Разрешение экрана и параметры профиля

Леший

Client
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
22
Благодарностей
2
Баллы
3
Всем приветы!
Вдохновлённый постом товарища ibred (огромное ему за это СПАСИБО!!!), решил я взяться за настройку анонимности, да не просто взяться, а разобраться, что и зачем надо делать. Почти все рекомендации воплощены в жизнь за исключением эмуляции времени (ещё не добрался) и разрешения экрана.
Собственно вопросы мои касательно этого-самого разрешения экрана и связанных с ним параметров профиля.
Эмуляция разрешения экрана, доступной области и глубины цвета никаких завтыков не вызвали, сделал всё по инструкции http://joxi.ru/4Ak9BDvtMgDkGm (не отнимал 17px от Profile.ScreenSizeWidth т.к. мои тесты показали, что этого делать не требуется).
А вот дальше начались танцы с бубнами.
Оказывается, что для эмуляции распахнутого на полный экран окна браузера, надо передавать параметр instance.SetWindowSize (работает только в ЗП) и реально раскрывать окно инстанса до требуемых размеров. Искал варианты эмулировать но увы. Примеры моих мытарств в поисках ответа
тыц, тыц и конечно же тыц. Кстати, по поводу последней ссылки, товарищ ibred обещался отписаться, но наверное в силу занятости (его, не моей :-) ) ответа я пока не получил.
Из выше сказанного вытекает пара вопросов:
1 - Правильно ли я понял, что в ЗП instance.SetWindowSize - единственный метод передать сайту, что браузер у меня распахнут на полный экран?
2 - Правильно ли я понимаю, что в instance.SetWindowSize нужно передавать не полное разрешение экрана (ScreenSizeWidth и ScreenSizeHeight), а только видимую область (AvailScreenWidth и AvailScreenHeight)?

Далее поиски меня завели в параметры профиля и тут оказалось всё не так однозначно. Вытащил данные, которые есть в профиле по разрешению экрана:

  • <ScreenHeigth>1080;</ScreenHeigth> (высота экрана)
  • <ScreenWidth>1920;</ScreenWidth> (ширина экрана)
  • <AvailScreenHeigth>1040;</AvailScreenHeigth> (доступная видимая высота)
  • <AvailScreenWidth>1920;</AvailScreenWidth> (доступная видимая ширина)
  • <WindowsScreenX>1920;</WindowsScreenX>
  • <WindowsScreenY>1080;</WindowsScreenY>
  • <WindowsOuterHeight>50505;</WindowsOuterHeight>
  • <WindowsOuterWidth>50505;</WindowsOuterWidth>
  • <WindowsInnerHeight>976;</WindowsInnerHeight>
  • <WindowsInnerWidth>1920;</WindowsInnerWidth>
  • <WindowsOuterHeightShift>108;</WindowsOuterHeightShift>
  • <WindowsOuterWidthShift>16;</WindowsOuterWidthShift>
Подписал в скобочках пояснения у параметров, в которых разобрался. Попробовал разобраться в остальных параметрах и оказалось, что: WindowsOuterHeightShift и WindowsOuterWidthShift, равно как WindowsOuterHeight и WindowsOuterWidth - устаревшие ненужные параметры, пруф. Сделаю их серенькими, что-бы глаза не мозолили.
А вот дальше опять пара вопросов :-) :
1 - WindowsScreenX и WindowsScreenY - что это за параметры, зачем они? Может тоже что-то устаревшее?
2 - WindowsInnerHeight и WindowsInnerWidth это внутренняя область браузера, за вычетом шапки и скролов (ссыль). И вот тут возникает вопрос - откуда ЗП берёт эти значения и нужны ли они? (Они случайно генерируются при создании профиля и никак не зависят от выставленного мной разрешения экрана? Думал, что они высчитываются от реального размера окна ЗП (выставленного через параметр instance.SetWindowSize), тесты показали, что нет, бывают и такие расклады.)

З.Ы. на всякий случай - версия ЗП у меня 5.14.0.0.
 

Леший

Client
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
22
Благодарностей
2
Баллы
3
Я могу рассчитывать на помощь техподдержки по данному вопросу?
 

Ivan_B_1

Client
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
76
Благодарностей
12
Баллы
8
Тоже интересует, как сделать так, чтобы окно открывалось на основании параметров профиля?
 

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
243
Благодарностей
76
Баллы
28
Отличный пост от ТС и хорошие вопросы, на которые бы и сейчас интересно было бы почитать ответы. Странно, что тем погасла в свое время. Может попробуем актуализировать, тем более вопросы по разрешению экрана и т.п. так и не решились за это время, как была путанница так и осталась. Так какие же все таки настройки или C# кубики самые актуальные сейчас, для хорошей эмуляции данных параметров?
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)