Recaptcha3 - 70% ошибок и очень быстро банятся прокси

dendudko

Client
Регистрация
11.11.2019
Сообщения
17
Благодарностей
2
Баллы
3
Добрый день всем.
Настроил решение 3 рекапчи на сайте. Софт - свой + CapMonster с Recaptcha sitekey addon.
Взял 5 proxy для пробы. День простучало замечательно - решило более 25K капч. На следующий день - сплошные ошибки. Что-то подкрутили на сайте, поменяли action. Внес соответствуюзие правки, и вот тут то все и поломалось. Все мои 5 прокси не работают - CapMonster выдает код который сайт не принимает.
Взял на пробу еще один прокси - забанили после 3 удачных кодов. Все эти прокси до сих пор не работают для Рекапчи 3 на этом сайте.
Да забыл сказать что все это - резидентные прокси.
Взял прокси с ротацией, на каждые две ошибки - прокручиваю следующий прокси. С ними как-то работает, но 70-80% решений сайт не принимает. Причем как зхаметил - если находится прокси на котором решается - до 5 решений, и все дальше на нем все решения ошибочные. Пробовал ставить задержки между решениями больше - без толку
Причем если через эти прокси (и те что забанены и ротационные) ходить на сайт - все отлично, все закгружается рекапча3 проходится без проблем.
Также вот здесь https://antcpt.com/rus/information/demo-form/recaptcha-3-test-score.html все прокси дают стабильный score 0.9

Кто-то может посоветовать в какую сторону копать? С таким процентом ошибок жить проблематично. (Я уж не говорю что решение 1 рекапчи ~ 80Кб трафика. Нехитрая математика говорит что 1200 рекапч = 100Мб, а учитывая процент ошибок - 300рекапч = 100МБ = 0.3$. 1000 рекапч = 1$ по моему - дороговато)

Единственное что еще не пробовал - подключать профили от ZennoPoster. Может кто подскажет - поможет ли это?
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Как минимум иметь хотя бы 1000 прокси раз уж охота в таких объёмах решать.
проверочный сайт и нужный не одно и то же, оценка на двух сайтах может довольно сильно отличатся.
а именно, проверочный должен быть так же, а лучше больше заспамлен запросами решения капчи. тогда покажет более верную оценку.
 
  • Спасибо
Реакции: Чешир

dendudko

Client
Регистрация
11.11.2019
Сообщения
17
Благодарностей
2
Баллы
3
В этом случае нету смысла брать 1000. Все дело в том, что статические прокси отпадают жестко. Т.е 3-5 запроса проходят, а потом все. Из тех 9, что я использовал для тестов уже 3 дня - ни одного удачного ответа. Отдыхали они больше суток непрерывно так точно.
При этом если через эти самые прокси через браузер ходить на тот сайт - все отлично, никаких ошибок.
брал на попробовать прокси из топика https://zennolab.com/discussion/threads/recaptchatester-soft-dlja-testirovanija-capmonster.78835/.
Увы Recaptch v3 на них практически не решается.
По совету здесь же на форуме попробовал более старые версии CapMonster - я бы сказал, что последняя лучше всего справляется.
Я просто хочу понять - вообще возможно решать 3-ю рекапчу в таких объемах с помощью CapMonster. Поэтому прошу откликнуться тех кто сталкивался с подобной задачей.
Заранее спасибо.
 

pashakeder

Новичок
Регистрация
15.05.2020
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Присоединяюсь к просьбе
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
В этом случае нету смысла брать 1000.
Каком этом?
1000 динамических = в час 2-5к решений без проблем, но это если скор более 0.3 не нужен, хотя и это всё относительно так как не мало зависит от самого сайта.
 

dendudko

Client
Регистрация
11.11.2019
Сообщения
17
Благодарностей
2
Баллы
3
Можете посоветовать какие то конкретные динамические прокси на которых у вас получается это чудо (2К решений в час)? Если сработает - буду очень благодарен
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63

hit-proxy.com

Client
Регистрация
19.03.2020
Сообщения
118
Благодарностей
39
Баллы
28
советовать это плохо, пытаешься сделать добро людям а они в негатив все складывают
 

re-proxy

Новичок
Регистрация
17.03.2020
Сообщения
13
Благодарностей
1
Баллы
3
Можете посоветовать какие то конкретные динамические прокси на которых у вас получается это чудо (2К решений в час)? Если сработает - буду очень благодарен
Попробуйте наши прокси, есть бесплатный тест, re-proxies.pw , Решали Recaptcha V3 проблем не было)
 

