Разработчики помогите разобраться с прогой

pyrel

Client
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
0
Зенопостер великолепная программа но вот как пользоваться ей и заточить под свои нужды увы не понятно в мануалах нет инфы которая помогла бы понять что и как делать в конкретном случае. С радостью приобрел бы данный софт если бы понял как его использовать для себя.

Вопрос у меня такой .... я занимаюсь постингом новостей на форумы а материал беру на дле сайтах и хочу автоматизировать сбор данных новости... в данный момент я все это делаю руками то есть копировать вставить
копирую картинки и описание и также получаю прямую ссылку на скачку копирую ее и переношу в сервис перезаливки далее качаю и беру файл и вставляю в документ.

мне нужно сделать следующее .....
1 зенопостер брал урл ресурса на которой новость из документа далее переходил на него после чего

2 копировал урл страницы на которую перешел и отправлял в документ ( урл нужен будет для проверки )

3 копировал урлы картинок и загружал их на сревер картинок брал ссылки оттуда и относил в документ

4 копировал описание и относил его в переводчик нажимал кнопку перевести и полученный результ относил в документ

5 шел по ссылке от letitbit копировал название файла и отправлял в документ далее вставлял промо код для получения ссылки на скачку копировал эту ссылку и относил в сервис перезаливки далее там отгружал куда надо и после загрузки шел в акк фо и брал ссылку загруженную


Шагов много поэтому пока мне не ясно как такую или подобную схему можно реализовать через зенопостер
по аське общался с nauru он подсказал как сделать чтобы взять ссылку из файла и перейти на ресурс

и вот здесь сразу возникла ошибка зено берет ссылку но не переходит по ней это я наблюдал в ходе работы отладчика

сделал как говорил nauru

результат выполнения макроса который берет урл из текста я вставил в значение параметра web brouser

подскажите как все сделать правильно огромное СПАСИБО :rolleyes:
 

koster

Client
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
137
Благодарностей
3
Баллы
18
Т.е. на файлообменнике заработать? На форумы новости постить со своей ссылкой?
Так а что не понятно то?
Берём строку (URL) из файла макросом {-File.GetString-|-\Resources\urls.txt-|-0-|-true-}
И переходим на неё через SET-Webbrowser (Перейти на страницу) либо через макрос {-Network.Get-|-http://domain.com-} смотря что в дальнейшем делать нужно.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Во второй вкладке ProjectManager запишите всего одну ветку - переход на урл и скопируйте себе в шаблон, посмотрие где там урл и вместо него вставьте текст, берущийся из файла. В любом случае так вы поймете, как, вообще заполняется ветка перехода на url
 

boragud

Пользователь
Регистрация
28.10.2010
Сообщения
75
Благодарностей
16
Баллы
8
При распаковке демо версии не было и нет файла !!!BEFORE RUN!!! ,будет ли корректно работать программа?
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
При распаковке демо версии не было и нет файла !!!BEFORE RUN!!! ,будет ли корректно работать программа?
Будет.
 

boragud

Пользователь
Регистрация
28.10.2010
Сообщения
75
Благодарностей
16
Баллы
8
1.Посмотрел видео по реги mail.ru,решил повторить сделать шаблон.
Сделал шаблон,в ручном режиме протестировал,поля все заполняются корректно.
Далее запускаю зенопостер,открываю проект и наблюдаю..
либо не заполняется поле -фамилия,либо -адрес,доходит до распознавания капчи и останавливается-капча отправлена на распознавание (пробую ввести вручную)и все останавливается .В чем м.б. проблема?
2.Есть готовый рабочий шаблон ,я помещаю текстовый файл в папку Progs\Resources\text.txt(из этого файла берутся ключи) ,запускаю шаблон и выскакивает ошибка ,что такого файла нет,захожу в папку Resources-файл text.txt пропал.Почему не сохраняется text.txt?
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
1.Посмотрел видео по реги mail.ru,решил повторить сделать шаблон.
Сделал шаблон,в ручном режиме протестировал,поля все заполняются корректно.
Далее запускаю зенопостер,открываю проект и наблюдаю..
либо не заполняется поле -фамилия,либо -адрес,доходит до распознавания капчи и останавливается-капча отправлена на распознавание (пробую ввести вручную)и все останавливается .В чем м.б. проблема?
2.Есть готовый рабочий шаблон ,я помещаю текстовый файл в папку Progs\Resources\text.txt(из этого файла берутся ключи) ,запускаю шаблон и выскакивает ошибка ,что такого файла нет,захожу в папку Resources-файл text.txt пропал.Почему не сохраняется text.txt?
1. Возможно шаблоне не успевает заполнить нужные поля, поэтому стоит поставить макрос паузы перед вводом данных в поле.
2. Путь к папке Resources в макросах указывается без Progs. После того, как из файла будут удалены все строки - он автоматически удаляется.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
1) Попробуйте отключить файерволы, антивирусы или добавить программу в их исключения.
 

