Распознать капчу и нажать кнопку с правильным ответом

kanzoid

Client
Регистрация
08.01.2021
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Всем привет!
Приобрел Lite версию клиента и решил потренироваться на одной старой браузерной игре, автоматизировав процесс добычи ресурсов.
Сам процесс заключается в выборе правильного ответа на вопрос в капче нажатием соответствующей кнопки с названием ответа. Вариантов вопросов 40 шт. Кто-нибудь сталкивался с подобным или имеет какие-нибудь мысли?
Буду благодарен даже маленькойподсказке
70383
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
здесь нужны знания в области компьютерного зрения. зенка то что ... всего лишь кликер.
попроще ресурсов для потренироваться не нашлось ? :-)
 

Bablozavr

Client
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
310
Благодарностей
163
Баллы
43
Задачка интересная, особенно, если за разгадывание можно получать денежку в этой игре :-)

Тут нужно обработать саму картинку, т.е. привести текст в четкий, читаемый (кубиками не знаю, на C# точно можно).

За тем воспользоваться библиотекой Tesseract.Net SDK (это вариант, если нету КапМонстра).
Ссылка на библиотеку и инструкцию:

Собрать для всех вопросов правильные ответы в таблицу и после определения, что за вопрос на картинке, подставлять (нажимать) правильный ответ.

Это что в голову пришло, возможно есть варианты по проще.

п.с. можно попробовать сразу разгадывать текст, без обработки, вдруг разгадает :-)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113

Bablozavr

Client
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
310
Благодарностей
163
Баллы
43
ну капмонстр такое выдал
Естественно, вот прям взять так просто и сделать не получится, нужно обработать картинку, перед тем как скормить (капмонстру), заменить фон на белый, удалить одиночные пиксели, разбить пикчу на части и обучить, если универсальный модуль не осилит.

Я делал подобное, когда за разгадывание каптчи на одном сайте, платили криптовалютой.
Просто за то, что разгадал каптчу :-)

Пища для размышлений есть, теперь пусть ТС думает :-)
 

kanzoid

Client
Регистрация
08.01.2021
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Всем спасибо за ваши идеи! Буду теперь пробовать :-)
UPD: обязательно отпишусь, что сработало если, конечно, осилю.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)