Распределённое выполнения шаблонов на нескольких серверах

biryukovm

Client
Регистрация
19.05.2019
Сообщения
147
Благодарностей
10
Баллы
18
Приветствую.
Было бы не плохо сделать возможность работать ZennoPoster на нескольких машинах.
Уточняю - (это не нарушает рамки лицензии Вашей программы)
На основной машине запущен сам ZennoPoster что и будет являться основой лицензии и т.д , а на локальных машинах стоят агенты ZennoPoster они получают задачу для обработки с главного компьютера что по сети и возвращают ответ головному ZennoPoster о обработке данных.

Подобное сделано в программах для рендера видео и картинок типа 3D max и т.д
Это порой бывает необходимо в крупных проектах когда ресурсов 1 машины не хватает, а вся работа выполняется только 1 машиной агенты лишь передают результаты обработки и не более чем.



-----------------------------------

Меня навело на эту мысль по той причине что я когда работал с некоторыми сайтами, то компьютер выполняет все быстро но вот сам сайт к которому я обращаюсь сильный тормоз и на фоне этого проект затягивается.

к примеру у меня был проект с 10 000 товаров я обрабатывал это проект целиком ну за 2 часа максимум
А другой сайт попался там 86 000 товаров так я его обрабатывал 2,5 дня по причине что если запустить слишком быстро сервер выдает ошибку страницы и я в ответ получаю пустоту, а не страницу.
 

Crucifer

Client
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
120
Благодарностей
82
Баллы
28
Меня навело на эту мысль по той причине что я когда работал с некоторыми сайтами, то компьютер выполняет все быстро но вот сам сайт к которому я обращаюсь сильный тормоз и на фоне этого проект затягивается.
Ну так дело в самих сайтах которые вы парсите. Это часто встречается. Частично можно решить использованием хороших прокси. Чаще всего просто шаред хостинг быстрее не отдает страницы или движок сайта не справляется.
 

biryukovm

Client
Регистрация
19.05.2019
Сообщения
147
Благодарностей
10
Баллы
18
Ну так дело в самих сайтах которые вы парсите. Это часто встречается. Частично можно решить использованием хороших прокси. Чаще всего просто шаред хостинг быстрее не отдает страницы или движок сайта не справляется.
Суть не в этом. ко мне пришел заказ чтоб я собрал 500 мил анкет с одного сайта. так я не смог этот заказ принять
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
я вот не пойму тебе суть моей идеи не нравится или что ???
Для начала, суть идеи стоит чётко определить.

Как я понял, вы хотите систему распределённого выполнения шаблона.
 

biryukovm

Client
Регистрация
19.05.2019
Сообщения
147
Благодарностей
10
Баллы
18

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113

biryukovm

Client
Регистрация
19.05.2019
Сообщения
147
Благодарностей
10
Баллы
18

andrey-ka

Client
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
854
Благодарностей
246
Баллы
43
Ставьте сервер БД и работайте шаблонами с БД. У меня именно так реализовано.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
не уловил смысла предложения. как разработчики должны распаралелить работу шаблона, если они не имеют доступа к содержимому шаблона и данным что крутятся в нем ? сравнение с программи для рендера видео абсолютно некоректное, так как шаблон это и есть та самая программа "рендер". Не разработчики зенки должны решать какие данные/действия разбиваются на параллельные потоки, а разработчик шаблона. Выше предложили правильное решение и была статья на эту тему как расширять сервера через базу данных. тем более разработчики сделали гугл таблицы, чем не инструмент для одновременной работы нескольких шабов над одной задачей ?
 

