Работа в многопоточном режиме

webbaster

Client
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
123
Благодарностей
10
Баллы
18
Заметил, что при работе в 5 инстансах они отрабатывают как бы последовательно. Т.е. когда в одном забивается форма, остальные ожидают. Как на первом нажата кнопка "отправить" идет переключение на второй и т.д.
Скажите, это нормально, либо у меня в настройках что-то не то. Конечно, хотелось бы, что бы все работали параллельно.
Спасибо.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Настройку количсетва потоков на базу можно установить тут: http://gyazo.com/c29e7890156d3fe8b6e98645092eba64.png
Но имейте ввиду что при настройке 1 поток - 1 база ресурсов будет тратиться больше на то же самое количество потоков.
 

webbaster

Client
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
123
Благодарностей
10
Баллы
18
У меня версия программы с 5 потоками. В настройках выставил так
потоки.jpg
Все равно работает не параллельно, а последовательно.
 

webbaster

Client
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
123
Благодарностей
10
Баллы
18
... потерто
 

Hungry Bulldozer

Moderator
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
3 441
Благодарностей
831
Баллы
113
1. Максимум выставлен 5 потоков -больше не поднимется.
2. 20 инстансов на базу это жесть :-) Для параллельного выполнения стоит выставить 1
 

Hungry Bulldozer

Moderator
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
3 441
Благодарностей
831
Баллы
113
1. Максимум выставлен 5 потоков -больше не поднимется.
2. 20 инстансов на базу это жесть :-) Для параллельного выполнения стоит выставить 1
 
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
74
Благодарностей
6
Баллы
8
2. 20 инстансов на базу это жесть :-) Для параллельного выполнения стоит выставить 1
Что за "база"? Что входит в это понятие?
"Количество потоков в одном процессе" на что влияет этот параметр?

... встречаю во многих постах... но объяснения нигде нет.....
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
base.exe в процессах.
в рамках одной базы работает то количесвто потоков, которое можно менять этой настройкой. При этом экшены эмуляции будут работать не параллельно, а последовательно в рамках одной базы.
 
  • Спасибо
Реакции: rustamakhmetov
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
74
Благодарностей
6
Баллы
8
base.exe в процессах.
в рамках одной базы работает то количесвто потоков, которое можно менять этой настройкой. При этом экшены эмуляции будут работать не параллельно, а последовательно в рамках одной базы.
Загрузка сайтов в рамках одной базы идет параллельно в соответствии с указанным количеством потоков?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: rustamakhmetov

Lollipop

Client
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
271
Благодарностей
27
Баллы
28
А "база" - что это?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Я выше писал.
 

Lollipop

Client
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
271
Благодарностей
27
Баллы
28
1. Вот ведь непонятно же, да
имеет ли какое то отношение base.exe к "Таймаут загрузки базы" - то что в настройках или к базе Интелесерч...
2. Далее, "При этом экшены эмуляции будут работать не параллельно, а последовательно в рамках одной базы."
Экшены эмуляции - это какие экшены?
и
3. Допустим в Зенно загружено 100 одинаковых шаблонов, количество потоков в одном процессе 5
Получается тогда 20 процессов base.exe, в каждом из которых выполняется сначала 1 шаблон и до конца и остальные из этих пяти не работают вобще, потом 2-й и так далее, по-кругу...
так?
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 518
Благодарностей
990
Баллы
113
Вот меня тоже этот момент волнует, т.к. хочу перейти на многопоток.
Допустим мне надо запустить 10 разных шаблонов и что бы они фигарили параллельно. Но везде есть эмуляция ввода (C#) т.к. флеш формы и везде есть поиск по картинкам.
Вот вопрос такой: эмуляция и поиск будет по сути последовательным или как (т.е. странички загрузились параллельно и ждут последовательного ввода)?
И второй вариант увеличиваем количество обращений к базе, получается они будут параллельными то не будут ли они ошибаться, хотя по идее ввод на C# идет в окно с именем , а оно вроде будет разным.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
1. Вот ведь непонятно же, да
имеет ли какое то отношение base.exe к "Таймаут загрузки базы" - то что в настройках или к базе Интелесерч...
2. Далее, "При этом экшены эмуляции будут работать не параллельно, а последовательно в рамках одной базы."
Экшены эмуляции - это какие экшены?
и
3. Допустим в Зенно загружено 100 одинаковых шаблонов, количество потоков в одном процессе 5
Получается тогда 20 процессов base.exe, в каждом из которых выполняется сначала 1 шаблон и до конца и остальные из этих пяти не работают вобще, потом 2-й и так далее, по-кругу...
так?
1) Имеет отношение к base.exe
2) Ввод текста, клики.
3) Загрузка данных, навигация, то есть все основное, что занимает большее время, производится в рамках базы во всех ее потоках параллельно. Экшены эмуляции выполняются по очереди. Но это не значит что все потоки ждут окончания первого.
 
  • Спасибо
Реакции: Lollipop

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Вот меня тоже этот момент волнует, т.к. хочу перейти на многопоток.
Допустим мне надо запустить 10 разных шаблонов и что бы они фигарили параллельно. Но везде есть эмуляция ввода (C#) т.к. флеш формы и везде есть поиск по картинкам.
Вот вопрос такой: эмуляция и поиск будет по сути последовательным или как (т.е. странички загрузились параллельно и ждут последовательного ввода)?
И второй вариант увеличиваем количество обращений к базе, получается они будут параллельными то не будут ли они ошибаться, хотя по идее ввод на C# идет в окно с именем , а оно вроде будет разным.
Поиск по картинке идти будет последовательно, иначе не хватит ресурсов.
Ошибок при вводе не должно быть.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Вот меня тоже этот момент волнует, т.к. хочу перейти на многопоток.
Допустим мне надо запустить 10 разных шаблонов и что бы они фигарили параллельно. Но везде есть эмуляция ввода (C#) т.к. флеш формы и везде есть поиск по картинкам.
Вот вопрос такой: эмуляция и поиск будет по сути последовательным или как (т.е. странички загрузились параллельно и ждут последовательного ввода)?
И второй вариант увеличиваем количество обращений к базе, получается они будут параллельными то не будут ли они ошибаться, хотя по идее ввод на C# идет в окно с именем , а оно вроде будет разным.
Поиск по картинке идти будет последовательно, иначе не хватит ресурсов.
Ошибок при вводе не должно быть.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 518
Благодарностей
990
Баллы
113
Поиск по картинке юзает многопроцессорность?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

Lollipop

Client
Регистрация
06.09.2012
Сообщения
271
Благодарностей
27
Баллы
28
А можно подробно расписать сокральный смысл настроек ZP?
Таймаут загрузки инстанса
Таймаут подготовки инстанса
... и пр.
это как надо полагать, сначала ждем загрузку 15 сек, потом ждем подготовку, потом ждем когда база подгрузится (и какая base.exe или IS), ей богу
И что будет происходить, что там в какой момент может не успевать, если все эти движки вывести влево.
+ что будет происходить, если память сделать минимальной (так то у меня её дофига, с запасом, но м.б. проц разгрузится, не?)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
(и какая base.exe или IS), ей богу
base.exe

По-умолчанию все стоит оптимально. Меняем лишь в крайних случаях на слабых машинах. когда система порсто не успевает отрабатывать в отведенные сроки.
+ что будет происходить, если память сделать минимальной (так то у меня её дофига, с запасом, но м.б. проц разгрузится, не?)
От этого ползунка экшены не станут потреблять меньше ресурсов.
Пракчисекого применения этой настройки, насмотревшись на огромное количество машин клиентов я тоже сейчас не вижу.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)