dendudko

Client
Регистрация
11.11.2019
Сообщения
17
Благодарностей
2
Баллы
3
как минимум рабочие, или в чём вопрос ;-)
Я же все отписал. У меня есть десяток рабочих прокси, через которых браузером Recaptcha3 проходится на ура. CapMonster с этими прокси дает ответы, с его точки зрения правильные, но сайт их не принимает.
С моей точки зрения, если браузер через эти прокси ходит без ошибок - они рабочие. Если я не прав - объясните.
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 448
Благодарностей
564
Баллы
113
Я же все отписал. У меня есть десяток рабочих прокси, через которых браузером Recaptcha3 проходится на ура. CapMonster с этими прокси дает ответы, с его точки зрения правильные, но сайт их не принимает.
С моей точки зрения, если браузер через эти прокси ходит без ошибок - они рабочие. Если я не прав - объясните.
Аналогичная проблема только с другим сайтом.

Процент решения каптч 5%, как сервисом, так и cap monster. Ответы приходят, но они не подходят.

В рукаптче 50% проходит.

Отправил вчера шаблон на просмотр. Жду ответа.
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Я же все отписал. У меня есть десяток рабочих прокси, через которых браузером Recaptcha3 проходится на ура.
И как это проверяем?
CapMonster с этими прокси дает ответы, с его точки зрения правильные, но сайт их не принимает.
Нет у него ни какой точки, он не проверяет ни чего а выдаёт токен только.
Процент решения каптч 5%, как сервисом, так и cap monster. Ответы приходят, но они не подходят.
Ну через cap monster ведь бесплатно, чем не "плюс" :D халява и качество штука не совместимая) или как минимум нужно сильно заморочится.

Вы хоть определите какой вам score нужен, точней вашему сайту и уже хотя бы от этого отталкивайтесь и пишите про это, что не могу получить такой то.
А так писать пустое не принимает или не подходит, толку.
стата около 50к решений
56089

С начала смотрим оценку прокси, потом решаем для сайта.. т.е. 0.3 получать в полне можно, выше уже печально всё, но то и сервисы даже большой процент не покажут но всё же, но то где люди, а не автосервисы.
Так же сайт может на ходу менять приём оценки, сейчас 0.3 пропускает, через час может только 0.9 и так в любой момент или в зависимости от "нагрузки", вариантов масса.
 

dendudko

Client
Регистрация
11.11.2019
Сообщения
17
Благодарностей
2
Баллы
3
Вы хоть определите какой вам score нужен, точней вашему сайту и уже хотя бы от этого отталкивайтесь и пишите про это, что не могу получить такой то.
Вот это дельный совет, спасибо. А не подскажете как можно определить какой score нужен сайту(кроме метода научного тыка)?
 
Последнее редактирование:

pe4enkin

Client
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
118
Благодарностей
80
Баллы
28
Вот это дельный совет, спасибо. А не подскажете как это можно определить (кроме метода научного тыка)?
тыком. какая логика заточена под определенный score можно понять когда работаешь с самим сайтом.
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
А не подскажете как можно определить какой score нужен сайту(кроме метода научного тыка)?
Через рукапчу хотя бы, там же можно указать какой нужен, типа не ни же такого то. Начинаем от 0.3 и далее..
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 518
Благодарностей
990
Баллы
113
А где можно такой тест сделать?
56238
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 518
Благодарностей
990
Баллы
113

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
A самим где у себя на сайте тестить или есть стата в CM?
Да хоть самому регнуть, сайт для этого не нужен, есть ключ и есть api гугла. на GET запросах не сложно проверять - https://www.google.com/recaptcha/api/siteverify?secret= +Secret+ &response= + token
либо на демках вроде https://lessons.zennolab.com/captchas/ можно и другие найти.
Но тут один минус хз как верно сделать, на "свежем" да и на "демках" вполне может быть всегда хорошая оценка, нужно сильно заспамить что бы более реальную показало, тогда больший процент будет верным почти для любого сайта.
 

ololoev

Client
Регистрация
23.04.2018
Сообщения
31
Благодарностей
3
Баллы
8
Проблема действительно актуальна и не только относительно rc3.
В поиске гугл с rc2 все тоже самое - принимается ~5% токенов.
 

dendudko

Client
Регистрация
11.11.2019
Сообщения
17
Благодарностей
2
Баллы
3
наконец то нашел сайт который выдает score. Получается что все что решается с помощью CM имеет score 0.1 на сайте.

