Recaptcha v2.0 Вопросы

AntonObukhov

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
135
Благодарностей
114
Баллы
43
Добрый день уважаемые участники форума. Есть вопрос по поводу этой каптчи. Создаю различные проекты для работы с социальными сетями. Вопрос такой почему например если я решаю рекаптчу через браузер (сам) она выдает пару тройку изображений и принимает решенную каптчу. А если начинаю гадать рекаптчу через КП то чуть ли не по 10-20 минут с огромным количеством изображений. Вроде и UserAgent прописан специально того же браузера. Подскажите как можно уменьшить количество каптч для положительного решения рекаптчи. Буду очень признателен за помощь. Простите что создал отдельную тему обсуждения.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 336
Баллы
113

AntonObukhov

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
135
Благодарностей
114
Баллы
43
Может просто КП ошибается?
Ну я наблюдал за процессом в целом все изображения выбирает нормально. Ну бывает там изображение например с маленьким кусочком дорожного знака, тогда конечно не выбирает. А так в целом ошибок не было. Но при этом каптча очень долго гадается и в основном не доходит до финала, но это конкретно на 1 сайте на других вроде такого не было.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Вопрос такой почему например если я решаю рекаптчу через браузер (сам) она выдает пару тройку изображений и принимает решенную каптчу. А если начинаю гадать рекаптчу через КП то чуть ли не по 10-20 минут с огромным количеством изображений.
Имеете ввиду обычный браузер, вне программ Project Maker и ZennoPoster?
 

AntonObukhov

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
135
Благодарностей
114
Баллы
43
Имеете ввиду обычный браузер, вне программ Project Maker и ZennoPoster?
Да я имею ввиду то что к примеру на том же сайте если работать руками, то при вводе каптчи вручную вадется например 2-3 изображения, а если выполняет программа то чуть ли не 30. В чем разница, что нужно правильно эмулировать чтобы решать быстрее автоматом
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
В чем разница, что нужно правильно эмулировать чтобы решать быстрее автоматом
В больших объемах ничего не поможет, в обычном браузере (скорее всего хроме) гуглопрофиль решает, да и сам хром тоже небольшой плюс дает. Попробуйте в браузере 100 рекапч решить подряд, тоже будет по 10-20 вариантов предлагать
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Да я имею ввиду то что к примеру на том же сайте если работать руками, то при вводе каптчи вручную вадется например 2-3 изображения, а если выполняет программа то чуть ли не 30. В чем разница, что нужно правильно эмулировать чтобы решать быстрее автоматом
В обычном браузере у Вас есть история и хорошие куки, и вероятно, авторизация в Google-сервисах.
А когда каптча генерируется в PM\ZP - это всё отсутствует, поэтому и требуется больше проверок, даже тогда, когда Вы указываете ответы верно.

P.S. От IP тоже зависит.
P.S.S. Гугловские куки являются идентификатором Вашей активности внутри сети. Разгадывать каптчу, как на конвейере - это не человеческое поведение, что как раз подметил Lord_Alfred:
Попробуйте в браузере 100 рекапч решить подряд, тоже будет по 10-20 вариантов предлагать
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: VladZen

AntonObukhov

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
135
Благодарностей
114
Баллы
43
Понятно. Спасибо что объяснили. Будем думать что с этим делать.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Понятно. Спасибо что объяснили. Будем думать что с этим делать.
Как вариант, воспользоваться ReCaptcha 2 SiteKey Addon:
http://zennolab.com/discussion/threads/capmonster-2-novaja-versija-2-10-0-0-12-10-2017-raspoznavanie-recaptcha-2-bez-brauzera.42281/

Ибо такой проблемы я там не заметил. Ради теста гадал с одного IP в течение 4х часов, все ответы приходили с ожиданием до 3х минут.
Среднее время разгадывания в первый час - 40 секунд, после чуть увеличилось до 57.
 

AntonObukhov

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
135
Благодарностей
114
Баллы
43
Как вариант, воспользоваться ReCaptcha 2 SiteKey Addon:
http://zennolab.com/discussion/threads/capmonster-2-novaja-versija-2-10-0-0-12-10-2017-raspoznavanie-recaptcha-2-bez-brauzera.42281/

Ибо такой проблемы я там не заметил. Ради теста гадал с одного IP в течение 4х часов, все ответы приходили с ожиданием до 3х минут.
Среднее время разгадывания в первый час - 40 секунд, после чуть увеличилось до 57.
Интересно. А скажите есть ли какой то пример работы с этим аддоном. Ну вот например я получу этот sitekey только как правильно отправить его в КП для решения. Буду вам признателен за помощь.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Интересно. А скажите есть ли какой то пример работы с этим аддоном. Ну вот например я получу этот sitekey только как правильно отправить его в КП для решения. Буду вам признателен за помощь.
В CapMonster должна стоять галочка на эмуляции того сервиса, API которого мы будем использовать, например, rucaptcha.
А в ProjectMaker используем специальный кубик Добавить действие -> Табы -> Распознать Recaptcha 2
2017-10-26_21-44-04.png

По завершению работы кубика, придёт ответ, который необходимо будет отправить сайту.
 
  • Спасибо
Реакции: Sovgav

AntonObukhov

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
135
Благодарностей
114
Баллы
43
В CapMonster должна стоять галочка на эмуляции того сервиса, API которого мы будем использовать, например, rucaptcha.
А в ProjectMaker используем специальный кубик Добавить действие -> Табы -> Распознать Recaptcha 2
Посмотреть вложение 24211

По завершению работы кубика, придёт ответ, который необходимо будет отправить сайту.
Огромное спасибо реально работает и очень хорошо, в отличии от способа через картинки и браузер.
 

Sovgav

Client
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
36
Благодарностей
4
Баллы
8

jonvy

Client
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
305
Благодарностей
17
Баллы
18
  • Спасибо
Реакции: lackystream

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113

Вложения

  • Спасибо
Реакции: lackystream и Sovgav

jonvy

Client
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
305
Благодарностей
17
Баллы
18

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)