biryukovm

Client
Регистрация
19.05.2019
Сообщения
147
Благодарностей
10
Баллы
18
не уловил смысла предложения. как разработчики должны распаралелить работу шаблона, если они не имеют доступа к содержимому шаблона и данным что крутятся в нем ? сравнение с программи для рендера видео абсолютно некоректное, так как шаблон это и есть та самая программа "рендер". Не разработчики зенки должны решать какие данные/действия разбиваются на параллельные потоки, а разработчик шаблона. Выше предложили правильное решение и была статья на эту тему как расширять сервера через базу данных. тем более разработчики сделали гугл таблицы, чем не инструмент для одновременной работы нескольких шабов над одной задачей ?
А зачем им доступ к шаблону.
Суть задачи такая что на 1 машине запускается сам ZennoPoster (главный в этой шайки) - он и имеет логику шаблона который выполняет в потоках
Так вот суть в том чтобы один из потоков выполнялся ну других машинах, головной ZennoPoster передал логику выполнения в сторону агента (дополнительная машина) в ответ получит подтверждение о выполнении данной логики шаблона.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
А зачем им доступ к шаблону.
Суть задачи такая что на 1 машине запускается сам ZennoPoster (главный в этой шайки) - он и имеет логику шаблона который выполняет в потоках
Так вот суть в том чтобы один из потоков выполнялся ну других машинах, головной ZennoPoster передал логику выполнения в сторону агента (дополнительная машина) в ответ получит подтверждение о выполнении данной логики шаблона.
и в чем проблема самому запустить шаблон на другой машине ? просто скопировать и вставить.
 

biryukovm

Client
Регистрация
19.05.2019
Сообщения
147
Благодарностей
10
Баллы
18
и в чем проблема самому запустить шаблон на другой машине ? просто скопировать и вставить.
Лицензия которая позволяет запускать только на 1 машине.

А если я захочу на нескольких то получается я должен на каждую купить PRO версию.
Покупка дополнительного места для машины будет дешевле.

По логики если дать возможность ставить на несколько машин сам ZennoPoster то это ведет к тому что люди начнут покупать его на предприятие за место того чтоб покупать основные лицензии ну или роз давать другим.
А агент не позволяет пользоваться самими программами ZennoPoster, он лишь выполняет логику и тем самым это будет выгодно для тех кому нужны мощностя, а не обеспечить штат самой программой.
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Лицензия которая позволяет запускать только на 1 машине.

А если я захочу на нескольких то получается я должен на каждую купить PRO версию.
Покупка дополнительного места для машины будет дешевле.

По логики если дать возможность ставить на несколько машин сам ZennoPoster то это ведет к тому что люди начнут покупать его на предприятие за место того чтоб покупать основные лицензии ну или роз давать другим.
А агент не позволяет пользоваться самими программами ZennoPoster, он лишь выполняет логику и тем самым это будет выгодно для тех кому нужны мощностя, а не обеспечить штат самой программой.
что мешает поставить зеннобокс ? и крутить дополнительные потоки на нем ? он стоит 10$. думаете вам разрабы дешевле мощьности своих серверов продадут ?
 

biryukovm

Client
Регистрация
19.05.2019
Сообщения
147
Благодарностей
10
Баллы
18
что мешает поставить зеннобокс ? и крутить дополнительные потоки на нем ? он стоит 10$. думаете вам разрабы дешевле мощьности своих серверов продадут ?
Не вижу смысла, так как я принимаю заказы, а не делаю инструменты клиентам.
Да и к примеру у меня заказов в месяц по 20-30 шт, машин у меня 5 тоесть по логики я должен потратить дополнительно 100-150$ в месяц смысл мне тогда в этой прогамме легче уже на самом C# свой парсер сделать

А так я оплачу по предположим 50$ за каждый агент и они будут работать на все проекты, а не один
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Не вижу смысла, так как я принимаю заказы, а не делаю инструменты клиентам.
Да и к примеру у меня заказов в месяц по 20-30 шт, машин у меня 5 тоесть по логики я должен потратить дополнительно 100-150$ в месяц смысл мне тогда в этой прогамме легче уже на самом C# свой парсер сделать

А так я оплачу по предположим 50$ за каждый агент и они будут работать на все проекты, а не один
конечно надо писать на C# в визуал студио, если так легче. так и выгоднее по деньгам.
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)