holyteaclub

Client
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
60
Благодарностей
0
Баллы
0
Для начала покупай программу получишь доступ на форум. Мне очень нравится то, что создав тему с небольшой задачей тебе в течении дня ответят как это сделать. Для твоей задачи потребуется работа с капчтей, чего нет в демо версии.

Даже я, хорошо владея программой для постинга на форумы, автоматизирую постепенно то, что делал раньше руками использую подпрограмки, а не все сразу, как ты хочешь. И у меня возникают вопросы это вполне нормально.

Задача очень сложная для новичка. Попробуй договорится, чтобы тебе сделали профи если есть финансы, или начинай разбираться и сам составлять из кирпичиков фундамент свободы от нудной для тебя работы.

Самой простое, с чего ты можешь начать это использовать программу для постинга на форумы (сайты ДЛЕ, блоги) по расписанию. Я общался со многими новичками только купившими программу и ни у кого не вызвало трудности составить шаблон.Хоть на неделю оставляешь ее и все отправится. Это единственный софт, а я перепробовал не мало , который не зависит от движка форума (сайта) и везде можно отправить новость. Возникают свои ньюансы кое-где, но все они успешно обходятся программой. Естестевенно демка не пойдет из за своей невозможности работы с каптчей и проксями и всякими проверками на форумах, которые растут как грибы после дожня.

Поверь мне, программа стоит своих денег. После того, как у меня появилась программа я смог больше проводить времени с близкими мне людьми, повысил свой доход от работы в Интернете, а главное улучшилось душевное самочувствие, так как отпала хроническая усталось от кучи ручной работы.
 

boragud

Пользователь
Регистрация
28.10.2010
Сообщения
75
Благодарностей
16
Баллы
8
Для начала покупай программу получишь доступ на форум. Мне очень нравится то, что создав тему с небольшой задачей тебе в течении дня ответят как это сделать. Для твоей задачи потребуется работа с капчтей, чего нет в демо версии.

Даже я, хорошо владея программой для постинга на форумы, автоматизирую постепенно то, что делал раньше руками использую подпрограмки, а не все сразу, как ты хочешь. И у меня возникают вопросы это вполне нормально.

Задача очень сложная для новичка. Попробуй договорится, чтобы тебе сделали профи если есть финансы, или начинай разбираться и сам составлять из кирпичиков фундамент свободы от нудной для тебя работы.

Самой простое, с чего ты можешь начать это использовать программу для постинга на форумы (сайты ДЛЕ, блоги) по расписанию. Я общался со многими новичками только купившими программу и ни у кого не вызвало трудности составить шаблон.Хоть на неделю оставляешь ее и все отправится. Это единственный софт, а я перепробовал не мало , который не зависит от движка форума (сайта) и везде можно отправить новость. Возникают свои ньюансы кое-где, но все они успешно обходятся программой. Естестевенно демка не пойдет из за своей невозможности работы с каптчей и проксями и всякими проверками на форумах, которые растут как грибы после дожня.

Поверь мне, программа стоит своих денег. После того, как у меня появилась программа я смог больше проводить времени с близкими мне людьми, повысил свой доход от работы в Интернете, а главное улучшилось душевное самочувствие, так как отпала хроническая усталось от кучи ручной работы.
Да я и хочу купить прогу,но прежде желал бы потренироваться и узнать будет ли у меня получаться,я уже 2-й день бьюсь с регой маил.ру
но все равно либо не заполняет какие-то поля,либо не отправляет на запись,Это все один и тот же шаблон(только один раз было успешно).Перезапускаю только ценопостер демо,либо это так работает демка,либо это еще что-то.Платная версия работает стабильно или как демо?
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Антивирусы-файерволы нужно поотключать и потестить.
Потом поменять IE c 8-го на 7-й или наоборот.
И самую новую демку перекачайте еще.
Это просто проблема, которая встречается очень редко, мы пока не смогли ее воспроизвести и установить точные причины.
Возможно комп чем-то перегружен еще.
Если IE 6-й то такие проблемы скорее всего из-за этого.
Также на ломаной винде проявляется типа ZverCD
 

