Регистрация на трастовых сайта, вопрос по шаблону.

Igorst

Client
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
188
Благодарностей
16
Баллы
18
Хочу написать шаблоны для оставления ссылки в трастовых сайтах.

Возникло несколько вопросов.

Как взять из файла сам почтовик, если в файле лежат они в формате Почтовый адрес:пароль

и второй, как правильно найти и сохранить ссылку на профиль, для скармливания поисковым псам.

Спасибо.
 

mux76

Client
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
259
Благодарностей
119
Баллы
43
{-String.Split-|-{-File.GetString-|-{-Project.Directory-}login.txt-|-0-|-False-}-|-:-|-0-}

{-Project.Directory-} - директория где лежит шаблон.xml
login.txt - файл с лог пасом типа - login:password, лежит в директории с шаблон.xml
-False- строка с данными не удаляется, соответственно true удаляется. (true можешь вставлять когда возьмешь все данные, например берешь логин, пароль - строка удаляется. Шаблон отрабатывает, соответственно новый проход будет уже с новыми данными.)
: - разделитель
-0- логин
или
-1- пароль
 

Igorst

Client
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
188
Благодарностей
16
Баллы
18
Спасибо!

Со строкой разобрался.

Подскажите, а как сохранить ссылку на профиль? для скармливания поисковикам.
 

mux76

Client
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
259
Благодарностей
119
Баллы
43
в ЛС ссылку скинь, где парсить будешь
 

yami

Client
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
45
Благодарностей
1
Баллы
8
можно, к примеру, получить URL текущей страницы командой GET->Web-браузер->Получить URL страницы, если после входа или регистрации редирект на страницу профиля. или, если заранее известна структура ресурса, то можно самому сгенерировать (к примеру структура "http://domain.com/profile/nick" тогда подставив вместо "nick" переменную с логином - получим ссылку на профиль).
 

Igorst

Client
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
188
Благодарностей
16
Баллы
18
С одной строчкой через двое точие разобрался как работает

А вот как будет работать если строк много.

нужно что бы логин соответствовал паролю, а в файле таких строк много.
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
С одной строчкой через двое точие разобрался как работает

А вот как будет работать если строк много.

нужно что бы логин соответствовал паролю, а в файле таких строк много.
Это есть в хелпе:
Как взять из файла данные типа login:password, а потом разделить для использования? Запишите их в файл в одну строку через разделитель (например :), далее берите строку из файла (с удалением или без). У вас будет строка вида login:password, ее можно разделить макросом Split, если указать при разделении номер части 0, то вы получите login, если 1 - то password.
 

igorsuccess

Client
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
132
Благодарностей
2
Баллы
18
Это есть в хелпе:
Как взять из файла данные типа login:password, а потом разделить для использования? Запишите их в файл в одну строку через разделитель (например :), далее берите строку из файла (с удалением или без). У вас будет строка вида login:password, ее можно разделить макросом Split, если указать при разделении номер части 0, то вы получите login, если 1 - то password.
Если не нужно удалять логин:пароль то таким образом проблема не решается, потому что из списка берётся только первая строчка. А если выставить рандом, то как писали выше - берёт пароль с одной строчки, а логин из другой. Вот объясните - к примеру нарегил 10 аккаунтов на сайте и создал у каждого блоги, собрал в файл логин:пароль - и каждый день хочу чтобы из этого списка заходили(рандомно, или по очереди) и постили по статье. Чесно - я уже только с лупой не смотрел и справку и форум - но решения здесь пока не увидел. Подскажите пожалуйста.
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Если не нужно удалять логин:пароль то таким образом проблема не решается, потому что из списка берётся только первая строчка. А если выставить рандом, то как писали выше - берёт пароль с одной строчки, а логин из другой. Вот объясните - к примеру нарегил 10 аккаунтов на сайте и создал у каждого блоги, собрал в файл логин:пароль - и каждый день хочу чтобы из этого списка заходили(рандомно, или по очереди) и постили по статье. Чесно - я уже только с лупой не смотрел и справку и форум - но решения здесь пока не увидел. Подскажите пожалуйста.
Нужно сначала отдельной веткой шаблона взять строку из файла рандомно. А затем брать результат выполнения этой ветки и при помощи макроса разделения строки по номеру совпадения 0 - получаем логин, а при номере совпадения 1 - пароль.
 

