одинаковый в один момент времени.
Это не приведет к каким то лишним палевным моментам.
не могу найти формат файла ".pem". Где он прячется?
Может и модер ответит, и вообще можно тут как-то тэгать людей сразу в сообщении?

Спасибо за ответ.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113
не могу найти формат файла ".pem". Где он прячется?
Может и модер ответит, и вообще можно тут как-то тэгать людей сразу в сообщении?

Спасибо за ответ.
Тегать можно.
.pem файл не нужен, нужен только .crx.
 

AEILU

Client
Регистрация
10.08.2023
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113
Посмотреть вложение 110351

О должен быть в этой папке, потому что поиск .crx так же не ищет
В распакованном/установленном виде .pem и .crx не должно быть.
Обычно .pem генерится при упаковке расширения в .crx-формат в Хроме, но я практически его не использовал никогда. Напишите, пожалуйста, подробнее, зачем вам файл .pem?

Поле помечено как необязательное, я никогда его не заполняю.

110352

Не исключаю, что для некоторых расширений он необходим, попробуйте без него упаковать.
 

AEILU

Client
Регистрация
10.08.2023
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
В распакованном/установленном виде .pem и .crx не должно быть.
Обычно .pem генерится при упаковке расширения в .crx-формат в Хроме, но я практически его не использовал никогда. Напишите, пожалуйста, подробнее, зачем вам файл .pem?

Поле помечено как необязательное, я никогда его не заполняю.

Посмотреть вложение 110352

Не исключаю, что для некоторых расширений он необходим, попробуйте без него упаковать.
Мне показывает ошибку стандартную что-то там с ключом . Прочитал на других форумах и пишут что ранее родительская папка уже была создана потому что я уже скачивал этот файл *что-то типа того ,думаю понятно )

Вооот ...и в поле обязательно порекомендовали указать путь к файлу pem ,вот я и начал его искать ,или это я не верно понял и вовсе начал искать не то что нужно
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113
Мне показывает ошибку стандартную что-то там с ключом . Прочитал на других форумах и пишут что ранее родительская папка уже была создана потому что я уже скачивал этот файл *что-то типа того ,думаю понятно )

Вооот ...и в поле обязательно порекомендовали указать путь к файлу pem ,вот я и начал его искать ,или это я не верно понял и вовсе начал искать не то что нужно
Попробуйте не заполнять нижнее поле для .pem.
Не припомню, чтобы в этом случае когда-либо была проблема.
 

AEILU

Client
Регистрация
10.08.2023
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
Попробуйте не заполнять нижнее поле для .pem.
Не припомню, чтобы в этом случае когда-либо была проблема.
Я просто скрин не добавил думал не понадобится ,но когда нижнее поле не заполнял ,оно попросило указать путь или ключ *извиняюсь за невнятности просто сейчас не дома и не точными словами говорю* ,и когда в низу указываю путь все равно показало ошибку о которой писал ранее
 

AEILU

Client
Регистрация
10.08.2023
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
Я просто скрин не добавил думал не понадобится ,но когда нижнее поле не заполнял ,оно попросило указать путь или ключ *извиняюсь за невнятности просто сейчас не дома и не точными словами говорю* ,и когда в низу указываю путь все равно показало ошибку о которой писал ранее
Если вам все же максимально не понятно о чем я ,то я позже отвечу вам со скринами
 

SlipDez

Client
Регистрация
18.07.2018
Сообщения
374
Благодарностей
70
Баллы
28
Мне показывает ошибку стандартную что-то там с ключом . Прочитал на других форумах и пишут что ранее родительская папка уже была создана потому что я уже скачивал этот файл *что-то типа того ,думаю понятно )

Вооот ...и в поле обязательно порекомендовали указать путь к файлу pem ,вот я и начал его искать ,или это я не верно понял и вовсе начал искать не то что нужно
Попробуйте скачать упакованный metamask.crx и просто установить. В папке metamask.crx не должно быть файла ключей .pem - возможно в этом и проблема, конфликтуют
 

AEILU

Client
Регистрация
10.08.2023
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
Попробуйте скачать упакованный metamask.crx и просто установить. В папке metamask.crx не должно быть файла ключей .pem - возможно в этом и проблема, конфликтуют
Ну вот я и хочу скачать с Хрома.
110386110387

#Sergodjan
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)