RDP Client - через что удобнее подключаться к серверу? (ищу под macOS Sierra)

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 857
Баллы
113
Ищу хороший и не глючный рдп клиент под макось, чтобы заходить на сервер и писать через клиента в ПМ шаблоны.

Попробовал Microsoft Remote Desktop из App Store - всё отлично, но моя Magic Mouse 2 не прокидывается нормально в винду, скролл в окне кубиков - просто "молниеносный", невозможно ничего проскроллить. Горизонтальный скролл вообще не работает там.

Вообщем, кто что юзает? Посоветуйте хороший софт (если платный, то чтоб была демка проверить).

PS: кто пользуется RDP под виндой (а не под макосью) - расскажите что вы используете, скорее всего этот топик в перспективе многим пригодится.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 478
Благодарностей
8 692
Баллы
113
чтобы заходить на сервер и писать через клиента в ПМ шаблоны.
позволю себе небольшое отступление от темы топика..
сервер насколько я понимаю, будет загружен почти на 100%..
так ли уж комфортно будет писать там в ПМ шаблоны?
мне кажется, придется еще один комп покупать, чисто под винду и ПМ, :ca:
благо тут особой мощности уже не нужно..

+ по моим наблюдениям писать шаблоны через RDP крайне некомфортно, даже на ненагруженном сервере,
графика тормозит и скролл окна ПМ рывками, у меня лично вызывает жуткий когнитивный диссонанс..
 
Последнее редактирование:

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 857
Баллы
113
позволю себе небольшое отступление от темы топика..
сервер насколько я понимаю, будет загружен почти на 100%..
так ли уж комфортно будет писать там в ПМ шаблоны?
мне кажется, придется еще один комп покупать, чисто под винду и ПМ, благо тут особой мощности не нужно.. :ca:
Вот тут пока не могу дать однозначного ответа) Там, по-моему, как-то хитро это всё работает, т.к. даже на встроенной видюхе качество отменное в RDP, а в монике 15" подключеенном - УГ.
Да и скорее всего не буду на 100% то забивать) 60% забил и сижу думаю не переборщил ли уже ))) слишком много потоков :ca:


Поставил Remote Desktop Manager Free, там мышь скроллит нормально, но нет горизонтального скролла в ПМ... Что не очень удобно (привык в виртуалке к нему).
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 478
Благодарностей
8 692
Баллы
113

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 857
Баллы
113
вот тут есть небольшой обзор клиентов удал. раб. стола для Маков: http://osxh.ru/content/rdp-klient-mac-os-x
Спасибо, тоже эта страница открыта в браузере ))) Тестирую потихоньку оттуда, но надеюсь, что кто-то подскажет хороший вариант, а то вроде RDMF из поста выше - хороший, но что-то лагает внутри всё с ним. С MRD не было такой херни (но была другая из 1 поста) :-))
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 857
Баллы
113
Вроде бы я нашел идеальный вариант :-)))

Parallels RAS/RDP Client: http://www.parallels.com/ru/products/ras/download/client/#mac (сам сервер от них не нужно ставить)

Мышь работает нормально (есть горизонтальный скролл), сразу же привычные cmd+v / cmd+c за место виндовых ctrl+c / ctrl+v.

Потестирую её какое-то время и если не будет багов - кажется, что я нашел себе любимца :-) (ЗЫ: ещё б, параллельсы всегда годный софт пилят)
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes и Sergodjan

Mahno

Client
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
440
Благодарностей
94
Баллы
28
Тимвивер, остальное все сделано как-то рукожопо
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 857
Баллы
113
Тимвивер, остальное все сделано как-то рукожопо
Тимвивер не даст ощущения нативности из-за коннектов через их сервера. У меня сам сервер стоит под боком, поэтому путь от него через роутер в мою макось - крайне короткий. И всё юзается как будто бы у меня винда в соседнем окне (аки в виртуалке).

Тимка не даст такого кайфа, как rdp )
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 857
Баллы
113
Потестирую её какое-то время и если не будет багов - кажется, что я нашел себе любимца :-) (ЗЫ: ещё б, параллельсы всегда годный софт пилят)
Апдейтну топик, случайно наткнулся щас. Полгода уже юзаю этот софт - "канфэтка!") Если ещё они пофиксят работу винды в 4K разрешении (чтоб было как на аймаке), то вообще прелестно будет. А то сейчас сидеть с разрешением 2560 x 1440 как-то не очень комфортно, мало уж очень)
 
  • Спасибо
Реакции: Джек Воробей

Uralbox

Client
Регистрация
04.02.2019
Сообщения
39
Благодарностей
0
Баллы
6
Использую Parallels до этого использовал ms remote desktop beta. Испробовал тоже много клиентов, но остановился всё же на Parallels
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)