Работа со списками

Volodec

Client
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
24
Благодарностей
4
Баллы
3
Приветствую!
Имеется недопонимание в работе списков, прошу разъяснить.
В частности, привязка списка к файлу. В экшенах списка есть возможность "привязать к файлу", идентичен ли данный экшн к настройкам списка "Сохранять изменения списка в файл"? Могу ли я привязать список к файлу с динамическим именем(имя в переменной) в процессе выполнения проекта через настройки списка или это через кубик? Как это будет себя вести в многопотоке? Заранее спасибо.
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Приветствую!
Имеется недопонимание в работе списков, прошу разъяснить.
В частности, привязка списка к файлу. В экшенах списка есть возможность "привязать к файлу", идентичен ли данный экшн к настройкам списка "Сохранять изменения списка в файл"? Могу ли я привязать список к файлу с динамическим именем(имя в переменной) в процессе выполнения проекта через настройки списка или это через кубик? Как это будет себя вести в многопотоке? Заранее спасибо.
Привязать к файлу - этим действием Вы согласовываете файл со списком и всё, что происходит в списке, сохраняется в файл. Тут можно использовать переменные.
Сохранять изминения в файл - это отдельная опция списка, которая устанавливает, будут ли изминения, которые Вы делаете со списком внутри проекта сохраняться в файл. Т.е., если не сохранять, тогда в каждом отдельном потоке можно получать данные из списка с удалением, но в реальном файле все данные останутся такими же, какие они были до начала работы.
 
  • Спасибо
Реакции: Volodec

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 485
Благодарностей
8 692
Баллы
113
Приветствую!
Имеется недопонимание в работе списков, прошу разъяснить.
В частности, привязка списка к файлу. В экшенах списка есть возможность "привязать к файлу", идентичен ли данный экшн к настройкам списка "Сохранять изменения списка в файл"? Могу ли я привязать список к файлу с динамическим именем(имя в переменной) в процессе выполнения проекта через настройки списка или это через кубик? Как это будет себя вести в многопотоке? Заранее спасибо.
кубик привязки списка к файлу как раз для этой цели, чтобы можно было привязывать динамически, либо если нужно привязать к файлу, содержащему путь или часть пути из переменной.. в этом случае следует в свойствах списка оставить поле пути пустым..
 
  • Спасибо
Реакции: Volodec

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)