Редирект с недоступной страницы

skorpeeon

Client
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
34
Благодарностей
1
Баллы
8
На одном сайте есть ссылка на группу ВКонтакте. Мне нужно чтобы после клика на эту ссылку открывалась новая вкладка с этой группой, но при этом появлялось сообщение что сайт ВК недоступен. И после этого скопировать ссылку на группу.

Сайт со ссылкой -> Клик по ссылке -> Открывается группа -> ВК недоступен (как на скриншоте) -> Скопировать ссылку на группу в переменную



Для этого я добавил в файл hosts такую строчку:
Код:
127.0.0.1 vk.com
Через обычный браузер всё работает как нужно, а в Project Maker получается так:
Сайт со ссылкой -> Клик по ссылке -> Начинает загружаться страница ВК -> Перенаправление обратно на сайт со ссылкой

Как сделать чтобы перенаправления не было?
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 545
Баллы
113
Стесняюсь спросить, к чему эти извращения с host файлом?
Если Вам нужно скопировать ссылку на группу, то это можно сделать, даже не переходя по ней, взяв из исходного кода.
 

skorpeeon

Client
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
34
Благодарностей
1
Баллы
8
Стесняюсь спросить, к чему эти извращения с host файлом?
Если Вам нужно скопировать ссылку на группу, то это можно сделать, даже не переходя по ней, взяв из исходного кода.
Я знаю, но мне нужно именно так. На сайте стоит не прямая ссылка, а через редирект. То есть вида site.ru/away.php?to=dsfsdfigsdhfh. Сделать GET запрос тоже не получается. Поэтому я придумал такой велосипед :-)
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 545
Баллы
113

skorpeeon

Client
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
34
Благодарностей
1
Баллы
8
Больше чем уверен, что это надуманно.
Может быть, просто я не вижу другого решения проблемы. Точнее, вижу, но так нельзя сделать в Project Maker. Мне нужно чтобы когда я работал с первым сайтом, где ссылка на группу, прокси был выключен. А при переходе по ссылку в группу ВК он включался. Только вот из-за редиректа так сделать не получается. Поэтому я сделал так, как описал в первом посте. То есть в конце копирую ссылку на группу, включаю прокси и захожу по этой ссылке.

Но так не получается. Почему - не знаю. Может это баг? Почему меня обратно на первый сайт отправляет?
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 379
Благодарностей
3 303
Баллы
113
Я знаю, но мне нужно именно так. На сайте стоит не прямая ссылка, а через редирект. То есть вида site.ru/away.php?to=dsfsdfigsdhfh. Сделать GET запрос тоже не получается. Поэтому я придумал такой велосипед :-)
Добавление vk.com в чёрный список "Политики содержимого" не помогает?
 
  • Спасибо
Реакции: skorpeeon

skorpeeon

Client
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
34
Благодарностей
1
Баллы
8

skorpeeon

Client
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
34
Благодарностей
1
Баллы
8

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 613
Благодарностей
4 601
Баллы
113
почему гет запросом не получается? выставляется лимит ридеректов и парсится последний локэйшн
 

skorpeeon

Client
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
34
Благодарностей
1
Баллы
8
почему гет запросом не получается? выставляется лимит ридеректов и парсится последний локэйшн
Я так пробовал. На GET запрос выдается страница, где написано что-то вроде "эту страницу нельзя загружать напрямую".
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83
"Нравятся" мне такие ребята,- помогите, спасите. Помогли. Слышим
Разобрался, всё работает. Спасибо огромное!
но ни слова о том, что нашёл, как нашёл?... Тапа - а не пошли бы вы все... Хорошо, хоть "спасибо" сказал
 
  • Спасибо
Реакции: Sanekk

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 545
Баллы
113

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 545
Баллы
113
Русский язык предполагает под "нашёл", что "нашёл своё решение" или "сам"
В любом языке, хоть в русском, хоть в португальском важен контекст. Ему подсказали, как сделать - через политики содержимого. Он скорее всего не знал, где их искать, а после (вторым сообщением) разобрался и нашел. Он ведь даже процитировал это сообщение и благодарность именно ему выразил.
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)