ReCaptcha и IP

dohrelion

Client
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
129
Благодарностей
34
Баллы
28
Доброго время суток. Коллеги скажите, у меня шаблон работал и решал рекапчу через саит антигейт отлично, но сейчас все стало из-за это капчи, ну и собственно вопрос: может ли такое быть что сайт сравнивает IP того кто регистрируется с IP решающего капчу и если несовпадос иди гуляй ?
Вижу что сервис отгадывет всегда правильно и после автосабмита саит замерзает. Если в ручками гадать то всё ок. Если это так то как это побороть ?
 

awm

Client
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
160
Благодарностей
44
Баллы
28
Я думаю что вряд ли из-за IP. Попробуйте отследить какие данные отправляются через окно трафик при разгадывании в ручную и при разгадывании кубиком с автосабмитом. Там recaptcha V2 ?
 

dohrelion

Client
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
129
Благодарностей
34
Баллы
28
Да v2. Не понятно почему в ручную разгадываю удачно всегда а через антигейт 1 успех из 10-15 попыток.
проект именно на рекапче застывает. уже и рукапчу пробывал, такая же беда.
 

redman

Client
Регистрация
11.03.2016
Сообщения
554
Благодарностей
178
Баллы
43
Да v2. Не понятно почему в ручную разгадываю удачно всегда а через антигейт 1 успех из 10-15 попыток.
проект именно на рекапче застывает. уже и рукапчу пробывал, такая же беда.
В PM и ZP результат одинаковый? У меня например на одном сайте в PM разгадывает без проблем, а в ZP сразу бан после разгадывания. А вручную там и там порядок.
 

dohrelion

Client
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
129
Благодарностей
34
Баллы
28

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Да и там и там стал такой облом. И все таки есть такая фиха в рекапче как сравнение IP, на антигейте нашел инфу.
http://prntscr.com/mlqelc
Теперь попа, это походу не пробить.
1. reCAPTCHA2 не сравнивает IP адреса
2. На скриншоте фанкаптча, а не рекаптча.
3. Если у Вас паранойя, Вы можете передать данные прокси в запросе на разгадывание
 

dohrelion

Client
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
129
Благодарностей
34
Баллы
28
Если у Вас паранойя, Вы можете передать данные прокси в запросе на разгадывание
побывал я это, ваще не проходт ни разу, прокси сильно заспамлены, гугл через раз бан выдает.
Спасибо за разъяснения.
Попутный вопрос: Есть в ZP возможность выводить рекапчу как нибудь в окне для ручного ввода, на форуме есть одна тема но там ссылки мертвы.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
побывал я это, ваще не проходт ни разу, прокси сильно заспамлены, гугл через раз бан выдает.
Спасибо за разъяснения.
Попутный вопрос: Есть в ZP возможность выводить рекапчу как нибудь в окне для ручного ввода, на форуме есть одна тема но там ссылки мертвы.
Попробуйте отправить на рукаптчу, возможно, там получше с этим.
Если шаблон браузерный, можно попробовать выполнить C# код перед разгадыванием:
C#:
instance.WaitForUserAction(300); // 300 -  секунды ожидания до принудительного продолжения работы
Появится окно инстанса, где Вы сможете произвести какие-либо действия (разгадать каптчу, например), а после нажать "Продолжить".
 
  • Спасибо
Реакции: dohrelion

dohrelion

Client
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
129
Благодарностей
34
Баллы
28
Появится окно инстанса, где Вы сможете произвести какие-либо действия (разгадать каптчу, например), а после нажать "Продолжить".
Ёлки палки, да мне этого кода не хватало во всех моих проектах, святой вы человек, спасибо огромное.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)