igorsuccess

Client
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
132
Благодарностей
2
Баллы
18
Нужно сначала отдельной веткой шаблона взять строку из файла рандомно. А затем брать результат выполнения этой ветки и при помощи макроса разделения строки по номеру совпадения 0 - получаем логин, а при номере совпадения 1 - пароль.
Нет, ну так запутано всё, что возникают вопросы, а зачем прграмма, если и без неё столько бы усилия мозгов тратится, чтобы что то написать... Или я настолько тупой, или объяснения такие, что после них ещё непонятнеее. Несколько часов медитирую на эту Вашу фразу - хочу понять скрытый тайный смысл... Ну вот ветку перед вводом логина вставил - там значение написал - {-File.GetString-|-\Results\сайт\login-password.txt-|-random-|-false-}. Затем взял результат выполнения этой ветки - и вставил сначала в макрос разделения строки с нолём - получилось так - {-String.Split-|-{-FieldData.FieldData-|-●6●5●1●5●0●3●-|-≡1≡6≡2≡2≡2≡9≡6≡7≡2≡3≡-}-|-:-|-0-} - и это вставил в шаг для ввода логина а с единицей вставил в шаг для пароля... Ну и что - НЕ Работает! также пробовал вариации на тему вашей фразы и так ещё - {-String.Split-|-{-File.GetString-|-\Results\сайт\login-password.txt-|-random-|-false-}-|-:-|-0-} - так хоть при тесте в макросе логины тестируются - но при запуске в тесте - опять ничего - ну не издевательство ли??? Я неделю уже сижу до 3 ночи, а ничего ещё не понял. как же шаблоны писать, если такого объяснения понять не могу??? Уже и рядом ставил этот шаг со стрелочкой и перед, так и срыв нервный можно получить - я пока в шоке...Объяснения такого явно мне не понять...
 

igorsuccess

Client
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
132
Благодарностей
2
Баллы
18
Просто офигеть!!! Если кто знает - дайте пожалуйста ответ с примером. такое ощущение что вместо программы с богатым функционалом купил учебник по программированию, где без подсказов и примеров ничему не научишься...
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Нет, ну так запутано всё, что возникают вопросы, а зачем прграмма, если и без неё столько бы усилия мозгов тратится, чтобы что то написать... Или я настолько тупой, или объяснения такие, что после них ещё непонятнеее. Несколько часов медитирую на эту Вашу фразу - хочу понять скрытый тайный смысл... Ну вот ветку перед вводом логина вставил - там значение написал - {-File.GetString-|-\Results\сайт\login-password.txt-|-random-|-false-}. Затем взял результат выполнения этой ветки - и вставил сначала в макрос разделения строки с нолём - получилось так - {-String.Split-|-{-FieldData.FieldData-|-●6●5●1●5●0●3●-|-≡1≡6≡2≡2≡2≡9≡6≡7≡2≡3≡-}-|-:-|-0-} - и это вставил в шаг для ввода логина а с единицей вставил в шаг для пароля... Ну и что - НЕ Работает! также пробовал вариации на тему вашей фразы и так ещё - {-String.Split-|-{-File.GetString-|-\Results\сайт\login-password.txt-|-random-|-false-}-|-:-|-0-} - так хоть при тесте в макросе логины тестируются - но при запуске в тесте - опять ничего - ну не издевательство ли??? Я неделю уже сижу до 3 ночи, а ничего ещё не понял. как же шаблоны писать, если такого объяснения понять не могу??? Уже и рядом ставил этот шаг со стрелочкой и перед, так и срыв нервный можно получить - я пока в шоке...Объяснения такого явно мне не понять...
При нажатии на кнопку ТЕСТ - результата не увидите. Надо через отладку проверять.
 

