Разрешение экрана

arbplv

Client
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
373
Благодарностей
23
Баллы
18
Нужна помощь)
Эмулирую разрешение экрана (работаю на С#, строчкой instance.SetWindowSize(1920,1000);, но не суть, можно и кубиком, вопрос в другом), какие значения вписывать более правильно чтобы для систем антифрода все выглядело более правдоподобно?
Разрешение экрана в пикселях
или
Разрешение экрана браузера в пикселях
Значения разные.
Посмотреть разницу можно вот тут -> http://myresolutionis.ru/
У меня вот так на десктопе
71483
Спасибо
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
и то и то надо прописывать. при чем на разных браузерах разные значения. сам запусти оперу, хром, или файрфокс и зайди на на проверку. запиши все значения, составь для каждого браузера свою формулу и используй.
 
  • Спасибо
Реакции: arbplv

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
Там сейчас все автоматом, но можно и подсмотреть
liveinternet.ru/stat/ru/cinema/resolutions.html?period=month
 
  • Спасибо
Реакции: arbplv

arbplv

Client
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
373
Благодарностей
23
Баллы
18
и то и то надо прописывать. при чем на разных браузерах разные значения. сам запусти оперу, хром, или файрфокс и зайди на на проверку. запиши все значения, составь для каждого браузера свою формулу и используй.
хм...
У меня один браузер, и 5-7 топовых разрешений, которые мне нужно рандомом выбирать
Чет не понял, я обычно делал .SetWindowSize (это разрешение экрана в пикселях) и все, а тут получается нужно еще какое-то значение выставлять? Если да, то как? чет не нашел ничего похожего на разрешение экрана в браузере. Я предполагаю что достаточно .SetWindowSize и указывать именно разрешение экрана, но решил уточнить)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
хм...
У меня один браузер, и 5-7 топовых разрешений, которые мне нужно рандомом выбирать
Чет не понял, я обычно делал .SetWindowSize (это разрешение экрана в пикселях) и все, а тут получается нужно еще какое-то значение выставлять? Если да, то как? чет не нашел ничего похожего на разрешение экрана в браузере. Я предполагаю что достаточно .SetWindowSize и указывать именно разрешение экрана, но решил уточнить)
я так ставлю.
C#:
//// установки для хрома
project.Profile.AvailScreenWidth=1920;                // размер открытого окна браузера
project.Profile.AvailScreenHeight=1040;                // размер открытого окна браузера, меньше на нижнее меню
project.Profile.ScreenSizeHeight=1080;                // размер монитора
project.Profile.ScreenSizeWidth=1920;                // размер монитора
int availwidth = project.Profile.AvailScreenWidth;     // получаем доступный размер физического экрана
int availheith = project.Profile.AvailScreenHeight; // получаем доступный размер физического экрана
int delta = 71;                                        // для Хрома
int heigth = availheith-delta;                        // высчитываем видимый размер для браузера
instance.SetWindowSize(availwidth,heigth);
 

arbplv

Client
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
373
Благодарностей
23
Баллы
18
я так ставлю.
C#:
//// установки для хрома
project.Profile.AvailScreenWidth=1920;                // размер открытого окна браузера
project.Profile.AvailScreenHeight=1040;                // размер открытого окна браузера, меньше на нижнее меню
project.Profile.ScreenSizeHeight=1080;                // размер монитора
project.Profile.ScreenSizeWidth=1920;                // размер монитора
int availwidth = project.Profile.AvailScreenWidth;     // получаем доступный размер физического экрана
int availheith = project.Profile.AvailScreenHeight; // получаем доступный размер физического экрана
int delta = 71;                                        // для Хрома
int heigth = availheith-delta;                        // высчитываем видимый размер для браузера
instance.SetWindowSize(availwidth,heigth);
ого) Спасибо, ща поразбираемся)
 

arbplv

Client
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
373
Благодарностей
23
Баллы
18
я так ставлю.
C#:
//// установки для хрома
project.Profile.AvailScreenWidth=1920;                // размер открытого окна браузера
project.Profile.AvailScreenHeight=1040;                // размер открытого окна браузера, меньше на нижнее меню
project.Profile.ScreenSizeHeight=1080;                // размер монитора
project.Profile.ScreenSizeWidth=1920;                // размер монитора
int availwidth = project.Profile.AvailScreenWidth;     // получаем доступный размер физического экрана
int availheith = project.Profile.AvailScreenHeight; // получаем доступный размер физического экрана
int delta = 71;                                        // для Хрома
int heigth = availheith-delta;                        // высчитываем видимый размер для браузера
instance.SetWindowSize(availwidth,heigth);
А с такой эмуляцией галку оставляешь или снимаешь?
71489
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113

arbplv

Client
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
373
Благодарностей
23
Баллы
18
эта галка, как раз выполняет функцию этого кода. правда я не проверял ее корректность работы. вот как раз можешь и проверить :-)
Работает вроде как корректно, но разрешения мне нужно конкретные выбирать, поэтому для меня она не нужна по всей видимости)
 

up_lvl

Client
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
130
Благодарностей
52
Баллы
28
В профилях есть параметры дельты для ширины и высоты
OuterHeightShift
OuterWidthShift
Может лучше использовать их для генерации SetWindowSize?
 

someone

Client
Регистрация
27.12.2020
Сообщения
25
Благодарностей
23
Баллы
3
В профилях есть параметры дельты для ширины и высоты
OuterHeightShift
OuterWidthShift
Может лучше использовать их для генерации SetWindowSize?
Похоже, они для этого и созданы.
 

Murdoc

Client
Регистрация
08.09.2021
Сообщения
59
Благодарностей
6
Баллы
8

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)