Распух проект *.zp

demien02613

Client
Регистрация
29.07.2021
Сообщения
23
Благодарностей
5
Баллы
3
Доброй ночи, и сразу вопрос.
Сталкивался с тем, что файл проекта растет в размере иногда не пропорционально добавленным в него кубикам)

Но сегодня из ряда вон!
Проект, не сказать что большой, был КБ ~150.. парсер известной доски объявлений. Работал со списками...
Заглючил кубик со вновь созданной переменной - не показывал своей содержимое для установки нужного мне значения.
Решил перезапустить мейкер. Сохранил проект. Закрыл мейкер. Открываю, загружаю проект, долго пишет загрузка проекта.... И все. Остаётся пустой мейкер. Проект не грузится.
Посмотрел руками файл проекта, размер 6мб... Полез внутрь его , файл template.xml распух до 6мб. На этом мои познания заканчиваются...
Как оживить проект, как не допустить в будущем такого роста?
Кто подскажет, буду благодарен.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
@demien02613 Почему так возрос размер файла проекта пока не могу подсказать.

В раб. папке программы есть конфигурац. файлы: ProjeckMaker.exe.config и в ZennoPoster.exe.config
нужно увеличить буферы (например дописать 0 к размерам всех буферов в этой части конфига).

C#:
<binding name="TemplateServiceSoap" closeTimeout="00:03:00" openTimeout="00:03:00" receiveTimeout="00:10:00" sendTimeout="00:03:00" allowCookies="false" bypassProxyOnLocal="false" hostNameComparisonMode="StrongWildcard" maxBufferSize="65536000" maxBufferPoolSize="524288000" maxReceivedMessageSize="65536000" messageEncoding="Text" textEncoding="utf-8" transferMode="Buffered" useDefaultWebProxy="true">
<readerQuotas maxDepth="32" maxStringContentLength="81920000" maxArrayLength="1638400" maxBytesPerRead="409600" maxNameTableCharCount="1638400" />
<security mode="Transport">
<transport clientCredentialType="None" proxyCredentialType="None" realm="" />
<message clientCredentialType="UserName" algorithmSuite="Default" />
</security>
</binding>
Это позволит открыть ваш проект и продолжать с ним работать.
 

demien02613

Client
Регистрация
29.07.2021
Сообщения
23
Благодарностей
5
Баллы
3
@demien02613 Почему так возрос размер файла проекта пока не могу подсказать.

В раб. папке программы есть конфигурац. файлы: ProjeckMaker.exe.config и в ZennoPoster.exe.config
нужно увеличить буферы (например дописать 0 к размерам всех буферов в этой части конфига).

Это позволит открыть ваш проект и продолжать с ним работать.
изменил, не помогает.
также долго висит на чтение проета и потом остается пустое окно , как для нового проекта...
попробовал как написали изначально, в этой секции - "TemplateServiceSoap"
потом добавил по 0 и в этой - "TemplateServiceSoap1"

честно говоря незная что за что отвечает, как слепой котенок тыкаешь... находил ночью эти конфиги, но слишком там много разных секций ) и не стал сразу ничего менять.

Нашел бэкапы своего проекта, размер первого, - 3,с копейками мегабайта, и он тоже не открвается. Следующий , более ранний бэкап 2 мб... - запускается, но там слишком большой провал в изменениях ((
да и 2 мб очень многовато по моему мнению, для такого проекта. Сразу не увидел, как он растет в размерах.
Природу этого роста хотелось бы понять...

Если чтото куда нужно прислать для анализа, сообщите куда, отправлю.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Если чтото куда нужно прислать для анализа, сообщите куда, отправлю.
Возможно поиски по картинкам использовали в проекте?
Править конфиг нужно только в той секции конфига, которую я привел как пример (уже поправленную).
Пришлите проект мне в личку, я посмотрю.
 
  • Спасибо
Реакции: demien02613

demien02613

Client
Регистрация
29.07.2021
Сообщения
23
Благодарностей
5
Баллы
3
поиск по картнкам не использовал.

отправил проект в лс.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

demien02613

Client
Регистрация
29.07.2021
Сообщения
23
Благодарностей
5
Баллы
3
Итого, что имеем на сегодня.
Имеется плавающий баг в ПМ. При копировании кубика переменной, создается кубик, который ведет
к увеличению файла проекта. Это не в 100% случаях, условия возникновения не известны.

для себя вышел из положения, юзать кубик С#
с таким текстом:
C#:
int a=5;
project.Variables["var1"].Value =a.ToString();
файлик с правленным конфигом для PM, для нормальной работы с большими проектами, прилагаю.

Ждем багфикса от разработчиков.
Админу, спасибо за быструю поддержку.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Проблема из первого поста - решена для очередного билда.
По срокам его выхода пока не могу подсказать.
 
  • Спасибо
Реакции: demien02613

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 944
Благодарностей
4 353
Баллы
113
У меня опять приключилось такое же чудо. Было и ранее подобное - не могу найти свой старый топик.
Проект работает, но интересны причины такого поведения. Распух именно файл Template.xml внутри архива .zp
Т. е. была версия размером 56 кБ и, на каком-то этапе, сохраняя новую версию получил почти 3 Мб - в 50 раз рост! Притом шаблон безбраузерный, на запросах, средней сложности и ничего такого критического (работа с графикой, какие-то сторонние либы, работа с текстом) я туда не добавлял.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
У меня опять приключилось такое же чудо. Было и ранее подобное - не могу найти свой старый топик.
Проект работает, но интересны причины такого поведения. Распух именно файл Template.xml внутри архива .zp
Т. е. была версия размером 56 кБ и, на каком-то этапе, сохраняя новую версию получил почти 3 Мб - в 50 раз рост! Притом шаблон безбраузерный, на запросах, средней сложности и ничего такого критического (работа с графикой, какие-то сторонние либы, работа с текстом) я туда не добавлял.
В какой версии редактировали проект?
Если в проекте нет кубиков "Обработка переменных", то тогда оч. странно, именно они были причиной роста проектов в версиях до 7.7.1.0.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 944
Благодарностей
4 353
Баллы
113

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Можно прокликать эти кубики в расширенном редакторе (без браузера) и сохранить проект - он уменьшится. В более новых версиях уже сделали авто-фикс.
 
  • Спасибо
Реакции: Lest и Astraport

mrgreyarbtr

Пользователь
Регистрация
01.10.2022
Сообщения
99
Благодарностей
30
Баллы
18
столкнулся с такой проблемой, проект стал весить 86 мб
что подправить чтобы открыть? этот конфигуратор не помог
 
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
столкнулся с такой проблемой, проект стал весить 86 мб
что подправить чтобы открыть? этот конфигуратор не помог
В этом посте есть рекомендации https://zennolab.com/discussion/threads/raspux-proekt-zp.101132/post-672506
Только попробуйте добавить еще по одному нулику ко всем лимитам.
Сохраните исх. версию конфига на всякий случай.

И еще немного вопросов:
- на какой версии ПМ собирался проект?
- проблема открыть/запустить проект - в ПМ или ЗП?

Когда сможете открыть проект в ПМ - в расширенном редакторе (без браузера) прокликайте все кубики "Операции над переменными" и пересохраните проект, посмотрите изменится ли размер файла.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)