boragud

Пользователь
Регистрация
28.10.2010
Сообщения
75
Благодарностей
16
Баллы
8
Антивирусы-файерволы нужно поотключать и потестить.
Потом поменять IE c 8-го на 7-й или наоборот.
И самую новую демку перекачайте еще.
Это просто проблема, которая встречается очень редко, мы пока не смогли ее воспроизвести и установить точные причины.
Возможно комп чем-то перегружен еще.
Если IE 6-й то такие проблемы скорее всего из-за этого.
Также на ломаной винде проявляется типа ZverCD
Антивирусы и фаервол отключены
>>Потом поменять IE c 8-го на 7-й или наоборот-поменял
комп не перегружен
А как перекачать демку?
пробывал удалить -не удаляется.
 

holyteaclub

Client
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
60
Благодарностей
0
Баллы
0
либо не заполняется поле -фамилия,либо -адрес,доходит до распознавания капчи и останавливается-капча отправлена на распознавание (пробую ввести вручную)и все останавливается .В чем м.б. проблема?
каптча не работает в демо вресии как и прокси пробуй другие шаблоны


2.Есть готовый рабочий шаблон ,я помещаю текстовый файл в папку Progs\Resources\text.txt(из этого файла берутся ключи) ,запускаю шаблон и выскакивает ошибка ,что такого файла нет,захожу в папку Resources-файл text.txt пропал.Почему не сохраняется text.txt?
ты берешь строки из файла с удалением их оттуда. Когда взялась последняя строка файл становится пустым и стирается.
 

boragud

Пользователь
Регистрация
28.10.2010
Сообщения
75
Благодарностей
16
Баллы
8
>>ты берешь строки из файла с удалением их оттуда. Когда взялась последняя строка файл становится пустым и стирается.

Это понятно.
Но почему нет стабильной записи результата ни в шаблоне маил_рег(пару раз была запись в файл логин|пароль),ни в шаблоне "Шаблон парсера related запросов google" -ни разу не записалось.
Просматривая другие форумы,увидел ,что не у меня одного такие вопросы.
Разработчики сами показали видео для примера.Кто хотел бы купить,наверное тоже как и я попробуют протестировать,но видя результат скорее всего откажутся.И отзывы можно написать любые.
Еще раз спрашиваю у тех кто ,купил,как обстоят дела с платной версией zenoposter,такие же глюки как и с демо версией?
А сама прога интересна и перспективна.
P.S.Приведите пример стабильно работающего шаблона для вин7.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
У вас
1) Либо какие-то глюки, но обычно они распространяются только на незаполнение полей, на файлы никто вроде не жаловался.
Насчет файтов - скорее всего вы записываете пустую строку, либо до шага записи выполнение шаблона не доходит, из-за ошибок выполнения. Попробуйте сделать запись статичного текста и посмотрите, сохранится ли он.
При незаполнении полей в лог пишет ошибку о ненахождении HTML элемента ?

2) С гуглом все, скорее всего, банальнее - у гугла очень тяжело составить регулярное выражение для парсинга ссылок. Сам как-то помогал кому-то с этим рег выром, пришлось с трех разных машин (находящихся в разных странах) брать текст и подбирать рег выр для парсинга, чтобы подходил везде.

Глюки можно решить банальной установкой программы на другую машину. Если и на ней глюки есть, значит дело в шаблонах.
 

boragud

Пользователь
Регистрация
28.10.2010
Сообщения
75
Благодарностей
16
Баллы
8
У вас
1) Либо какие-то глюки, но обычно они распространяются только на незаполнение полей, на файлы никто вроде не жаловался.
Насчет файтов - скорее всего вы записываете пустую строку, либо до шага записи выполнение шаблона не доходит, из-за ошибок выполнения. Попробуйте сделать запись статичного текста и посмотрите, сохранится ли он.
При незаполнении полей в лог пишет ошибку о ненахождении HTML элемента ?

2) С гуглом все, скорее всего, банальнее - у гугла очень тяжело составить регулярное выражение для парсинга ссылок. Сам как-то помогал кому-то с этим рег выром, пришлось с трех разных машин (находящихся в разных странах) брать текст и подбирать рег выр для парсинга, чтобы подходил везде.

Глюки можно решить банальной установкой программы на другую машину. Если и на ней глюки есть, значит дело в шаблонах.
Спасибо за ответ,обязательно все это попробую и потом отпишусь...
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)