igorsuccess

Client
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
132
Благодарностей
2
Баллы
18
При нажатии на кнопку ТЕСТ - результата не увидите. Надо через отладку проверять.
Ну во первых я это всё проверял и прогоном в Прож Мейкере, и не раз, и по всякому,
Во вторых, Вы хоть скажите - те примеры макроса что я привёл - какой из них правильный? И как шаг отдельной ветки делать и соединять стрелочкой к какому шагу? Когда обычно прогоняю - то видно что в форму вставляет ник, но уже логин другой. Когда способом как вы советуете - ничего не вставляется в поле атрибута, и само собой не срабатывает шаблон. Если такой мелочи объяснить по русски никто не может, что о другом говорить - как на нормальный сайт шаблон написать???
Я конечно в шоке - с весны у меня куплен стандарт и что... Просто настолько всё тупо и непонятно - и как и где узнавать все эти тысячи нюансов??????????
 

Hungry Bulldozer

Moderator
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
3 441
Благодарностей
831
Баллы
113
Все это не так уж сложно. В хелпе и уроках это показано - если не получается чтото- постучите в скайп - пркажу через teamviewer
 

igorsuccess

Client
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
132
Благодарностей
2
Баллы
18
Все это не так уж сложно. В хелпе и уроках это показано - если не получается чтото- постучите в скайп - пркажу через teamviewer
Спасибо, с вашей помощью закрепил материал, я в принципе так и понял правильно как степ сказал, но почему то у меня не получалось, а вот на примере всё понял. Итак - если ещё кто такой как я - вот что нужно делать -
Создаётся шаг с ГЕТ МАКРОС перед шагом со вводом логина - {-File.GetString-|-\Results\сайт\login-password.txt-|-random-|-false-}. Затем взял результат выполнения этой ветки - и вставил сначала в макрос разделения строки с нолём - получилось так - {-String.Split-|-{-FieldData.FieldData-|-●6●5●1●5●0●3●-|-≡1≡6≡2≡2≡2≡9≡6≡7≡2≡3≡-}-|-:-|-0-} - и это вставил в шаг для ввода логина а с единицей вставил в шаг для пароля - и всё БУДЕТ РАБОТАТЬ!
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Ну во первых я это всё проверял и прогоном в Прож Мейкере, и не раз, и по всякому,
Во вторых, Вы хоть скажите - те примеры макроса что я привёл - какой из них правильный? И как шаг отдельной ветки делать и соединять стрелочкой к какому шагу? Когда обычно прогоняю - то видно что в форму вставляет ник, но уже логин другой. Когда способом как вы советуете - ничего не вставляется в поле атрибута, и само собой не срабатывает шаблон. Если такой мелочи объяснить по русски никто не может, что о другом говорить - как на нормальный сайт шаблон написать???
Я конечно в шоке - с весны у меня куплен стандарт и что... Просто настолько всё тупо и непонятно - и как и где узнавать все эти тысячи нюансов??????????
Программа по максимуму интуитивно понятная и простая в обращении. Это я говорю, как юрист по образованию, не имея ни малейших знаний в программировании. Что не мешает мне писать на ней абсолютно любые шаблоны - регистраторы, универсальные шаблоны под конкретные движки, доргены и т.п. Стучите ко мне в аську в подписи - покажу через тимвивер.
 

Devostator

Client
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
232
Благодарностей
22
Баллы
18
Кстати, вот купил недавно аккаунтов, в них разделение значком "|" .. зенно при правильном составлении шаба, воспринимает его наверно как любой символ, потому как в любой строке отделяется 1ая буква, причем при совпадении "1" вообще никакого результата, можно как-то сообщить об этом разработчикам?

П.С. Проверил на одних и тех же текстовиках, в 1ом случае было "|" - шаблон выполняется как описано выше. Во втором ";" - Шаблон выполняется правильно.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)