Регистрация в LiveInternet

progrlab

Client
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
204
Благодарностей
82
Баллы
28
Дано :
1. Два компа А и Б. Находятся в разных сетках. Разный IP.
2. Написал шаблон для регистрации в LiveInternet
3. Шаблон работает в PM на компе А. В ZP не работает.
4. Шаблон работает и в PM и в ZP на компе Б .
5. Проблема возникает на шаге получения url-а из тела письма . URL - для активации аккаунта по е-майл. Почтовый ящик зарегистрирован на mail.ru.

Суть проблемы в том, что пробую спарсить данный url из тела письма. Двумя способами :
- Первый с помощью экшена "Взять значение" из атрибута href. Поиск по regexp :
http://www\.liveinternet\.ru/journal_register\.php\?action=step1&id=
- Второй способ с помощью "взять DOM" по регулярному выражению :
(?<=<a\ href=")http://www\.liveinternet\.ru/journal_register\.php\?action=step1.*(?="\ target=")
На компе А в PM url находится корректно обоими этими способами. При запуске шаблона в постере url не находится ни так ни сяк. Сообщение об ошибке стандартное : "Не найден HTML элемент, по условиям поиска"
На компе Б - url находится и в PM и в ZP.

От прокси не зависит. Т.к. пробовал с ним и без него - результат такой же.
Задержки вставлял - не помогает.

ЗЫ
Экшен "Паринять почту" использую только на компе Б , т.к. на компе А он не работает
Лог с ошибкой в аттаче.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
я не мастер по логам, но есть у меня смутное подозрение, что у вас зеннопостер как то с творческим подходом установлен... как так... там работает тут не работает... так не бывает.
 

progrlab

Client
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
204
Благодарностей
82
Баллы
28
я не мастер по логам, но есть у меня смутное подозрение, что у вас зеннопостер как то с творческим подходом установлен... как так... там работает тут не работает... так не бывает.
Да сам не мастер по логам зеннки. Но какой там "творческий подход" при запуске установщика. А потом в визарде - жми себе кнопочку "Next" да и все. На обоих компах седьмая лицензионная винда..
Вообщем весь в непонятках. Да и лог-то меня мало волнует. Неприятно , что экшен "Принять почту" не срабатывает в одно мслучае. Но да фик сним. Ведь можно и вобход сделать. А не тут то было...
Т.е. мне более интересно различное поведение, при парсинге регулярными выражениями, тела письма..
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Т.е. мне более интересно различное поведение, при парсинге регулярными выражениями, тела письма..
Регулярки работают универсально. значит отличается текст для парсинга.
По поводу экшена почты тоже непонятно.
В общем нужны конкретные примеры и семплы по возможности.
Иначе гадание на кофейной гуще
 

progrlab

Client
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
204
Благодарностей
82
Баллы
28
Регулярки работают универсально. значит отличается текст для парсинга.
По поводу экшена почты тоже непонятно.
В общем нужны конкретные примеры и семплы по возможности.
Иначе гадание на кофейной гуще
Что понимается под сэмплами ? Шаблон и входные данные к нему ?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Да, примеры.
Под семплом имеется ввиду минимизированный проект до состояния достаточного для воспроизведения проблемы.
К примеру, если не пашет экшен почты, то достаточно привести в пример шаблон с 1 настроенным экшеном почты, который работает не так как вы ожидали.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)