Ребята помогите разобраться.

Марина

Новичок
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
2016-10-10_02-05-11.png 2016-10-10_02-07-26.png
Объясните пожалуйста почему в конструкторе действий value = 28 ( там по счету Московская область 28-) а не 77 (такое значение как в DOM). И почему именно так.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 544
Благодарностей
8 713
Баллы
113
Посмотреть вложение 15863 Посмотреть вложение 15864
Объясните пожалуйста почему в конструкторе действий value = 28 ( там по счету Московская область 28-) а не 77 (такое значение как в DOM). И почему именно так.
видимо, потому что..:dz:
не поленился - посчитал..
но должно с нуля начинанться, но у меня получилось с единицы, возможно ошибся при подсчете, лень снова пересчитывать.. :-)

upload_2016-10-10_2-40-46.png
 

Марина

Новичок
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
Это я и без посторонней помощи понимаю. Я не понимаю почему именно так. Почему не берется значение value из DOM. Мне нужно пройти по 19 городам по доске объявлений. Как лучше быть в таком случае -
1. прочитать DOM 2.Срезать регуляркой список городов - записать в таблицу эксэль 3.И уже в ней высчитать какой порядковый город нужного мне города и только потом подставлять его в конструктор действий для определения значения value при віборе нужного города? Или есть путь попроще?
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
Это я и без посторонней помощи понимаю. Я не понимаю почему именно так. Почему не берется значение value из DOM. Мне нужно пройти по 19 городам по доске объявлений. Как лучше быть в таком случае -
1. прочитать DOM 2.Срезать регуляркой список городов - записать в таблицу эксэль 3.И уже в ней высчитать какой порядковый город нужного мне города и только потом подставлять его в конструктор действий для определения значения value при віборе нужного города? Или есть путь попроще?
Что так грубо то сразу, если все понимают без постороней помощи зачем тогда вообще создавать топик ??
потому что Set это установить, Get получить, Rize клик, вот он и устанавливает у вас value28 Амурскую область, если москва нужна то 77, или клик 28
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 544
Благодарностей
8 713
Баллы
113
н-да, пытаешься помочь, а на тебя бросаются-кусаются..:ak:
извините, но я же не телепат и никто здесь не телепаты..
изъясняйтесь в след. раз яснее, чтобы вас понимали сразу и не рассказывали очевидных для вас вещей..
стиль изъяснения у вас шикарный, но все равно не помогает, увы, понять что именно вы хотите узнать..
не начинайте пож-ста общение на форуме с грубостей..
 
Последнее редактирование:

Марина

Новичок
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
Вы уж меня извините, но грубить я совершенно не собиралась.
 

runlike

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
175
Благодарностей
51
Баллы
28
На авито такая же ситстема. Номера в коде и по факту не совпадают. Как вариант, если вам нужно много городов, просто создаете список с названиями и соответствующими значениями value, потом парсите от туда и подставляете в шаблоне
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)