Реализовать открытие проекта из проводника и перетаскиванием

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Все нормальные программы позволяют открывать свои файлы двойным щелчком из проводника за счёт ассоциации с типом файла. Зина же ругается про какие-то инстансы и т.п. Я после каждой установки иду в проводнике в свойства файла xmlz и вручную выбираю TaskRunner.exe - тогда ассоциация устанавливается. Правда, значок Зины на файлах не появляется.
Короче, добавьте, пожалуйста ассоциацию.

И второе — иногда удобно перетащить файл в окно PM из окна скайпа или из почты или ХЗ откуда — без нудного сохранения на диске и поиска этого расположения из диалога «Открыть» в PM (даже читать об этом процессе скучно, не говоря уж о том, чтобы это каждый день делать). Реализуйте плиз, чтобы можно было просто перетащить. Это не rocket science, это стандартная, ожидаемая функция.

Ну и чтобы три раза не вставать — в окне Zenno Poster тоже можно же сделать по правощёчному клику на проект пункт «Открыть в Project Maker»? А в окне PM - где-нибудь в меню - «Добавить в ЗенноПостер»?
 

Wide

Client
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
944
Благодарностей
252
Баллы
63
По умолчанию двойным щелчком проект всегда открывается в редакторе, у мну наблюдались такие баги после перестановке зп и на левых сборках винды. по добавлению команд в контекстное меню, я думаю это и ручками можно. с перетаскиванием удобная и полезная фитча, когда ты смотрешь на проект в командере или проводнике, а через меню зп будешь пол диска лопатить пока найдёшь его.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
перетаскивание работает, просто PM работает под Админскими провами, а explorer под пользовательскими.
Можно отключить UAC или подождать, когда мы сделаем PM, который не требует админских прав

Ну и чтобы три раза не вставать — в окне Zenno Poster тоже можно же сделать по правощёчному клику на проект пункт «Открыть в Project Maker»? А в окне PM - где-нибудь в меню - «Добавить в ЗенноПостер»?
поставил таску
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113
у меня PM со времен 4-ой версии работает под Пользователем..
правда через небольшую хитрость - устанавливаю всегда под Админом (временно даю права Админа на учетку, устанавливаю зенку и отбираю Админа, даю Пользователь)
полет нормальный..
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
где ты убираешь и даёшь? поподробнее, пожалуйста. По-моему, админские права всё равно будут запрашиваться, пока Зина не перестанет хотя бы писать файлы в Program files(x86)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113
где ты убираешь и даёшь? поподробнее, пожалуйста. По-моему, админские права всё равно будут запрашиваться, пока Зина не перестанет хотя бы писать файлы в Program files(x86)
в оснастке Управление есть секция со списком учеток, там можно назначать и отбирать права..
админские права не запрашиваются, потому что я устанавливаю с админскими и в правах на папку автоматом прописывается имя учетной записи, права в этом случае полные на папку с зенкой, даже если потом отобрать админские права у учетки и назначить пользовательские (Пользователь)..

скриншот моуг дать только для windows 2003 server, но аналогичное у меня работает и на win7 и ранее работало на win xp (когда еще 4--ая версия ЗП была)

upload_2015-4-6_16-55-18.png
 
  • Спасибо
Реакции: Nick

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
перетаскивание работает, просто PM работает под Админскими провами, а explorer под пользовательскими.
Можно отключить UAC или подождать, когда мы сделаем PM, который не требует админских прав
ну так можно ассоциацию сделать не на PM, а на TaskRunner, у меня это прекрасно работает.
Или это не сработает, если PM в это время не запущен? Ну, можно вот так через промежуточную программу вызов реализовать.

Серго джян, спасибо! Хитрый трюк))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)