Различные уровни логирования для разбития лога на группы

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 857
Баллы
113
Если честно, я уже устал искать нужное сообщение в логах. Логировать частично - не вариант, потому что на всех шаблонах мне нужен контроль над происходящим. Да, я не маньячу тысячу оповещений, но даже когда делаешь 5-10 штук и запускаешь 10-20 потоков, то получается нереальная каша в логе.

Хочется, прямо до боли, чтобы можно было в кубике "оповещение" выбрать группу оповещений.


Идеально, чтобы можно было задавать различные группы в настройках проекта. Но для начала хватит и простого разделения на 10 цифровых/буквенных групп.

Хочу, чтобы в настройках фильтра в логе было значение "группа":


Или даже прямо в кнопках справа было разделение на группы, а не только на "Ошибки/Предупреждения/Оповещения":


Откуда растут ноги:
1. в шабах идет вначале регистрация, мне важно знать когда последний акк зарегался;
2. в шабах есть оповещения о каких-то событиях (активация аккаунта, зашли по какой-то ветке if-else);
3. в шабах есть сокращение ссылок;
4. в шабах есть постинг - хочется знать, когда было запощено последнее сообщение;
5. в шабах есть загрузка файлов - хочется знать какой файл был последний запущен в загрузку.

Думаю, многим будет полезна такая фича, потому что следить за логами в том виде в котором они сейчас - ну просто отвратительно, невозможно и мучительно.

PS: я наглый, поэтому надеюсь на лайк от rostonix'a, и хотя бы на чуть более приоритетную таску в ваш трекер задач.
 
Последнее редактирование:

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 857
Баллы
113
Отличное решение для BadEvent'ов, спасибо!
Но хочется всё же настоять на том, что нужно переработать текущий лог в zennoposter, а не логировать всё в отдельных файлах.
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
Отличное решение для BadEvent'ов, спасибо!
Но хочется всё же настоять на том, что нужно переработать текущий лог в zennoposter, а не логировать всё в отдельных файлах.
Когда вы просите что-то от ZP team - вы начинаете быть сильно зависимы как от сроков рализации так и от качества реализации (Вдруг например там чего-то вам не хватать будет? Снова попадаете на время ожидания). C# код поправить быстрей и доступней, поэтому многие (включая меня) выбирают именно этот путь.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 857
Баллы
113
Когда вы просите что-то от ZP team - вы начинаете быть сильно зависимы как от сроков рализации так и от качества реализации (Вдруг например там чего-то вам не хватать будет? Снова попадаете на время ожидания). C# код поправить быстрей и доступней, поэтому многие (включая меня) выбирают именно этот путь.
Да, я это прекрасно понимаю и перманентные хотелки лучше, конечно, пилить самому и не ждать чьей-то помощи (тем более помощи ББ).
Но в этом конкретном случае - хочется сделать отличную программу чуточку лучше, в каком-то будущем.
Давайте посмотрим на реакцию других пользователей, я не отрицаю вариацию, что это моя слишком субъективная хотелка, но мне всё таки кажется, что я далеко не одинок в своих желаниях.
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
Да, я это прекрасно понимаю и перманентные хотелки лучше, конечно, пилить самому и не ждать чьей-то помощи (тем более помощи ББ).
Но в этом конкретном случае - хочется сделать отличную программу чуточку лучше, в каком-то будущем.
Давайте посмотрим на реакцию других пользователей, я не отрицаю вариацию, что это моя слишком субъективная хотелка, но мне всё таки кажется, что я далеко не одинок в своих желаниях.
Я ни в коем случае ваше предложение по улучшению не стараюсь отменить, просто на своём опыте множество раз убеждался что быстрей, эффективней и надёжней опираться на свои усилия, их проще контролировать и они более прогнозируемы.

Ваши желания я сам в районе 2011 года начал плотно искать способ сделать красиво и функционально (силами сапорта), чего только не было придумано, но в итоге оказалось в разы проще сделать в 90% случаев самому и двигать далее. Сапорт на всё смотрит под углом "какую это проблему решает", и если под неё есть мало мальское решение - тушите свет, вероятно будет отложено на неопределённый срок.

Постарался вас предостеречь от потерь времени. Посмотрим как сапорт отреагирует на ваше предложение.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
мы сделаем в опциях проекта возможность указывать папку, куда будут писаться от него логи, соответственно там и будет вся инфа.
Будет удобнее логировать вещи под себя.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 857
Баллы
113
мы сделаем в опциях проекта возможность указывать папку, куда будут писаться от него логи, соответственно там и будет вся инфа.
Будет удобнее логировать вещи под себя.
А как это будет решать проблему с разбитием лога на части/группы? Если просто всё в кучку складывать в другом месте, а не выводить на экран - то это не решит проблему же.
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
мы сделаем в опциях проекта возможность указывать папку, куда будут писаться от него логи, соответственно там и будет вся инфа.
Будет удобнее логировать вещи под себя.
По потокам в пределах одного шаблона будет информация разложена? 1 файл = 1 поток
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Подумаем
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)