расширеное логирование

schnaps

Client
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
837
Благодарностей
150
Баллы
43
не знаю полезно или нет, но вот ситуация которая привела меня к этой мысли

окучаиваю некимй ресурс. а в нем ну например кнопка, которую надо нажимать. а она, собака, меняет атрибуты время от времени.
в отладке я погонял-погонял клик по кнопке, выявил много атрибутов, и ищу элемент по всем (спасибор НВ ;-) ).
а вот в постере бывает кнопка не нажимается, потому что выявил не все атрибуты. это я определяю по execution log. ну типо вижу ID экшена и понимаю, что не кликнулось
а в отладке гонка за этими атрибутами уже не дает толку, потому что тратится очень много времени на их поиск.

устранить этот феномен я не могу, сами понимаете, атрибуты то я не знаю.
конечно, можно накропать самому запись лога, но это как то сильно костыли, по моему

поэтому предлагаю. сделать расширенное логирование, когда при неудачном действии сохраняется ID экшена, содержимое вкладки, над которой производились действия, значения переменных.
может быть даже будет очень здорово сделать это не для всего шаблона, а для конкретного действия
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

schnaps

Client
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
837
Благодарностей
150
Баллы
43
а ну огонь. тогда может всеж пеоменяем структуру справки ? а то там черт ногу поломает ;-)
ну пожалуйста. а то последнее время начал активно пользовать C# так хоть последние волосы выдирай,
чувствую, что нужная мне функция где то описана, а пример найти не могу )))))
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: schnaps

schnaps

Client
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
837
Благодарностей
150
Баллы
43
о! спасибо тебе, Добрый Человек :-) вроде то что нужно, по крайней мере на первый взгляд ))
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
похожая ситуация нужно на одной з веток произвести запись в ерор лог файл зеннопостера (тот лог что интерфейсе.)
Как то можно подобное реализовать
 

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
786
Баллы
113
для оповещения
project.SendErrorToLog(...
project.SendInfoToLog(...
project.SendWarningToLog(...
для логирования
instance.ActiveTab.ErrorDetected
project.GetLastError()
 
  • Спасибо
Реакции: svaminar

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)