Итак: берем прокси засовываем в браузер, заходим на страничку - счет 0.7. (благо сайт умеет ipv6)
Если решать с помощью CapMonster - 0.1 стабильно!!!
Плиз, повторите у себя, может подскажете где я туплю.
вот запросы которые кидаются на Кап просто через браузер

[/URL]

(берем ID который вернули подставляем в следующий вместо 1311)


получаем токен.
его передаем в конец следующего запроса


и получаем score=0.1
что я делаю не так?
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Рекапча3 оценивает является пользователь реальным человеком или ботом. По этой самой шкале score.
Делается это не только по IP, но и параметрам браузера. user-agent, пользовательские куки, пользовательская история, и т.п..
Сравнение, что с одного и тоже прокси КапМонстра, а у меня в браузере все нормально гадается, это не объективно.
Откуда в КапМонстре взяться кукам, истории и т.п. Также, попробуйте в вашем браузере разгадать не один-два раза рекапчу с одного IP, а 25К за день, посмотрите какой score будет выдаваться после этого.
Для разгадывания такого объема капч нужно в гораздо больше проксей. Кроме того, мы рекомендуем сохранять профили, на которых рекапча была успещно пройдена, для последующего использования, добавили специальную опцию для этого.
Профили RC3.png
Также улучшит ситуацию использование профилей зеннопостера, с нагуливанием трастовых кук, авторизуясь в сервисах гугла.
 

dendudko

Client
Регистрация
11.11.2019
Сообщения
17
Благодарностей
2
Баллы
3
Удалил в браузере все куки. Зашел для разгадывания с того же прокси - score = 0.3. Да не 0.7, но и не 0.1! А через Кап - 0.1 стабильно.
Галку которые вы показывали включал - ничего не меняется. Или как то надо специальным образом сохранять провиль?
С зеннопостером я не работаю, посему в поддержке спрашивал - можно ли создавать профили другими инструментами, есть ли какие то доки по тому из чего состоит профиль? Внятного ответа не получил. Может есть другой способ передавать куки КапМонстру для использования их при решении RC3?
Насчет гораздо больше прокси - да, у меня 1000 прокси, могу взять больше, но сейчас то проблема что сразу score 0.1. на всех (где то 200 отщелкал, остановил. могу все пройти.)
И по поводу разгадывания рекапчи v3 много раз - сайт с которым я работаю запрашивает ее на каждый чих(клик) по 2 раза. Я уверен, что есть люди которые нащелкали с одного IP 1-2K рекапч. через браузер. жалоб я пока от них не слышал.
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Удалил в браузере все куки. Зашел для разгадывания с того же прокси - score = 0.3. Да не 0.7, но и не 0.1! А через Кап - 0.1 стабильно.
Галку которые вы показывали включал - ничего не меняется. Или как то надо специальным образом сохранять провиль?
С зеннопостером я не работаю, посему в поддержке неоднократно спрашивал - можно ли создавать профили другими инструментами, есть ли какие то доки по тому из чего состоит профиль? Внятного ответа не получил.
Насчет гораздо больше прокси - да, у меня 1000 прокси, могу взять больше, но сейчас то проблема что сразу score 0.1. на всех (где то 200 отщелкал, остановил. могу все пройти.)
И по поводу разгадывания рекапчи v3 много раз - сайт с которым я работаю запрашивает ее на каждый чих(клик) по 2 раза. Я уверен, что есть люди которые нащелкали с одного IP 1-2K рекапч. через браузер. жалоб я пока от них не слышал.
Создавать профили другими инструментами нет возможности.
 

dendudko

Client
Регистрация
11.11.2019
Сообщения
17
Благодарностей
2
Баллы
3

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113

ololoev

Client
Регистрация
23.04.2018
Сообщения
31
Благодарностей
3
Баллы
8

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Добрый день.
А можете пояснить, пожалуйста, на тему кук.
В чем логика данного параметра "cookies=cookiesnetscapeformat" и где об этом можно почитать?
особой логики тут нет... дополнительным параметром cookies= передаются куки браузера в netscape формате (который используется в постере). почитать можно в гугле про этот формат)
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 844
Баллы
113
можно также передавать user agent для браузера дополнительным параметром
 

ololoev

Client
Регистрация
23.04.2018
Сообщения
31
Благодарностей
3
Баллы
8
особой логики тут нет... дополнительным параметром cookies= передаются куки браузера в netscape формате (который используется в постере). почитать можно в гугле про этот формат)
Да про формат - это понятно.
Просто думал что можно как-то передать в CM свой набор кук.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)